Поездка в Крым. Лето 2009

Фотоотчеты и рассказы о поездках на дальние расстояния...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Поездка в Крым. Лето 2009

Повідомлення Vandamm »

В планах поездки произошли изменения: планировалось ехать тремя мотоциклами, но перед самым выездом было принято, как показало время, самое правильное решение - поехали с девушкой сами, одним мотоциклом... жалеть не пришлось...
Планируем повторить и расширить маршрут в следующем году *SMOKE*

[yandexfotki]fomenkoandrey1978,214137[/yandexfotki]
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

День 1-ый. Поездка в Крым

Повідомлення Vandamm »

Выехали из Харькова в 6 утра, проехали по "50 лет СРСР" на Мерефу %) и в районе Водолаги съехали на бетонку... после "дорог" Харькова было нам счастье *YAHOO*.
Зображення
Зображення
Когда филейные части устали ехать, мы решили совместить приятное с полезным... отдохнуть и пофоткаться в красивейшем подсолнечниковом поле и опять в путь...
...повстречали друга, который машиной тоже ехал в Крым.
Зображення
... счастье закончилось - съехали с бетонки на Новомосковск ... далее опять дорога, дорога и дорога ...
Зображення
В Запорожье встретили старых друзей FRIEND*

Немного отъехали от города, как нас догнала машина ГАИ и к моему большому огорчению, поровнявшись с мотоциклом, пассажир из окна стал нам что-то кричать. Конечно я ничего не слышал из-за рева двигателя и шума ветра, но ситуация явно не обещала ничего хорошего... в глубине души я уже стал прощаться с N-ой суммой денег X-)
Юля расслышала и перевела мне их слова: у вас сзади телепается магнитофонная лента ... как оказалось - метров на 10... подарок наших друзей из Запорожья. Обделались легким испугом.
Чуть позже, проезжая машину ГАИ Юлька благодарно помахала им ручкой

Свернули в Григорьевке к речке, заехали на выложенное гранитом озерцо на привал... познакомились с ментами на отдыхе, которые на удивление оказались доброжелательными и приятными людьми... в общем угощались пивом, квасом и шашлыками... и снова в путь!

Васильевка... на "летающей тарелке" повернули с трассы направо, съехали с дороги к воде. Распаковали вещи. Юля упала на матрас и сразу вырубилась, а я бы еще ехал и ехал.
Зображення
На сегодня - финиш: первая ночевка в Васильевке. Отличное и спокойное место для ночлега. По трассе на развилке направо и по асфальту еще 500м. От харькова - 380 км, но мы иногда делали экскурсии, так что по дороге может и меньше. Расход бензина около 3.5 литра на сотню, что не может не радовать. Мотоцикл не подвел - держался отлично.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

День 2-ой. Поездка в Крым

Повідомлення Vandamm »

Проснулись с рассветом, быстро собрались и в путь... Скоро были уже в Мелитополе. На заправке уточнили, как правильно проехать город. Собственно поэтому и не петляли.
Зображення
Часов в 10 уже были на море, в Сальково. Остановились на косе залива Сиваш. Расстояние от места первой ночевки сюда составило около 200 км.
Часам к одиннадцати мотоцикл уже был вымыт, вещи разобраны и расложены...
Зображення
...целый день мы купались и загорали *SMOKE*. Вторую ночь провели здесь же...
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

День 3-ий. Поездка в Крым

Повідомлення Vandamm »

Хотели ехать рано утром, но проснувшись обнаружили, что идет дождь... завалились спать дальше *CRAZY* Около 11 дождь закончился, выглянуло солнышко... поскольку стоять на одном месте целые сутки надоело - быстренько собрались и двинули дальше.
В Джанкой затарились продуктами и свернули на феодосийскую трассу, но скоро начал накрапывать дождик. Когда дорога сильно намокла, решили переждать пока дождь закончится и быстренько сделали импровизированное укрытие для себя и мотоцикла *CRAZY* двигатель которого к тому же выполнял роль печки :D ... Но долго отдыхать нам не пришлось... Скоро на горизонте появилась черная туча и стала затягивать небо, причем первоначальные ожидания, что она обойдет стороной - не оправдались. Опасаясь, что нас снесет вместе с накидкой и мотоциклом, быстренько собрались и поехали дальше. Хотя из под тучи выскочили, но все таки промокли. В одном из сел по дороге закатили мотоцикл под деревья, а сами пережидали дождь в магазинчике рядом 8)
Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

День 3-ий

Повідомлення Vandamm »

Зображення
Когда дождь закончился и дорога немного протряхла - поехали дальше. Путь проходил через перевал, который был мокрый после дождя (натерпелся я там страху без опыта езды по серпантину, да еще когда увидел покореженные машины, которые вытягивали эвакуаторами)... Но все таки доехали :) и... Урррааа!!! Мы на Меганоме! *YAHOO* Следующий день будет посвящен релаксу *SMOKE*
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

День 4-ый. Поездка в Крым

Повідомлення Vandamm »

Зображення
Ночью на Меганоме был сильный шторм. Ветром палатку вминало в землю. Накидку мотоцикла - целофан пришлось двумя рулонами пищевой пленки привязывать, потому как из нее также получился отличный парус :), и подпереть цилиндры с обоих сторон камнями. Но все обошлось, хотя порывы ветра все еще очень сильные....

... и день релакса на пляже *SMOKE*
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

День 4-ый

Повідомлення Vandamm »

Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

День 5-ый

Повідомлення Vandamm »

Сегодня ездили в Новый Свет, облазили его вдоль и поперек. Природа там классная. Все остальное - дерьмо.
Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

День 5-ый

Повідомлення Vandamm »

Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

День 5-ый

Повідомлення Vandamm »

Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Дальняк, мотопутешествия”