Калильное число свечей зажигания? Свечи для Днепра Тема решена

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форума
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Настоящее имя: Владимир
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Garic » 15 апр 2011, 20:55

Любую свечу с иностранным названием дешевле 80 гр считаю самопалом или китайским ширпотребом.В 2008 году за 27 гр в Запорожье на рынке купил комплект свечей (4 шт) Днепропетровского завода "Плазмофор".Поставил в ВАЗ 2108..Проехал 115000.Ни единого збоя.Не меняю принципиально.Интересно на сколько хватит.

Малекула
Постоялец
Постоялец
Настоящее имя: Иван
Байк: супермото
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Малекула » 15 апр 2011, 21:05

Garic писал(а):дешевле 80 гр считаю самопалом или китайским ширпотребом

тут ты очень не прав.. NGK DPR8EA-9 стоит 35грн, но это не значит самопал или китайский ширпотреб.. завод Хонда устанавливает их во всю серию мотов с V-twin'ом 650-й кубатуры (Брос, Африка, Трансальп, Стыд). Лично заказываю эти свечи со штатов, и все нормально.

Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Настоящее имя: Виталий
Байк: не указан
Благодарил (а): 357 раз
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » 15 апр 2011, 21:11

Garic » 9 минут назад писал(а):Любую свечу с иностранным названием дешевле 80 гр считаю самопалом или китайским ширпотребом.В

я бы не стал так категорично говорить по поводу самопала
есть достаточно много порядочных дилеров NGK, DENSO, которые дорожат именем и репутацией

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Малекула » 5 минут назад писал(а):тут ты очень не прав.. NGK DPR8EA-9 стоит 35грн, но это не значит самопал или китайский ширпотреб.. завод Хонда устанавливает их во всю серию мотов с V-twin'ом 650-й кубатуры (Брос, Африка, Трансальп, Стыд). Лично заказываю эти свечи со штатов, и все нормально.

NGK 4929 / DPR8EA-9 можно в Харькове найти дешевле

Garic
Мото мастер
Мото мастер

Сообщение Garic » 15 апр 2011, 21:32

Кроме ВАЗ 2108 у меня есть Опель Омега с двигателем ECOTEC. Проблема в том что в него ставят свечи с гранью 16 мм.(Больше не входят в колодец между распредвалами).Такие свечи наша промышленность не выпускает.Приходится покупать с иностранными названиями.Покупаю Ваш хвалёный NGK. Примерно через неделю начинаются проблемы с насвечниками. Причина. Прорыв газов между гранью свечи и керамическим изолятором.Выражаясь по простому,насвечники просто сгорели от перегрева.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Что касается свечей для Днепра.Если у кого поблизости есть воинская часть,попытайтесь достать свечи с УАЗа.Скажем так "С военного УАЗа"Я не знаю как правильно их назвать.Это свечи без керамического изолятора и насвечника. Провод высокого напряжения вставляется непосредственно в свечу. Свечи очень высокого качества.Отлично работают на Днепре,не боятся дождя.Опыт эксплуатации этих свечей лет 15-20.Я и сейчас на них езжу.

Starik
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Евгений
Байк: Урал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Starik » 15 апр 2011, 21:40

Garic писал(а):Что касается свечей для Днепра.Если у кого поблизости есть воинская часть,попытайтесь достать свечи с УАЗа.Скажем так "С военного УАЗа"...

Можно и ЗИЛовские.Только нужно выкидать керамическую втавку которая внутри(похожая на предохранитель)с ней могут быть глюки

Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » 20 апр 2011, 18:02

Свечи зажигания NGK. Как отличить подделку?

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Garic писал(а):Кроме ВАЗ 2108 у меня есть Опель Омега с двигателем ECOTEC. Проблема в том что в него ставят свечи с гранью 16 мм.(Больше не входят в колодец между распредвалами).Такие свечи наша промышленность не выпускает.Приходится покупать с иностранными названиями.Покупаю Ваш хвалёный NGK. Примерно через неделю начинаются проблемы с насвечниками. Причина. Прорыв газов между гранью свечи и керамическим изолятором.Выражаясь по простому,насвечники просто сгорели от перегрева.

1. Проблемы с надсвечниками начинаются тогда, когда неправильно подобрана свеча
2. Или наши узкоглазые китайские братья предлагают барыгам на рынке свечи по смешным ценам, т.е. свеча не оригинальная
3. Могу оказать помощь по подбору свечи - дайте в личку исходные данные по машине и двигателю)

Garic
Мото мастер
Мото мастер

Сообщение Garic » 20 апр 2011, 18:21

Я достаточно точно написал,что насвечники сгорели из за прорыва выхлопных газов между металической гранью и изолятором свечи.Компрессия этого двигателя 15 кг.и самопальный NGK не выдерживает давления.Вот и всё.А по маркировке свечи подобраны правильно.Не сомневайтесь.Вопрос где взять качественные свечи?

Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » 20 апр 2011, 19:47

Garic » Сегодня, 18:21 писал(а):Я достаточно точно написал,что насвечники сгорели из за прорыва выхлопных газов между металической гранью и изолятором свечи.Компрессия этого двигателя 15 кг.и самопальный NGK не выдерживает давления.Вот и всё.А по маркировке свечи подобраны правильно.Не сомневайтесь.Вопрос где взять качественные свечи?

попробуйте написать мне в личку, я уже три сообщения намекаю ;) - постараюсь помочь
тем более на нашем форуме уже есть много счастливых владельцев хороших свечей *DRINK*

Asket
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Аскет
Байк: RAT "Псих"
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Asket » 20 апр 2011, 20:10

зрив бокового електрода в мене був лиш один раз на ссср-овській свічці...
електрод полетів до дідька через вихлоп, весело десь там дзенькнувши :lol: :)
ось фото

NGK пробував -дороге Г... ,або таке попадалось :(
був період, коли використовував Бріск 17(15) не пам"ятаю точно , але одні з короткою різьбою :)...
на сезон-два вистачало...
цього року не зміг з восьми пару підібрати....

Автор темы
Vandamm
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Андрей
Байк: Снежная королева
Контактная информация:

Сообщение Vandamm » 20 апр 2011, 20:38

Вчера поставил NGK BP6HS, прокатился 70 км - мотор работал как часики, пропали перебои, выровнялась температура цилиндров, + к скорости, + к тяге.
Сколько проживут свечи - покажет время.
Для себя вывод сделан - барабашовско-китайское Г.. больше приобретать не буду ни за какие каврижки.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

Вернуться в «Технические вопросы»