Заколдованные «Лансеры»

Истории, небольшие рассказы от байкеров и про байкеров...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Zloy
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 10 березня 2009, 00:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: Днепродзержинск
Байк: Есть
Подякували: 26 разів

Заколдованные «Лансеры»

Повідомлення Zloy »

Случившееся может кто то назовёт просто совпадение, другой бы может и не придал бы этому значению, но байки на то они и есть что б их "травить"...
Ехал сегодня со встречи с покупателем из Днепропетровска по Полтавской трассе в сторону Петриковки. Обычная трасса с двумя полосами в одну сторону, еду неспеша 70 км\ч и потихонечку начинаю догонять белый "Лансер" с огромной буквой "У" на заднем стекле. Приблизившись метров на 25 и определив его скорость 50км\ч решил,чё его тянутся за ним с такой скоростью тем более что ещё и девучка за рулём, идти на обгон. И тут я поднавалив газку и приблизившись к "консерве" метра на три, тут мой Касик сказав "Чих-Пых-Бах" отключил один цилиндр. "Ну ни фига себе" - подумал я себе. Тяга пропала и я откатился назад на теже 20 метров и о чудо опять всё за работало, и если всё ОК я пошёл на второй заход обгона. Догнав тачку и приблизился на опять таки метра на три история повторилась, опять неработает котёл и обратно я где то ззади. И так было ещё раз и ещё раз. Пока я не вспомнил весь свой словарный запас и накрутив гашетку з горем пополам я его зделал. Это было конечно трудно обгонять на одном цилиндре, но всё позади и как на зло отьехав на расстояния двигло заработало как часы. И подумав что всё обошлось погнал спокойно дальше. Заехав в с.Лобойковка где дорога уже однополостная, но с широкой обочиной (обочина здесь важна). Еду-еду и тут бац из-за встречки вылетает ЧЁРНЫЙ "Лансер" я сильно ох%№;вая беру сильно правее на обочину (вот) и этот мудак пролетает возле меня. И тут %ля, у меня глохнет мот полностью. Как говорится "Я в шоке". Постояв покумекав и перекурив решил попробовать завести, и кто бы мог подумать что байк заработал и не создав ни намёка на збой. Приехав домой посмотрел свечи, зажигание, всё в поряде.
И теперь сижу я за кружкой... молока, и думаю совпадение или "что-то не оно".
кАнец! кАпец!
Востаннє редагувалось 08 червня 2009, 20:46 користувачем Zloy, всього редагувалось 1 раз.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Re: Заколдованные "Лансеры"

Повідомлення Vandamm »

Реально аномалия, хотя всетаки найти какое-то объяснение этому можно.
У меня была похожая фигня, когда я со святогорска возвращался: пока еду нормально - мот тянет, добавляю газу (на горку или на обгон) - начинает чихать обоими цилиндрами и пропадает тяга, сбрасываю - как часы.
Потом выяснил - забился краник и плохо шел бензин. Продул - после этого двиг тянет норм.

Ща новая фишка - пока не прогреется двиг, плохо тянет левым цилиндром. Сначала грешил на свечу, но все таки думаю, что карб чуток забился. Хотя через 3 минуты все проходит, так что не парюсь 8-)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Chepa
Странник
Странник
Повідомлень: 87
З нами з: 14 лютого 2010, 19:51
Настоящее имя: Толян
Звідки: Комсомольский. Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 2 рази

Заколдованные «Лансеры»

Повідомлення Chepa »

Мотаю на ус Лансеры аппасные
Аватар користувача
Egorich
Странник
Странник
Повідомлень: 81
З нами з: 18 травня 2009, 18:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: пгт.Ковшаровка
Байк: Иж Ю-5 переделка
Дякував (ла): 2 рази

Заколдованные «Лансеры»

Повідомлення Egorich »

Камаз груженый песком до верха намного хуже, а еще когда водилы под 100 топят, - ужас, НЕНАВИЖУ!!!
Антикризовий трояк - розрулюе всі не гаразди.
Аватар користувача
Нострик
Модератор форума
Модератор форума
Повідомлень: 480
З нами з: 17 лютого 2010, 11:44
Настоящее имя: Вадик Малкольм
Звідки: Харьков
Байк: Днепр-9 (кастом)
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Заколдованные «Лансеры»

Повідомлення Нострик »

я знаю правило что к фурам не приближаться сзади ближе чем на 10 метров,и к грузовикам как то КамаЗ ЗИЛ, и т.д. но не всегда всё идеально, ехал я на жигулях и передо мной как раз КамаЗ с карьера с песком шпарил,кил 90-100 не меньше, без заднего борта самосвал. А дорога иногда преподносит кочки, а между мной и самосвалом ехал мужичок на ИЖе вроде, очередность такая : Самосвал - 15м мот + 10м я на машине. так вот на одной из кочек с самосвала сползает как оползень кучка мокрого песка с глиной вперемешку, с полкуба и шмякаеться на асфальт, мот вильнул сперва а потом как на трамплине сиганул ввысь и поехал дальше, я же взявши влево наехал правым колесом едва не сделал сальто набок.
и когда я таки успокоив машину на встречной полосе ( было свободно), глянул как бы вперёд, впереди КамаЗа увидел... вы не поверите... красный мицубиси ЛАНСЕР эво..
я не знаю при чём он тут.. но к теме вспомнилось)
Говорят,если Я потрогаю женские сиськи, то они станут больше!
Помни правило военного летчика: все кругом хотят тебя сбить!
Аватар користувача
Vlodko
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 16 лютого 2010, 23:28
Настоящее имя: Володя
Звідки: Бурштын

Заколдованные «Лансеры»

Повідомлення Vlodko »

А запалювання яке на касіку стоїть?
Краса колеса некрутить і на швидкість невпливає
Аватар користувача
Starik
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 100
З нами з: 03 листопада 2009, 20:29
Настоящее имя: Евгений
Звідки: Изюм
Байк: Урал
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Заколдованные «Лансеры»

Повідомлення Starik »

:idea: Лансеры теперь заправлять не буду
Аватар користувача
Zloy
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 10 березня 2009, 00:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: Днепродзержинск
Байк: Есть
Подякували: 26 разів

Заколдованные «Лансеры»

Повідомлення Zloy »

Vlodko писав:А запалювання яке на касіку стоїть?
Всё стандарт!
Хочешь изменить мир? Начни с себя!.
Аватар користувача
Volgodav
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 26 березня 2010, 23:44
Настоящее имя: Александр
Звідки: Наша Russia, Астрахань
Байк: Днепр мт-10 круизёр.
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Заколдованные «Лансеры»

Повідомлення Volgodav »

Сто пудофф ;D у отечественной техники аллергия на эти Ландсеры
Тюнинг или апгрейд? Всё захреначим, синей изолентой...
Аватар користувача
4eX
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 124
З нами з: 27 лютого 2010, 15:59
Настоящее имя: Артём
Звідки: Харьков, Купянск
Байк: Днепр-11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Заколдованные «Лансеры»

Повідомлення 4eX »

не пугайте людей! чесно слово: в воскресенье ехал с Купянска в Харьков и обогнали 4 красных, 1 чёрный и 1 синий. по вашим рассказам мне нужно было выпрыгнуть вообще с машины?! но доехали нормально!
Чёрное на двигателе-это не масло, а шумоизоляция, дабы этот рок фестиваль в двигателе не перебивали матёрыми репликами...
Відповісти

Повернутись до “Байки от байкеров, рассказы”