Май 2011 и Симф-ль с Могилёвом позади, и ещё много тёплого времени и км.впереди

Фотоотчеты и рассказы о поездках на дальние расстояния...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Rusalka
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 117
З нами з: 09 липня 2010, 21:56
Настоящее имя: Инна
Звідки: Николаев
Байк: Хонда Стид 400
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 45 разів
Контактна інформація:

Май 2011 и Симф-ль с Могилёвом позади, и ещё много тёплого времени и км.впереди

Повідомлення Rusalka »

Первый месяц – май. Почему первый? Потому что это первый месяц, когда начинаются активные поездки куда подальше. Становится тепло, и мухи не кусают.
Про свою первую поездку 6 мая я уже писала ранее.

https://picasaweb.google.com/107052208582143489612/2011

Затем было путешествие 21-23 мая в Николаев-Джанкой-Симферополь-Джанкой-Николаев (450+420= 870км) с моей старшей дочерью.
Это для неё была первая такая дальняя поездка.
Самое дальнее в 2010 г. для неё было 280км в одну сторону.
Выдержала она этот первый дальняк просто на отлично, за 450 км. было 3 остановки не более чем на 10-15мин.

В Джанкое меня встретил ПитБуль из Верхнеднепровска Днепропетровская обл.
Зображення
на тот момент он сделал на много больше км. чем я. Если бы на слёте был приз за самый дальний пробег, то он 100% его получил.

В Симферополь добрались до темноты.
По моей просьбе, нас встретила Лера с мужем – спасибо ей за это огромное.
Нас угостили кофеём, и мы поехали на место проведения слёта в пгт. Зуя, турбаза «Баланово».
Прибыли на базу уже по темноте.

Слёт описывать не хочется. Напишу просто – я очень хорошо провела время в эти дни с близкими мне людьми.

Вот такой вид озера на территории базы
Зображення
Зображення
А так я смотрела программу
Зображення
В воскресение отправились в обратный путь. На Николаев я ехала не сама, а в сопровождении ещё 3 моторов.
Зображення
Мы всю дорогу удачно убегали от дождя.

Фотками такое не передать…. Но было страшно…., я впервые видела серый столб от земли до неба – как смерч, который только не крутился. Его я не сфоткала – было страшно останавливаться….
Фотки до страшного столба
Зображення
Зображення
Зображення
В Николаеве нас встретил Мерлин.
Толпой мы поехали ко мне пить кофея. и хоть немного перекусить – ведь я то дома, а ребятам ещё ехать 320 км. на Днепродзержинск.
Прямо перед моим домом на одном из мотоциклов рвётся цепь, но слава Богу что замок найден.
Спасибо Хоуку -без него бы человек задержался до понедельника.

Я и Мерлин решили провести ночных путешественников хоть немного.
Провели до 2 кольца.
Поцеловавшись и попрощавшись, мы разъехались в разные стороны.
Это было ориентировочно 20.00 Домой они прибыли около 5.00… – вот такая дорога до Кривого Рога…..

Итог – сколько пройдено я указывала вначале рассказа.

Для меня эта поездка была бесценным уроком, о котором я знала только в теории.
Трасса показывает всю натуру и характер, другими словами она раскрывает – кто есть кто.
Если хочешь узнать какой человек – поезди с ним, и всё станет ясно. Это самый ускоренный метод узнать человека. Потому что на трассе есть всё, и экстремальные моменты и радостные, попадаешь в дождь и солнце, в холод и жару – вот как человек себя ведёт при всём этом – так он проявляется и в жизни.
Как-то мне не приходилось ранее ехать в дальние поездки с мало знакомыми людьми. Обычно, я езжу либо сама, либо с людьми которых хорошо знаю. С кем знаю можно пройти Крым и Рым и медные трубы, как говорится.
Мы все разные и манера езды у нас разная – всё зависит от характера.
НО при всём при том что мы ничего не должны друг другу, и каждый из нас не зависим и свободен, есть негласное правило – если ты решил ехать не один, а с кем-то, ЭТО КОМАНДА! А в команде чтобы не случилось, один за всех и все за одного! И если у тебя планы меняются – это обсуждается со всеми, считаясь с другими. Если это не нравится – езди в одиночку, и тогда у тебя может быть хоть 7 пятниц на неделе.

