Вопрос к юристам!

Взаимоотношения байкеров с Законом. ПДД.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Addmor
Странник
Странник
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2010, 16:27
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Ладыжин
Байк: Yamaha YBR-125
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Addmor »

Angel писав:Снятие с учета нужно только при купли-продаже. Да, второй экз. договора остается у покупателя. При доверенности снимать с учета не нужно. При гашении кредита тоже.
МРЕО не занимается договорами.
Снять и поставить на учет можно и не меняя владельца.
Т.е. купля-продажа подразумевает обязательное снятие с учета, но вот снятие с учета не обязательно подразумевает передачу права собственности.

В таком случае картинка получается следующая : для того чтоб составить договор купли-продажи,мы должны были зайти к нотариусу,это я бы запомнил,такого не было,следовательно этот договор нам был не нужен,получается машина была снята с учёта и передана по доверенности(если я всё правильно понимаю)
"Передача по доверенности не считается продажей." то есть получается что никакой продажи не было?
Свобода-это когда делаешь то ,что хочешь.
Аватар користувача
Jyrist
Новичок
Новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 09 серпня 2010, 09:49
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: Honda Shadow
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jyrist »

Я так понимаю ситуацию: ты снял машину с учета, дал человеку генералку, а он по ней ее продал. Поэтому налоговая и имеет претензии.
Продажа была осуществлена от твоего имени другим человеком, который и получил за нее деньги.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Jyrist писав:а он по ней ее продал
это вряд ли, поскольку в этом случае налог зафиксировал бы натораус
Angel писав:без фиксации оплаты налога нотариус не имеет право регистрировать договор.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Mexald
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 990
З нами з: 05 жовтня 2009, 13:39
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Купянск-Узловой
Байк: Велик))
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 57 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Mexald »

ого..вот это канитель...((
В жизни есть всего три правила: парадокс, юмор и перемены.

Неберечь красы
И не боятся смерти
Бабочки полет
Аватар користувача
Addmor
Странник
Странник
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2010, 16:27
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Ладыжин
Байк: Yamaha YBR-125
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Addmor »

Jyrist писав:Я так понимаю ситуацию: ты снял машину с учета, дал человеку генералку, а он по ней ее продал. Поэтому налоговая и имеет претензии.
Продажа была осуществлена от твоего имени другим человеком, который и получил за нее деньги.
Да,где-то так,только продавал он её или нет,этого я не знаю.
Mexald писав:ого..вот это канитель...((
Сам в шоке X-)
Свобода-это когда делаешь то ,что хочешь.
Аватар користувача
Barsegan
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 164
З нами з: 02 березня 2010, 19:32
Настоящее имя: Арсен
Звідки: Харьков
Байк: Viper v250c
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Barsegan »

Мне кажеться лучше всего собрать всю документацию что есть, включая чеки, и пойти к нотариусу проконсультироваться.
Мы не отступаем, мы просто наступаем в другом направлении:)
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Corsar »

Jyrist » Сегодня, 09:44 писав:Я так понимаю ситуацию: ты снял машину с учета, дал человеку генералку, а он по ней ее продал. Поэтому налоговая и имеет претензии.
Продажа была осуществлена от твоего имени другим человеком, который и получил за нее деньги.
Скорее всего так и случилось, ибо сам столкнулся с подобной ситуацией. Машина оформлена была на жену и продалась еще лет 6 назад по доверенности. Месяц назад пришла такая же бумаженция из налоговой. Пошли выяснять. Таки да!! Непонятно сколько раз машина перепродавалась, но очередной хозяин решил снять с учета и поставить уже на себя на основании купли - продажи. Тоесть, по документам доход получается получила моя жена, соответственно, она должна заплатить налог 15% %) Что имеем?? За машину уже давно забыли, а заплатить должны около 4000 грн %) И выхода никакого нет. За магарыч в налоговой написали, что она битая, и была продана за 2000грн, итого отделались тремя сотнями грн налога. Короче не радужно.
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

господа, вы путаете два понятия:"доверенность" и "продажа" - это не то же самое, поскольку продажа подразумевает переход права собственности на имущество от продавца к покупателю, а доверенность только предоставляет право распоряжаться имуществом одного человека другому.
в случае доверенности "продавец" (доверяющее лицо) формально не заключает сделку с "покупателем" а только передоверяет ему свои права.
в случае продажи заключается договор, 5% с которого отстегивается в виде налогов государству, без этого нотариус договор купли-продажи не оформит.
следовательно, если была сделка купли-продажи по доверенности, кто-то уже должен был заплатить налог государству, если у нынешнего владельца была "продажа" по передоверенности, то у государства нет законных оснований требовать налоги у топикстартера.

перечитайте, все этого уже было расписано и разжевано несколькими постами ранее.
ну и государственный рэкет процветает, его никто не отменял.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Addmor
Странник
Странник
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2010, 16:27
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Ладыжин
Байк: Yamaha YBR-125
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Addmor »

Ну вот,получается что у налоговой нет никаких законных оснований требовать с меня деньги,но чувствую что без проблем не обойдется.
Перечитав еще кучу информации в нете(аж мозг закипел),подозреваю что они могут приколупатся к тому,что я не подал декларацию про доходы до 1 апреля,вот только не понял,это все должны подавать её каждый год или нет? Я официально не работаю,не занимаюсь коммерческой и предпринимательской деятельность ,касательно моей деятельности то на сколько я знаю художники не должны платить налоги за продажу своих творений,или я ошибаюсь?
Свобода-это когда делаешь то ,что хочешь.
Аватар користувача
Angel
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 141
З нами з: 14 червня 2010, 13:43
Настоящее имя: Танюша
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Angel »

Декларация была бы нужна в случае продажи, а тебя продажи не было.
Желания — половина жизни; безразличие — половина смерти.
Відповісти

Повернутись до “Человек и Закон”