Невероятные истории из жизни мотоциклистов

Истории, небольшие рассказы от байкеров и про байкеров...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Driver
Странник
Странник
Повідомлень: 82
З нами з: 27 січня 2012, 19:59
Настоящее имя: Стас
Звідки: Харьков
Байк: Suzuki GSX-R 600
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Driver »

Да просто прикинул как он это будет делать))
Не достаточно уметь откручивать ручку газа ,нужно понимать,где и когда это делать.
Аватар користувача
Дрын
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 47
З нами з: 27 лютого 2012, 19:32
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Екатеринбург
Байк: Супер Тенера 1200
Подякували: 75 разів

Повідомлення Дрын »

как-то в дальней поездке улетел я с дороги. Причем не просто улетел, а конкретно на скорости около сотни. Может отвлекся, может усталость сказалось, но на входе в поворот скорость была слишком велика и мне пришлось уйти прямо, пролетев с насыпи метра три. Но сейчас не об этом.
Когда я попытался завести байк, он не реагировал, только на табло писал какие-то символы. В итоге я разобрал весь пластик, все просмотрел, даже разобрал датчик, который отключает зажигание при падении, но ничего странного не заметил. Потом уже через 3 часа до меня дошло, мотик стоял с включенной передачей, из-за чего не включался стартер и бензонасос.
Что со мной было, шоковое состояние или временный затуп? но из-за этого я чуть не остался ночевать там-же
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

вот она обратная сторона "высоких" технологий :)
хорошо то, что хорошо заканчивается.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Egor
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 127
З нами з: 02 листопада 2009, 22:08
Настоящее имя: Егор
Звідки: Харьков обл. с. Огульцы
Байк: Cezet 350
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Egor »

Это поучительные истории :) . сразу вспоминается великая и загадочная кнопка на Днепре "стоп двиг". Думаю не только со мной такое бывало? да и не только на днепре)). Про газовый тросик это прям в точку! только у меня по серьезней было, дорога лес кочки, ну вообщем одной рукой не порулиш, по крайней мере не долго *CRAZY* . после долгих раздумий было принято гениальное решение! Тросик в зубы по коням! Так и ехал плавно шевеля шейным позвонком *CRAZY* .
Ушел в OFF+ROAD
Аватар користувача
Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 493
З нами з: 16 грудня 2009, 19:58
Настоящее имя: Серый
Звідки: Черниговская обл., Харьков
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Brodjaga »

Egor писав: сразу вспоминается великая и загадочная кнопка на Днепре "стоп двиг". Думаю не только со мной такое бывало? *CRAZY* .
Ооо...не только с тобой...поверь! :oops: Были моменты когда хотелось вырвать ее зубами с куском руля и закопать на 2 метра в землю... *CRAZY*
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!
Аватар користувача
Harley
Странник
Странник
Повідомлень: 61
З нами з: 09 серпня 2010, 10:38
Настоящее имя: Мишель
Звідки: Харьков
Байк: Yamaha
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Harley »

Изза этой чертовой кнопки (стоп двигатель) я своего горбунка курочил долго и нудно, а зубами газовать еще лет в 12 приходилось. Вот насчет голеностопа у меня своя история. Был у меня в детстве д-6, вместо педалей - подставки для ног, тормоз только передний и не было денег на троссик газа, а кататься ой как хотелось. Вот и смастерил я из подручного материала педаль газа с системой (проволочных) рычагов привода заслонки. Конструкция получилась громоздкая и хлипкая, но кое-как поездить получилось.
Не летай быстрее своего Ангела Хранителя.
Аватар користувача
Dvi1969
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 48
З нами з: 24 лютого 2013, 17:28
Настоящее имя: Dmitry
Звідки: Клайпеда
Байк: не указан

Повідомлення Dvi1969 »

Pouchitelno
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Egor писав:Это поучительные истории . сразу вспоминается великая и загадочная кнопка на Днепре "стоп двиг". Думаю не только со мной такое бывало
Меня она раз спасла :D С ножки пытался завести яву - нифига. Начал толкать и газулькой крутить во всех положениях. И тут оно как завелось :D Тросик газа заклинил на максимуме, конь как поехал и я бегу рядом, ниче не могу сделать. Если б не кнопка стоп двигателя, контакта с забором не избежал бы))).
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Демон
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 421
З нами з: 11 січня 2009, 01:33
Настоящее имя: Димон
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 620 разів
Подякували: 32 рази

Невероятные истории из жизни мотоциклистов

Повідомлення Демон »

Парни, отличные истории :)
Mexald писав: запуска (подсос) был открыт!
тоже такое было :)
Відповісти

Повернутись до “Байки от байкеров, рассказы”