Восстановление техосмотра

Взаимоотношения байкеров с Законом. ПДД.
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.
Dimon
Местный
Местный
Настоящее имя: Дмитрий
Байк: yamaha yzf r1
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Dimon » 07 июн 2011, 18:40

Я не раз слышал про снятие с учета, но думаю учет тех осмотра и транспортного средства немного не одно и тоже.К примеру у меня поставленный на учет мот и я его к примеру как Алигатор делаю более 5 лет.Какое право кто имеет данное транспортное средство снять с учета без моего ведома.думаю вопрос спорный *DRINK*

Garic
Мото мастер
Мото мастер
Настоящее имя: Владимир
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Garic » 07 июн 2011, 19:18

Блин Вы как малые дети,честное слово.В начале 2000 годов был принят закон,что если ТС не прошло ТО два раза,оно (Транспортное средство)снимается с учёта и отправляются все бумаги в архив МРЭО.Не проходишь ТО значит не плотишь дорожный налог и всё такое,поэтому и снимается. При восстановлении учёта я номер не менял.Кастом можешь строить хоть двадцать лет,но каждые два года плати и отмечай ТО.Есть альтернатива.Снимаешь номер,несёшь в МРЭО и сдаёшь на хранение.В документах делают отметку что ТС не исправно.Тех Осмотры и налоги платить не надо. Через "двадцать " лет идёшь В МРЭО,забираешь номер,прикручиваешь и ездишь.Всё. Если отменят ТО-тогда возможно будет по другому,но раньше было так.

Dimon
Местный
Местный
Настоящее имя: Дмитрий
Байк: yamaha yzf r1
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Dimon » 07 июн 2011, 21:05

Garic-спасибо за внятное обьяснение *DRINK* про альтернативу не слышал, но теперь буду знать *DRINK*

Ёжик
Уже родной
Уже родной
Настоящее имя: Сергей
Байк: Honda CBF 600S
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Ёжик » 07 июн 2011, 21:14

Garic, вот это пояснил, спасибо! Теперь всё ясно!
Я не все эти вещи знал!
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик