ДТП в Харькове и области

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих. Темы хранятся 1440 дней...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Тем, кто на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, в просьбе оказать помощь будет отказано
Аватар користувача
Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Повідомлень: 1114
З нами з: 02 липня 2010, 10:22
Настоящее имя: Rodriguez
Звідки: New York
Подякували: 291 раз

Повідомлення Rodriguez »

Олег, походу ты прав.
Я че в самом начале затронул вопрос разметки.
Дело в том, что судя по поведению водилы и разметке тамошней дороги можно сделать выводы:
водила согласился с тем что он не прав ( как об этом говорилось ранее), но все же не хотелось с этим смириться и было желание найти, ну хоть что-то в свое оправдание, почему он пересек 2 сплошные... и тут йому у нагодi стае то что скутер не должен был бытьв том месте.
И тут водила пошел в отказ!
По сему, раз он его збил значит скутерист виновен, т.к. был в не положеном месте, и тут уже как-то сходит на задний план пересечение сплошной.
Короче в лучшем случае может быть так что не правы оба, водила пересек сплошную, а скутерист не должен был быть там. Даже если будут свидетели или материал с видеокамер...вопрос останется открытым - почему скутерист там оказался? *superstition*
Аватар користувача
Kobra
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 179
З нами з: 29 червня 2011, 14:16
Настоящее имя: Юля
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 90 разів
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Kobra »

м-дя... ситуация усложняется все сильнее и сильнее...
Совесть - это хорошая штука. Когда она есть у других.
Байк Хелп - 099-350-16-00
Аватар користувача
Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Повідомлень: 1114
З нами з: 02 липня 2010, 10:22
Настоящее имя: Rodriguez
Звідки: New York
Подякували: 291 раз

Повідомлення Rodriguez »

отож.
боюсь что все же скутерист не прав, как я думал изначально... :(
я хоть и не на скутере, а на аппарате по более, но все равно стараюсь не лезть в крайний левый, мало ли кто будет лететь.
Лучше буду медленнее в правом ряду ехать
Аватар користувача
AnPr
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 185
З нами з: 02 січня 2010, 19:17
Настоящее имя: Антон
Звідки: Харьков
Байк: красный
Подякували: 12 разів

Повідомлення AnPr »

Не бойся, не прав должен быть виновник ДТП и нарушитель ПДД и виновник вещи хоть и не взаимоисключающие, но из одного не всегда следует другое. Если нарушение скутеристом требований разметки или рядности имело место быть, то админ кодекс не предусматривает за это причинения ему тяжёлых увечий, а только штраф или вообще устное предупреждение. Если его пребывание в левой полосе действительно стало причиной ДТП, то совершенно не ясно как не усмотреть таких же нарушений в водителе поворачивающем слева направо через 2 полосы, а тем более со встречки. И вообще важен механизм ДТП а не кто что нарушил в предверии всего этого - если водитель консервы видел препятствие, мог предполагать опсность и нифига не пытался сделать, то пенять на высшие силы, которые не сделали так, чтоб раз скутеристу там не место, то и дематерилизоваться он должен автоматически, совершенно не к чему. Другое дело если на нарушение водителем таза наложился неожиданный маневр скутериста, и невзирая на своё нарушение шансов избежать ДТП у него не было, но вряд ли здесь именно этот случай.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Собственно - я практически на 100 процентов уверен , что виноват консервовод. Но у нас - закон ка дышло....С учетом того, что схема составлена в пользу *тазовода*, что скутерист просто не имел права быть во второй полосе, что нет реальных свидетелей(даже если они найдутся - не факт что им не противопоставят столько же *левых*) - дело не особо оптимистически выглядит.
Все бы решила видеозапись. А так - бодалово.
хероям сала
Аватар користувача
Vysotnik
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 118
З нами з: 17 квітня 2011, 00:32
Настоящее имя: Антон
Звідки: Харьков
Байк: Suzuki Lets
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vysotnik »

Левый ряд, левый ряд.... а подставьте в ситуацию небольшой 55 кубовый мотоцикл или скутер! В чем разница? В том,что моц будет в крайнем левом положении уже законно. А улетел бы точно так же, если не хуже. И все! Мудараст на консерве просто свилял вправо (читай в скутер), что-бы не вье....ться в машины стоявшие за перекрестком мордой к нему(на встречке).
Akella писав:что нет реальных свидетелей(даже если они найдутся - не факт что им не противопоставят столько же *левых*)
Я предлагаю на каждого "левого" выдвинуть трех "ультралевых". И пусть докажут, что меня там не было!
Кстати следака уже поменяли. Причин еще не знаю,но факт на лице!
Лучше в 12 дома, чем в 10 в морге. Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель. И помни - тебя ждут дома!
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Антон, твоя речь очень яркая, но , к сожалению в подобных ситуациях важны не эмоции , а железобетонные факты. Да и у нас в судах иногда и *железобетонные* дела перекручивают.
хероям сала
Аватар користувача
Vysotnik
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 118
З нами з: 17 квітня 2011, 00:32
Настоящее имя: Антон
Звідки: Харьков
Байк: Suzuki Lets
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vysotnik »

Я свое предложение высказал. Про "ультралевых"
Лучше в 12 дома, чем в 10 в морге. Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель. И помни - тебя ждут дома!
Аватар користувача
Mexald
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 990
З нами з: 05 жовтня 2009, 13:39
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Купянск-Узловой
Байк: Велик))
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 57 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Mexald »

вы тут я вижу увлеклись,а упустили самое главное-Составление Протокола! Как внезапно без ведома одной из сторон появились 2 свидетеля? Ведь при оформлении ДТП протокол подписывается на месте происшествия, о том что в нем все правильно написано.А за лжесвидетельствование можно получить срок.Люди(те же врачи), которые прибыли на место ДТП уже могут быть свидетелями того, что лиц указанных в протоколе не было во время ДТП(или при составлении протокола их не было).
В жизни есть всего три правила: парадокс, юмор и перемены.

Неберечь красы
И не боятся смерти
Бабочки полет
Аватар користувача
AnPr
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 185
З нами з: 02 січня 2010, 19:17
Настоящее имя: Антон
Звідки: Харьков
Байк: красный
Подякували: 12 разів

Повідомлення AnPr »

Пострадавший видимо был уже в больнице, так что подписывать некому было. Если друзья водилы, таксисты, подписались в свидетели, то это вам тут не мотобрацтво - мало того что даже минимального штрафа им не присудят (если небо упадёт на землю раз пять такого не случится чтоб их привлекли), так и верить им будут, даже если ни одного из них никогда больше опросить не удасцо - такой "золотой" запас как таксисты или самогонщики ни один дознаватель, следователь, прокурор и судья никада в обиду не дадут...
Відповісти

Повернутись до “Мото аварии, разбор полетов”