Вопрос по амортизации

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Sub
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 33
З нами з: 11 грудня 2009, 16:39
Настоящее имя: Руслан
Звідки: Харьков
Байк: МТ10-36

Вопрос по амортизации

Повідомлення Sub »

Народ такой вопрос,сколько и какое масло нужно лить в вилку ,и задние амортизаторы на МТ ?
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

В каждое перо вилки мотоцикла Днепр заливается по 130 см3 масла АС-8 ГОСТ 10541—63 (по инструкции не знаю какого советского года) или М-8А (по еще одной инструкции)
Ну объем думаю вряд ли поменялся, нужно найти только это или аналогичное ему масло.
Насчет масла может другие специалисты подскажут.
Востаннє редагувалось 07 червня 2011, 23:37 користувачем Ёжик, всього редагувалось 1 раз.
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Sub писав:нужно лить в вилку ,и задние амортизаторы на МТ
МПГ 10, стоит 30 грн/ литр ну или более дорогие аналоги.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

ТУ У 00152365.111-99 "МАСЛО ДЛЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ АМОРТИЗАТОРОВ АЗМОЛ МГП-10"
Масло для гидравлических амортизаторов АЗМОЛ МГП-10 представляет собой композицию маловязкого, низкозастывающего нефтяного масла, депрес-саторной, диспергирующей, противоизносной, антиокислительной и антипенной присадок.

Такое юзаю , в вилку по 150сс хлюпаю, в батле 400сс , в задние не скажу сколько лил..запамятовал

баклажка 400сс стоит у нас 12грн

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И да, проверь штоки амаров, если выроботка - меняй, а то я по хитрожопию ремкомплект втулил, масло влил , покатался 2 дня и всё выссалось , там если цементация стёрта - пиши пропало, кина не будет
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Legion
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 40
З нами з: 07 жовтня 2010, 12:27
Настоящее имя: Онотоле
Звідки: Воронеж
Байк: Н-D 1200XL

Повідомлення Legion »

Лью мотюль минеральное специально для вилок. У него 3 вида вязкости 5-лайт (мягкое), 10-медиум (среднячок), и 15-хард(густое). В гривнах не знаю сколько стоит, а в баксах около 10. Можно залить айпон, правда он подороже.
Учитывая что в оппозитах наших вилки безбожно ржавеют и сальники не держат, лить нужно чем гуще, тем лучше.
только-только поел
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Legion » 58 минут назад писав:Лью мотюль минеральное специально для вилок. У него 3 вида вязкости 5-лайт (мягкое), 10-медиум (среднячок), и 15-хард(густое). В гривнах не знаю сколько стоит, а в баксах около 10.
У мотюля нет вилочного минерального масла, только синтетика и техносинтетика
В синтетике 4 вида - Fork Oil Factory Line Very Light 2,5W, light 5W, Light/Medium 7,5W, Medium 10W
В техносинтетике 4 вида - Fork Oil Expert Light 5W, Medium 10W, Medium/Heavy 15W, Heavy 20W.

цены в 10 дол. *CRAZY* нет и никогда быть не может, синтетика 224 грн, техносинтетика - 153 грн.

Лить самое густое вилочное масло в корне не правильное, на не прогретой вилке густое масло ваш враг, на Днепре и так тяжело добиться герметичности перьев вилки.
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”