Я не буду писать к чему я это написала, кто надо – тот поймёт.
Но эта поездка мне показала, кому можно в дороге доверится целиком и полностью, а с кем лучше на дальняк не идти. Может я слишком категорична – но это сугубо моё мнение.

У нас в городе, Мерлин один из тех с кем я люблю ездить. С ним как-то спокойно и совсем не напряжно. Наверное потому что он один их тех кому я доверяю, а доверие выработалось временем.

Так вот- подбила я его поехать 28-29 мая в с. Могилёв Царичанский р-н Днепропетровская обл. на «Mavericks Show» (350+350=700км.) – поездка эта была заранее не запланирована. Решение ехать было принято в пятницу.
Ну раз Я пишу, значит Мерлин меня не убил за то что я его взбаламутила и оторвала от семьи – съездили классно.
Выехали в 04.00 встретившись по дороге на выезд из города.
Пока светало, было жутко холодно…- прям зиму напомнило…, но с выходом солнца потеплело.
Когда мы проезжали Баштанку, а было ещё темно – не трезвая толпа перегородила трассу (на свадьбу звали).. Мерлин нажал на сигнал, и они расступились. Хорошо, что он их вовремя увидел….- у меня свет не такой…- я бы среагировала попозжей.. и тогда я подумала – хорошо что ни сама…
А люди поступая так, рискуют не только своими жизнями, но и жизнями других.

Хотели заправится под Кривым Рогом на АNP, но она не работала, так что пришлось заправиться на повороте – на Кринички, на УкрТатНафте… гадкий бензин – просто жесть…расход увеличил конкретно. Урок, больше там не заправляться.

ПитБуль встретил нас в Криничках и мы вместе доехали до места назначения.
Про слёт опять не буду.
Знакомых встретила, с новыми хорошими людьми познакомилась с Кривого Рога – с Бородой например. На обратном пути он пригласил нас к себе на отменное кофе, а затем провёл до трассы – спасибо ему за это огромное! Я очень рада знакомству! FRIEND*

Хвойный лес в тех местах, какой-то очень романтичный я скажу – это так, из личных ассоциаций.
Я очень счастлива что поехала, мне было очень хорошо и спокойно. Есть то, то описать не возможно, но иногда всё понятно и без слов.

Немного фоток
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Обратная дорога тоже прошла без приключений.
Я ехала и любовалась коврами из цветов при трассе.
Там росли маки и мелкие сиреневые цветы, которые действительно выглядят мягкими – как ковёр.

От того, что качество дороги в том регионе хромает (мягко сказано), у Мерлина открутился винт тормозов, хорошо что колодки у него новые – успел затормозить перед закрытым переездом. *SPITEFUL*

Домой приехали около 15.00

Вот так и прошёл месяц май. Хороший, тёплый месяц.
Есть примета – как первый тёплый месяц мото-сезона проведёшь, так весь год и пройдёт.
А Прошёл он у меня отменно.
В кругу тех, с кем расставаться не хочется.

И вам этого желаю.

Встретимся на дорогах Украины (по крайней мере пока, я до зарубежья финансово не доросла) *FLY*
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Аватар користувача
Вова
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 145
З нами з: 05 травня 2011, 16:55
Настоящее имя: Владимер
Звідки: Херсон
Байк: Минск
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Вова »

Шикарная история) спасибо )
Умирают все, живет не каждый.
Аватар користувача
Alximik
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 130
З нами з: 17 травня 2010, 20:00
Настоящее имя: Антон
Звідки: Севастополь
Байк: Suzuki DL650 V-Strom
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Alximik »

Действительно, спасибо большое, читал как книгу. )
Дорогу осилит идущий...
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Лиса »

Русалка, ты как всегда, радуешь нас! *thank*
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Відповісти

Повернутись до “Дальняк, мотопутешествия”