Своевременная замена масла!

Для тех, кто недавно приобрел мотоцикл.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Vandamm » Вчера, 22:21 писав:Brodjaga, хорошо зарекомендовали себя минеральные масла Liqui Moly 15w50 и Сastrol 20w50
Первое относительно дорогое, но я отдаю предпочтение именно ему. Второе - летний вариант, наверное оптимальный по соотношению цена/качество.
Да простит меня Неформал, но я бы ни за что не стал лить в двигатель своего мотоцикла дизельное масло.
никто не хочет попробовать минеральное масло Мотюль 3000 4T SAE 20W50 по интересной цене и дешевле Liqui Moly 15w50? *DRINK*
Dimonio

Повідомлення Dimonio »

Кстати мотюля очень хорошая! Незнаю почему ее многие даже не знают. Я зашел раз в магазин за масло с человеком, который лет 6 занимался ремонтом автомобилей, и говорю может мотюлю себе взять а он: А что это ??? Только не 3000 а П/С 4000 15W50, но это дело личное, просто я лью П/С всегда.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
А по поводу ТО, уважающий себя и свой мот человек сделает себе ТО лучше чем в гаи, а бумажка как раз то для них а не для себя.
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Dimonio писав:Только не 3000 а П/С 4000 15W50
4000 Motion 15W50 - всегда было Минеральное моторное масло для автомобильного двигателя :)
3000 4T 20W50 чуть ниже по классу и дешевле на 3 грн за литр, 78 против 81
Dimonio

Повідомлення Dimonio »

значит я ошибся с числом навреное 5000. сори
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Dimonio писав:навреное 5000
5000 4T бывает только 10W40 - Полусинтетическое моторное масло, усиленное гидрокрекинговой основой
Аватар користувача
Неформал
Старожил
Старожил
Повідомлень: 552
З нами з: 23 червня 2010, 16:57
Настоящее имя: Коля
Звідки: Мерефа
Байк: kawasaki vn 1500
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 185 разів

Повідомлення Неформал »

Dimonio » 17 июл 2011, 10:47 писав:значит я ошибся с числом навреное 5000. сори
Не ошибся, Motion и Motul - это разные масла.

Добавлено спустя 31 секунду:
Dimonio писав:А по поводу ТО, уважающий себя и свой мот человек сделает себе ТО лучше чем в гаи, а бумажка как раз то для них а не для себя.
Стопудово!!!
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Неформал писав:Motion и Motul - это разные масла.
Это масла одного производителя Motul
Motul 5000 4T 10W40 - Полусинтетическое моторное масло, усиленное гидрокрекинговой основой, чтобы обеспечить защиту и долговечность агрегатов мотоцикла.
Motul 3000 4T 20W50 - Минеральное моторное масло. Специально усилено противозадирным присадочным комплексом, для обеспечения защиты и долговечности коробки передач. Высокие смазывающие свойства уменьшают износ и увеличивают долговечность двигателя. Обладает высокими моюще-диспергирующими свойствами
Motul 4000 Motion 15W50 - Специально разработано для современных автомобилей с дизельными и турбодизельными двигателями, бензиновыми с инжектором и каталитическим конвертором.
Відповісти

Повернутись до “Начинающим”