Легализация мотоцикла, или как поставить на учет самопал

Взаимоотношения байкеров с Законом. ПДД.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

Японец ето есть хорошо, и были бы у меня на него гроши - я бы непременно купил! Но и от днепра я бы не отказался, просто хочу САМОПАЛ, и люблю крутить гайки! Да и езда на мотоцикле построенном своими руками - это что то, с чем никакой японец сравниться не может.

2 Vandamm - и как ведут себя гайцы, останавливая тебя?
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Лиса »

Savin писав:Присмотрел себе мотоцикл в неплохом состоянии но есть один большой минус, хозяин давно умер. Бабушка которая продавала мотоцикл сказала просто,
давай 1000гр. и забирай.Я загорелся и купил, деньги ведь небольшие. Вопрос : Как мне его легализовать (документы первого хозяина есть.)
Если кто сталкивался с таким вопросом подскажите пожалуйста как это дело "разрулить".
Купи ещё один такой мотоцикл с доками на живого хозяина, пересыпь из двух один, добавь свой дизайн, движок идёт как запчасть. В итоге получится классный мотор с оригинальным дизайном.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Аватар користувача
Kotmatros
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 22 червня 2010, 16:27
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Кировоград
Байк: не указан

Повідомлення Kotmatros »

Перезвонил по телефону указанному постами выше, говорят занимаемся переоборудованием, после 5 номеров вышел на дедулю занимающегося мото "самоделками", обещался порешать, вот тел 044 254 71 15 отдел сертификации
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Jaxon писав:2 Vandamm - и как ведут себя гайцы, останавливая тебя?
Процедура стандартна и проста: проверяют права, техпаспорт, доверенность, страховку. В редких случаях могут сравнить номерной знак с тем что записано в техпаспорте. Потом возвращают документы и желают счастливого пути.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

2 Vandamm - так вот я такие слова слышал от многих владельцев самопалов, и вроде никаких проблем!
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Малекула »

Kotmatros писав:Перезвонил по телефону указанному постами выше, говорят занимаемся переоборудованием, после 5 номеров вышел на дедулю занимающегося мото "самоделками", обещался порешать, вот тел 044 254 71 15 отдел сертификации
А по подробней можно?
Аватар користувача
Kotmatros
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 22 червня 2010, 16:27
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Кировоград
Байк: не указан

Повідомлення Kotmatros »

ну как поподробней, телефон указал, гос контора все будет по закону в базе и тд , с мужичком сам в первый раз общался, сказал что есть раритет собранный из легальных запчастей, хочу мол возродить(пройти типа сертификацию, тонко намекнул что полностью соответствует заводской комплектации), и ездить с чистой совестью по дорогам, все.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Maxalex писав:значит так. узнавали мы как сделать регистрацию наших байков.
и того. пишу сжато и туманно, но правду
легальные доки, в результате, станут вам около 2500-3000грн. высылаете только свои фотки в разных ракурсах, побольше. чертежи расчеты..... не надо. если у вас байк на базе двигателя совМОТОпрома - не проблема. если на базе в-твина, сумму в разы больше и проблематичнее, про запор не узнавали. у нас есть координаты человека, который нас консультировал в институте стандартизации. дам только в личку, т.к. не хочу делать ее номер общим достоянием.
Написал на мыло, посмотри пожалуйста.
Аватар користувача
Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 493
З нами з: 16 грудня 2009, 19:58
Настоящее имя: Серый
Звідки: Черниговская обл., Харьков
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 58 разів

Переоформление переделки....???

Повідомлення Brodjaga »

Наболел такой вопрос, на который не могу найти конкретный ответ:
Реально ли вообще переоформить на себя (не по доверености), при покупке, уже переделаный байк???

Имеется в веду Днепр! Если по докам он колясочник допустим! (С одиночкой то проблем я думаю не будет.)
Или пройдет только доверенность?

Надоело ездить без доков. С ГАЙцами не дружу. Рано или позно придется брать что то "легальное".
Вот и думаю...Стандарт-и начинать все с начала, или может подвернется что то уже частично заделанное... подуше, но что бы в очередной раз не попасть в просак с доками!.. :?
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Ну так прицепи коляску и переоформляй на себя.Чтобы и без коляски,и уже переделанный и всё это одним махом-денег нужно много. Что бы без коляски переоформить в паспорте должно быть написано "Мотоцикл без бокового прицепа".
Аватар користувача
Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 493
З нами з: 16 грудня 2009, 19:58
Настоящее имя: Серый
Звідки: Черниговская обл., Харьков
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Brodjaga »

Получается все кастмы продаваемые сейчас с документами обычных колясочников, просто так не переоформишь, точнее без взяток , блата и прочей ... :(
Ну а ТО,....можна купить где угодно? или только в своем ГАИ, по месту регистрации?
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!
Відповісти

Повернутись до “Человек и Закон”