Правила поведения при движении в колонне

Советы бывалых и не только.
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.
Автор темы

link:

bbcode:

html:
Демон
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Димон
Благодарил (а): 641 раз

Сообщение Демон » 12 янв 2009, 20:39

1. Старайся ехать там, где тебя поставили (по возможности не перестраиваться), если встал сам, старайся ехать (без фанатизма) за впереди едущим соблюдая дистанцию!
2. Смотри не на впереди едущего, а на того, кто едет перед ним и далее!
3. Помни! что за тобой едут такие же как ты, а может быть и хуже!
4. При движении в колонне, не устраивай показательных выступлений, падение грозит обернуться завалом с жертвами! (закрытие сезона в Москве 2005 г.)
5. При возникновении препятствия для одного из рядов, притормаживает тот, у кого препятствия нет, дабы не создавать толкучку! Перестроение происходит через одного!
6. Помни! скорость колонны в городе не должна превышать 40-60 км/ч.
7. Не делай резких манёвров, как то : разгон , торможение, перестроение!
8. Обращай пристальное внимание к тем, кто ведёт себя неадекватно ! Не бойся сделать замечание! Особенно бесшабашностью отличаются молодые, не обкатанные "рокеры ".

Автор - Прометей. Форум Байкеров.НЕТ

Corsar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Байк: Kinroad XT 250-16
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Правила поведения при движении в колонне

Сообщение Corsar » 27 июн 2009, 14:24

Полностью поддерживаю. Тоже хотелось бы упомянуть Подкову, когда двое рокеров на скутерах меня подрезали, несмотря на то, что я шел в колонне сразу за ведущим, и места для маневра было предостаточно. Хотел уродам дать в дыню потом, но не хотелось портить праздник разборками.
Спасибо Деду за Победу!!!

Maxalex
Дорогой гость
Дорогой гость
Настоящее имя: Максим
Байк: Днепр

Сообщение Maxalex » 10 янв 2010, 17:43

3.4.1 - При движении в колонне с заранее выбранной рядностью необходимо четко соблюдать скорость, дистанцию до впереди идущего и интервал между рядами.
3.4.2 - В колонне НЕТ друзей. Вы друг того, кто спереди.
3.4.3 - Если РЯДОМ идущий отстает - НЕ НАДО ровняться на него, он сам должен думать, держитесь того, кто спереди от вас.
3.4.4 - Если впереди идущий сошел с дороги (и такое бывает, поломка, телефонный звонок, да не важно что!), вы занимаете его место.
3.4.5 - Если вы вышли из колонны (не важно по каким причинам), но хотите в нее вернуться - пристраивайтесь в хвост.
3.4.6 - Все маневры необходимо делать плавно и аккуратно.
3.4.7 - Разгоняться и выбирать дистанцию до впередиидущего плавно без рывков и "прострелов".
3.4.8- Тормозить нужно плавно и заблаговременно, избегать не то, что экстренного, но даже резкого торможения, старайтесь предугадать торможение впередиидущего.
3.4.9 - ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОБГОНЯТЬ.
3.4.10 - ЗАПРЕЩАЕТСЯ пытаться встроиться в колонну.
3.4.11 - ЗАПРЕЩАЕТСЯ сокращать боковой интервал, тем более, с глупой целью поделиться с соседом сиюминутными эмоциями.
3.4.12 - Тех, кто НЕ желает соблюдать правила, просьба НЕ присоединяться к нашей колонне, и двигаться по городу самостоятельно и в другой день.
3.4.13 - НЕ соблюдение правил движения влечет за собой порицание со стороны общественности, а также удары в лицо со стороны организаторов
Мысль - - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

AnPr
Завсегдатай
Завсегдатай
Байк: красный
Забанен: Бессрочно

Сообщение AnPr » 10 янв 2010, 18:14

Эт шо правила конвоирования в колоне строгого режима? Или это групка неполноценных призванная сопроводить какого нибудь овеликого во главе себя? Не знаю с какой целью собирают такую колонну, но я если кого веду в колонне у меня задача чтобы приехали все туда куда планировали без потерь в личном составе, а для этого внимание у каждого участника в большой мере направлено на идущих сзади а за целостностью всей колонны следит так же замыкающий на не менее мощном, чем у ведущего, мотоцикле и если я потерял замыкающего в зеркалах это совсем не значит что неумелые не смогли за мной угнаться, а значит что я проипал тех кто доверил мне довести себя до конечного пункта.

Maxalex
Дорогой гость
Дорогой гость

Сообщение Maxalex » 10 янв 2010, 18:40

вполне адекватные правила. когда твое безопастность зависит от идиота рядом едущего, меня будет стремать, что не единожды наблюдается. эти правила для нашего колектива. и по ним мы едем и не жалуемся. со стороны едет Колонна, а не кучка покатушников. колонной же едешь не только в городе на трассе тоже, хотя в последнем случае есть свои нюансы
Мысль - - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

AnPr
Завсегдатай
Завсегдатай
Байк: красный
Забанен: Бессрочно

Сообщение AnPr » 10 янв 2010, 19:10

Ясно, т.е. это правила, как я понял, для техники с проблемными тормозами (судя по тому что наибольшая опасность - врезаться в впереди идущего) и людей, в первую очередь беспокоящихся о том как колона будет выглядеть со стороны. Ну что ж - и таким колоннам безусловно нужны правила.

Maxalex
Дорогой гость
Дорогой гость

Сообщение Maxalex » 10 янв 2010, 19:17

ты не прав абсолютно. а насчет выглядеть.... со стороны больше слушают человека приехавшего на достойном байке, нежели малолетку на колхозном панке. конечно есть и понтовщики, не без этого, но для меня авторитетным советом будут слова байкера на кастоме, чем выпендреж чела на хрен-знает-чем-он-приехал.

Vandamm
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Андрей
Байк: Снежная королева
Контактная информация:

Сообщение Vandamm » 10 янв 2010, 19:24

Какими бы строгими не казались правила, когда речь идет о колонне - общая безопасность превыше всего, и в группе нечего делать неадекватным людям, которые не способны подчиняться общим правилам (не рассматриваю сейчас частный случай). Потому как одно дело отжигать и разбиться одному, и совершенно другое приложить пол колонны из-за несоблюдения дистанции или еще чего.

Если у техники плохие тормоза - ей место в гараже а не в колонне!!!
А если зеванул кто? сколько случаев - на юбку оглянулся? всего на долю секунды... или плохо спал ночью - реакция притупилась, да еще дорого убаюкала?
Всякое бывает! и не все решают тормоза. тем более при экстренном торможении тебя может догнать следующий за тобой райдер, и как-то не хочется проверять состояние его мотоцикла и реакцию.

PS: лично я предпочитаю ездить сам, или с проверенными людьми, небольшими группами.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

Maxalex
Дорогой гость
Дорогой гость

Сообщение Maxalex » 10 янв 2010, 19:33

поддерживаю. поэтому мы прекратили принимать учавствия в колонах на фестах

Vs805
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Саня

Сообщение Vs805 » 10 янв 2010, 21:28

правильно-двух тактных в самый хвост колонны

Вернуться в «Обмен опытом»