Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Для тех, кто недавно приобрел мотоцикл.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Vandamm »

Быстрое оформление мотоцикла по генеральной доверенности, стоит ли?

Нет, и еще раз нет.

Стремление оформить побыстрее мотоцикл используя при этом вполне законный способ передачи мотоцикла по генеральной доверенности понятен.
Часто бывает что нежелание процедур вида снятие с учета, постановка на учет, вся эта бумажная волокита приводит к тому что мотоцикл покупается по генеральной доверенности.

Генеральная доверенность это когда:

Вы как покупатель постоянно находитесь в подвешенном состоянии - пока не сняли и не поставили мотоцикл на учет, бывший, возможно не добросовестный владелец сможет после продажи заявить об угоне, или например наследники захотят оспорить факт продажи мотоцикла.

У вас могут забрать или наложить арест на мотоцикл по решению суда во многих случаях, например окажется что продавец не оплатил взятый кредит.

У продавца накопится куча квитанций на транспортный налог за мотоцикл, который он естественно платить откажется, что бы заплатить их вам потребуется организовать поиски владельца, что часто сделать не так то просто.

Всего этого лучше конечно избежать, потратив время на полное оформление мотоцикла, со снятием с учета и постановкой на нового владельца.

взято из инета
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Re: Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Vandamm »

Новый мот поставить на учет стоило около 700 грн. + до недели времени придется убить в ГАИ (некоторые ухитрялись за два дня). Хотя это как повезет (или скорее если / сколько приплатиш).
А вот снять с учета и поставить заново... даже незнаю, но думаю что гораздо дороже и дольше, поскольку тебе будут менять техпаспорт, соответственно для него придется проходить новый ТО с отдельным гимором. Думаю что не меньше полторушки грн. отвалиш, хотя могу ошибаться в любую сторону.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Alex69
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 03 квітня 2009, 20:39
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Alex69 »

Ребята ! Недавно ставил на учёт китайскую 250 ( знакомой), в круговую потратили 5 часов и 1100 грн., снятие с учета выливается в ту же ( приблизительно ) сумму, но окончательная сумма зависит от обьема двигла
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Re: Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Vandamm »

А генералка на 25 лет в прошлом году стоила 250 грн :D
Кроме того в случае массовых штрафов и терок с гайцами всегда можно номер снять, доки выбросить и приобрести новые... будет гораздо дешевле чем плотить штрафы 8-)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Sol
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 108
З нами з: 14 квітня 2009, 17:11
Настоящее имя: Sol
Звідки: Словакия
Байк: Suzuki VX 800
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Re: Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Sol »

Декабрь 2008. Постановка нового мота заняла 1,5 дня. Место - МРЭО райцентра. 70% времени ушло на внесение в базу новой марки. 3 часа ждал обновление базы данных с области. Как результат - не успел пройти ТО. Прошол на следующий день за 1 час. никаких левых проплат. цена вопроса - 750грн(кубатура -300сс). Как показывает моя личная статистика, поставить на учет новую технику в райцентре проще и дешевле чем в Харькове.
Go your own way.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Re: Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Vandamm »

Сол описал вариант с постановкой на учет нового мотоцикла, причем простой и быстрый вариант, потому что все происходило в районном центре. В случае с переоформлением мотоцикла б/у к всему ранее описанному добавляется примерно такая же сумма (и, наверно, время) для снятия мотоцикла с учета.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Actrise
Новичок
Новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 14 серпня 2009, 10:22
Настоящее имя: Елизавета
Звідки: Полтава
Байк: Литровый
Контактна інформація:

Re: Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Actrise »

Быстро есть быстро.Но представте сколько волокиты будет если вы потеряете техпаспорт,а живете в другом городе.......
Аватар користувача
Sol
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 108
З нами з: 14 квітня 2009, 17:11
Настоящее имя: Sol
Звідки: Словакия
Байк: Suzuki VX 800
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Re: Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Sol »

Насколько я понял по номерным знакам - половина кастомов по доверенности катает. А после переделки, при снятии/постановки на учет, не имеет значения на кого регистрирован мот, если переделка не узаконена.
Go your own way.
Аватар користувача
Timirlan
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 49
З нами з: 13 червня 2009, 01:06
Настоящее имя: Тим
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Timirlan »

Гаспада, а как же мне быть у мну мотык ваще без документов :( :(
Машина-для перемещения, мотоцикл-для полета мысли...
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Re: Стоит ли покупать мотоцикл по генеральной доверенности?

Повідомлення Vandamm »

Это конечно правильно, но очень дорого... У меня мот по генералке на 25 лет... *CRAZY* никаких проблем :!: При оформлении переделки/самоделки, ее можно сразу оформить на себя, что собственно и предлагали в нашем харьковском ХАДИ, но цена опять же меня не устроила %)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Начинающим”