Невероятные истории из жизни мотоциклистов

Истории, небольшие рассказы от байкеров и про байкеров...
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.
Автор темы
Driver
Странник
Странник
Настоящее имя: Стас
Байк: Suzuki GSX-R 600
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Driver » 12 фев 2012, 19:53

Да просто прикинул как он это будет делать))
Не достаточно уметь откручивать ручку газа ,нужно понимать,где и когда это делать.

Дрын
Дорогой гость
Дорогой гость
Настоящее имя: Андрей
Байк: Супер Тенера 1200
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Дрын » 03 мар 2012, 20:15

как-то в дальней поездке улетел я с дороги. Причем не просто улетел, а конкретно на скорости около сотни. Может отвлекся, может усталость сказалось, но на входе в поворот скорость была слишком велика и мне пришлось уйти прямо, пролетев с насыпи метра три. Но сейчас не об этом.
Когда я попытался завести байк, он не реагировал, только на табло писал какие-то символы. В итоге я разобрал весь пластик, все просмотрел, даже разобрал датчик, который отключает зажигание при падении, но ничего странного не заметил. Потом уже через 3 часа до меня дошло, мотик стоял с включенной передачей, из-за чего не включался стартер и бензонасос.
Что со мной было, шоковое состояние или временный затуп? но из-за этого я чуть не остался ночевать там-же

Vandamm
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Андрей
Байк: Снежная королева
Контактная информация:

Сообщение Vandamm » 03 мар 2012, 20:19

вот она обратная сторона "высоких" технологий :)
хорошо то, что хорошо заканчивается.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

Egor
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Егор
Байк: Cezet 350
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Egor » 03 мар 2012, 20:46

Это поучительные истории :) . сразу вспоминается великая и загадочная кнопка на Днепре "стоп двиг". Думаю не только со мной такое бывало? да и не только на днепре)). Про газовый тросик это прям в точку! только у меня по серьезней было, дорога лес кочки, ну вообщем одной рукой не порулиш, по крайней мере не долго *CRAZY* . после долгих раздумий было принято гениальное решение! Тросик в зубы по коням! Так и ехал плавно шевеля шейным позвонком *CRAZY* .
Ушел в OFF+ROAD

Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Серый
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Brodjaga » 03 мар 2012, 21:08

Egor писал(а): сразу вспоминается великая и загадочная кнопка на Днепре "стоп двиг". Думаю не только со мной такое бывало? *CRAZY* .

Ооо...не только с тобой...поверь! :oops: Были моменты когда хотелось вырвать ее зубами с куском руля и закопать на 2 метра в землю... *CRAZY*
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!

Harley
Странник
Странник
Настоящее имя: Мишель
Байк: Yamaha
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Harley » 20 май 2012, 00:29

Изза этой чертовой кнопки (стоп двигатель) я своего горбунка курочил долго и нудно, а зубами газовать еще лет в 12 приходилось. Вот насчет голеностопа у меня своя история. Был у меня в детстве д-6, вместо педалей - подставки для ног, тормоз только передний и не было денег на троссик газа, а кататься ой как хотелось. Вот и смастерил я из подручного материала педаль газа с системой (проволочных) рычагов привода заслонки. Конструкция получилась громоздкая и хлипкая, но кое-как поездить получилось.
Не летай быстрее своего Ангела Хранителя.

Dvi1969
Дорогой гость
Дорогой гость
Настоящее имя: Dmitry
Байк: не указан

Сообщение Dvi1969 » 05 июн 2013, 19:38

Pouchitelno

Иваныч
Аксакал
Аксакал
Настоящее имя: Сергей
Байк: хромой кореец
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение Иваныч » 06 июн 2013, 06:50

Egor писал(а):Это поучительные истории . сразу вспоминается великая и загадочная кнопка на Днепре "стоп двиг". Думаю не только со мной такое бывало

Меня она раз спасла :D С ножки пытался завести яву - нифига. Начал толкать и газулькой крутить во всех положениях. И тут оно как завелось :D Тросик газа заклинил на максимуме, конь как поехал и я бегу рядом, ниче не могу сделать. Если б не кнопка стоп двигателя, контакта с забором не избежал бы))).
Привет участникам естественного отбора!

Демон
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Димон
Благодарил (а): 641 раз

Невероятные истории из жизни мотоциклистов

Сообщение Демон » 24 апр 2015, 11:15

Парни, отличные истории :)

Mexald писал(а):Источник цитаты запуска (подсос) был открыт!

тоже такое было :)

Вернуться в «Байки от байкеров, рассказы»