О прочности китайских мотошлемов...

Советы бывалых и не только.
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.
WinS
Дорогой гость
Дорогой гость
Настоящее имя: Иван
Байк: Cruise II
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение WinS » 23 май 2011, 09:34

ребята Вот НА ЧТО НАТКНУЛСЯ!! ;) в продолжении темы о китайских шлемах))) Ну очень прочный... Ребята походу сами не ожидали таких результатов!)))

Тест шлем Vega
Dezign FOR Live

Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Настоящее имя: Олег
Байк: Бонез 200
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Akella » 23 май 2011, 09:43

Вега нормальный шлем из недорогих
хероям сала

Вова
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Владимер
Байк: Минск
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Вова » 23 май 2011, 14:57

ВСЕ!!! покупаю вегу)))) и мой арбуз будет целым ))))))
Умирают все, живет не каждый.

Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Настоящее имя: David Rodriguez

Сообщение Rodriguez » 23 май 2011, 15:02

Вывод:
Среди китая и кореи есть хорошие вещи!
Только нужно хорошо выбирать. У меня шлем корейский, но купил его в США - это абсолютно разные вещи с тем, что продается здесь, но иногда можно найти дельную штуку

Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Настоящее имя: Сашко
Байк: К650
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Сашко » 23 май 2011, 15:12

ютуб вообще порадовал - молодци мужики, такое засняли, я реально зауважал шлема китайские ) но свой так тестить - стремает )
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе

Avtomoto
Прохожий
Прохожий
Настоящее имя: Александр
Байк: не указан

Сообщение Avtomoto » 25 май 2011, 00:42

У меня один IXS, второй китайский SPEED GEAR 304(в комплекте два визира). Второй, как и первый нормальный шлем, брал его в 2008г. за 66$. Для такой цены, считаю, что вообще отличный. К сожалению мой китаец был испытан дважды. Первый раз мой товарищ в нём завалился набок на скорости 40 км/ч. Немного ободрал краску и визир. Как некоторые понимают, удар об дорогу, как таковой, при завале набок, был слабым, а скорость влияет только на истирание материала скорлупы. Второй раз я его сам :( протестировал в жёских условиях. Удар был очень жёсткий, в бардюру. Шлем целый, в визире борозды от бардбры глубиной 2мм. Сам визир на удивление остался на месте и фукционировал. Но! Этот шлем, как и любой самый фирменый на свете, не уберег мой позвоночник. Сместились позвонки в шейном и грудном отделе. Расхлёбываюсь почти год уже. Слава Богу, что позвонки не взорвались. Был бы в IXS-се за 240$, было бы тоже самое. К стати говоря, защита IXS тоже не уберегла от перелома колена, как и любая другая бы. Физику не обдуришь. Про защиту плечевого сустава и говорить не хочу. Её у мотоциклистов просто нет. Есть дешёвая и есть дорогая бутафория, т.к. эти колпачки на плечах, могут защитить только мягкую ткань от истирания( надо подсмотреть, как у хоккеистов в этом плане дела обстоят). Моё мнение, что всё равно какая страна будет указана в качестве производителя на этикетке. Главное здравый смысл, т.е. взял в руки каску, пожмакал её и прикинул: защитит ли она, если въехать головой в переднюю или заднюю стойку автомобиля на скорости 100км/ч. Или, как предлогается на этом сайте для 200-х долярого, на скорости 200 км/ч. Чем круче экиперовка, тем круче иллюзия защищённости.

Vandamm
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Андрей
Байк: Снежная королева
Контактная информация:

Сообщение Vandamm » 25 май 2011, 07:48

Avtomoto писал(а):Чем круче экиперовка, тем круче иллюзия защищённости

шлем предназначен для защиты черепушки, что он и делает.
для защиты шейных возвонков до сих пор изобретается велосипед, начиная от различных моделей аирбэгов...

Avtomoto писал(а):Есть дешёвая и есть дорогая бутафория

вопрос спорный - не пользуйтесь бутафорией, покупайте защиту, но в любом случае, это лучше чем ничего.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

Avtomoto
Прохожий
Прохожий
Настоящее имя: Александр
Байк: не указан

Сообщение Avtomoto » 25 май 2011, 20:01

Vandamm писал(а):шлем предназначен для защиты черепушки, что он и делает.

По шлему никто не спорит. Я на своём примере показал, что благодаря шлему, сейчас пишу. Любой более-менее нормальный шлем может помочь, но от сильных, прямых ударов не спасёт. Считаю очень вредной информацию, согласно которой, цена шлема в долларах должна быть не ниже максимальной скорости передвижения на мотоцикле в км/час. Могут найтись начинающие мотоциклисты, которые это правило восприймут буквально и купив шлем за 500$, будут гонять и думать, что ударившись в грузовик при 120 км/ч у них мозги не повылазят из ушей.
Vandamm писал(а):вопрос спорный - не пользуйтесь бутафорией, покупайте защиту, но в любом случае, это лучше чем ничего.

Vandamm, обижаете? Я просто высказал своё мнение, что так называемая защита коленного и плечевого сустава от IXS и Dainese, есть бутафория в реальных дорожных условиях. И болячка у них одинаковая. А на треке конечно будут работать. Высокие, жёсткие мотоботы и перчи реально помогают.

Vandamm
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Андрей
Байк: Снежная королева
Контактная информация:

Сообщение Vandamm » 25 май 2011, 20:25

Avtomoto писал(а):цена шлема в долларах должна быть не ниже максимальной скорости передвижения на мотоцикле в км/час

очень даже верно, хотя к написанному надо отнестись с понимаем.
вы никогда не задумывались, мочему на мотожп не гоняют в дешевых китайских шлемах утрирую?
вышесказанное следует понимать так, что шлем ценой более 300$ способен дать шанс выжить при падении на высокой скорости... например, если это окажется скольжением по ровной местности как на гонках понятно, что реальные дороги и препятсвия на них таких шансов не дают... но, никак не на оборот: дешевый китайский шлем вам не предоставит такого шанса, а скорее даже наоборот, усугубит травмы!
отсюда и правило: ездите быстро - покупайте дорогой экип (в частности - шлем), ездите медленно - можете немного сэкономить

Avtomoto писал(а):Vandamm, обижаете? Я просто высказал своё мнение

и в мыслях не было, просто высказал свое мнение, ну а дальше - каждый должен принять свое собственное решение, ведь кому-то и бандана с очками и сандалями - экип.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

Вернуться в «Обмен опытом»