Восстановление техосмотра

Взаимоотношения байкеров с Законом. ПДД.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Dimon
Местный
Местный
Повідомлень: 355
З нами з: 26 січня 2010, 08:35
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: yamaha yzf r1
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dimon »

Я не раз слышал про снятие с учета, но думаю учет тех осмотра и транспортного средства немного не одно и тоже.К примеру у меня поставленный на учет мот и я его к примеру как Алигатор делаю более 5 лет.Какое право кто имеет данное транспортное средство снять с учета без моего ведома.думаю вопрос спорный *DRINK*
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Блин Вы как малые дети,честное слово.В начале 2000 годов был принят закон,что если ТС не прошло ТО два раза,оно (Транспортное средство)снимается с учёта и отправляются все бумаги в архив МРЭО.Не проходишь ТО значит не плотишь дорожный налог и всё такое,поэтому и снимается. При восстановлении учёта я номер не менял.Кастом можешь строить хоть двадцать лет,но каждые два года плати и отмечай ТО.Есть альтернатива.Снимаешь номер,несёшь в МРЭО и сдаёшь на хранение.В документах делают отметку что ТС не исправно.Тех Осмотры и налоги платить не надо. Через "двадцать " лет идёшь В МРЭО,забираешь номер,прикручиваешь и ездишь.Всё. Если отменят ТО-тогда возможно будет по другому,но раньше было так.
Аватар користувача
Dimon
Местный
Местный
Повідомлень: 355
З нами з: 26 січня 2010, 08:35
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: yamaha yzf r1
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dimon »

Garic-спасибо за внятное обьяснение *DRINK* про альтернативу не слышал, но теперь буду знать *DRINK*
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

Garic, вот это пояснил, спасибо! Теперь всё ясно!
Я не все эти вещи знал!
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Відповісти

Повернутись до “Человек и Закон”