Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Для тех, кто недавно приобрел мотоцикл.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Re: Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Vandamm »

В ХАДИ через Киев делают все что угодно... и переделку и самоделку и прямо на тебя оформят новые доки. Но стоит около 2000 американских рублей. Поэтому я этим заниматься и не захотел. Доверенность делают на 25 лет...
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Zloy
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 10 березня 2009, 00:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: Днепродзержинск
Байк: Есть
Подякували: 26 разів

Re: Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Zloy »

Вопрос актуальный и спорный! Но моё имхо, надо всегда смотреть только по технике. Если это покупка машины то речи о довереностях и быть не может - только переоформление (все мои машины только содним хазяином), если это мотоцикл-иномарка на который ты собирал годами то надо нашкребсти чуток "убитых енотов" и на переоформление, потомучто мы не настолько богаты что бы платить дважды, ну а если речь идёт о совкоцикле то можно не парясь а зделать доверку на максимальное количество лет, а потом когда появятся деньги свободные (ой как сомневаюсь:)) зделать доки, потомучто за частую цена преоформления намного выше обходиться чем сам байк (в моём случае это 500грн мот и 800грн переоформление как минимум) Вот так вот!
Хочешь изменить мир? Начни с себя!.
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Лиса »

Генералка всё-таки не хуже переоформления.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Аватар користувача
Kristof
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 07 вересня 2010, 22:40
Настоящее имя: Жека
Звідки: Краматорск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Kristof »

генералка генералкой... удобно, долго, дешево... но представте себе такую ситуацию: поупаете вы какой-нить совкоцикл у какого-нить дедушки... дедушка рад, копеечка упала, вы рады мот в хорошем состоянии... все довольны, все смеются (как говорил деректор в школьные годы)... потом, вдруг, по какой-нить причине вы захотели или пришлось переоформлять мот на себя... базара ноль, вы едете к дедушке (т.к. он владелец) а вам говорят "извини милок, приставился дедушка, земля ему пухом"... и вот тут вы понимаете что мот можно либо на дороге бросить либо в речке утопить... вот такая невеселая история...а я таких историй повидал не одну... приезжаю с кумом на разборку, ищем головку на его "копейку", стоит 99-ка новяк, полный фарш "на слом" спрашиваем в чем же дело " а, не успел переоформить, приехал, чуть не воет"...
...делай то что по душе на своем стальном коне...
Аватар користувача
Vladzzr
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 11 серпня 2010, 09:53
Настоящее имя: Влад
Звідки: Харьков
Байк: DL650
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Vladzzr »

Вот делов то, а продать жене, маме, папе и потом вписать себя в тех паспорт с правом вождения, религия не позволяет?
Но в целом лучше переоформлять, чтоб не оказалось, что потом на прошлом владельце куча штрафов или вообще ДТП висит...
У меня постановка на учет занимала полтора часа без всяких ускорителей, снять + продать + поставить = 1 день.
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Лиса »

А чтоб не оказалось, что куча штрафов и ДТП висит, надо просто перед покупкой прийти в ГАИ и пробить по номеру, что на нём числится или не числится. Это в любом ГАИ делают за 15-20 минут.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Аватар користувача
Gorizont
Новичок
Новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 19 травня 2010, 20:05
Настоящее имя: Павел
Звідки: Каховка
Байк: днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Gorizont »

Недавно интересовался вопросом переоформления, в общей сумме это обошлось бы мне в 2000 грн или даже более.
Тьма движется со скоростью света!
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Ёжик »

Дабы освежить тему и не создавать новую.
Применительно к нынешнему времени.
Предыдущий мотоцикл я продал по генеральной доверенности, потому что покупатель не захотел заморачиваться с переоформлениями и тратой денег и времени в Харькове.
Хотя в разы это все уменьшила бы поездка в ту же Балаклею, где уже мною ставилось на учет не одно ТС.
Конкретно: в январе свою Хонду я поставил на учет за 3 часа с затратами в 700грн.
Специально спросил, сколько бы стоило времени и денег снятие-постановка. Ответ: на час больше, в 2 раза дороже.
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Відповісти

Повернутись до “Начинающим”