Две истории про К-750

Истории, небольшие рассказы от байкеров и про байкеров...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Zloy
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 10 березня 2009, 00:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: Днепродзержинск
Байк: Есть
Подякували: 26 разів

Две истории про К-750

Повідомлення Zloy »

Начало первой!
Всё началось в декабре прошлого года после того как мы приобрели убогий апарат Касик. Когда я увидел его уменя реально защимило сердце, ёмаё нельза ж так с техникой обращатся! Но после небольших финансовых и документальных формальностей он стоял у нас во дворе. После небольших манипуляцый со свечами, бензом и АКБ апаратик чихая завёлся и даже уверенно как то пытался меня везти:) Но время как не крути дело зимнее и поставили мы его до тепла. О как же долго длилась эта зима сидя дома, без роботы и без никакой надежды на счастливое будуещее. Но мысль отом что у меня стоит уважаемый мною К-750 грела меня долгими такими вечерами. И вот зима закончилась и пора засучивать рукава и валить в гараж. По плану предстояла не лёгкая работка, разборка- переборка-перечистка-перекраска-сборка-подгонка-доводка мотоцикла! Вообщем задачя стояла дать технике вторую жизнь на украинских дорогах. И как всегда звучала фраза "та херня за неделю он уна будет ездить", хм, всегда с неё улыбаюсь)
Скажу в двух словах с чем предстояло дело провотка собрана по кусочкам, бенз не поступал потому что бак полон ржавчины, двигла небыло видно из-за грязи и дальше пофантазируйте сами(мот эксплуатировался в селе, далеко не на хайвеях)! И время пошло, началась разборка - за два дня справился, дальше самое нудное - подготовка, погнала чистка и всё к этому прилагающееся. после утомительных подготовок началась покрасочка и так уже вторая неделя заканчуется, но фраза "та вовторник следующий поедет" как всегда вселяла уверености!хм! и вот началась третья неделя (оговорюсь что по выходным я не работал) и тут меня всё достало и я себе поставил мету "млин, в среду завестись во что бы то не стало". Славо Богу так и было. Среда завелись!!! Но это ещё не всё полезли маленикие и не очерь траблы, там забыл прикрутить, там подрисовать, там подмазать-подкрутить-подвести-подогнать-отрегулировать-настроить и т.д и.т.п!!!! И всё это затянулось до пятницы. Иту всё ближе к вечеру последнего рабочего дня я сломался после того что хотел подтянуть краник что бы не соплил, а гад и остался у меня в руках а резба в баке! 3,14здец!!! И опять разборка АКБ-сидло-бак-слив бенза-ремонт- новый краник и потом всё в обратном порядке! Фух вроде все системы работают в норме! Можно ехать в город, завтра надо заявится к ДзСК "Виа Эст Вита"! А заодно проверить на ходу байк что бы повылазили тайные траблы! Поездка в 25км ночью на тока заведёном моте в тот момент не казалась стрёмной, а оно и правильно всё работало нормально и ночью и в субботу на встрече клуба и в поездке на шашлычки! Ура товарищи! Цель достигнута и новая жизнь дана аппарату! Что и требовалось доказать, упорство и преданость делу (а также посылание на... в баню, всех кто не втеме) делают своё дело!
В городе все оборачивались и смотрели и встатике задавали глупые (тупорылые) вопросы, вообщем равнодушнх нет! Троекратное Ура!
П.С. Профи полюбе заметят траблы и бока мелочёвные, но я и не отрицаю делалось по максимуму возможного!

А теперь вторая! (История в смысле)
Вечером в субботу было решено гнать Касик в Днепр на "Метеор" на продажу! Сразу скажу жалко очень, удачный аппарат, но приходится!( Но меня бросало в дрож как подумаю что ехать туда. Не втом тело что нет опыта в поездках, опыта на дороге! Нет! Нет! Нет! Всё не так! Мандраж был из-за того что техника всё таки после выезда из гаража проехала 50км не больше, и чёрт знает что может случится и откуда болтик выпабет! НО! МЫ не из тех кто сидит дома, а из тех кто "рождённый в СССР" и на срать на проблемы со мною ведь МОТОЦИКЛ!!! Долго не мог заснуть... Толи иза малолетки который хвастался новой акусстикой за 1000$ которая установлена в машине з 500$, толи из-за предпоездочного мандража, хз. Наверное второе! И вот 4 утра, гарячий чаёк с бутером и в путь дорогу! Знаю что такое рассвет, даже летом руки мерзнут, оделся потеплей (пар костей не ломит)! ПЯть мин до стоянки, пинок по заводной ножке и он, Касик, проснулся тоже! Поехали! Мля, тока третья передача а у меня руки замерзли(я в летних перчатках, других нет) но не чё, шо нам кабанам. Тока выехал с района 5км остановился греть руки об "котлы"! И тут бац, фигов чёртик на правом плече кричит "мать его так поворачюй домой", но я с матами посадил его в каляску и стиснув зубы накрутил гашетку, у мотциклов задней передачи нет и назад они неедут! И вот такими перебежками по 5км грея руки спомощью какойто матери и двигателя я вылетел из города! А потрасе М-04 стало легче траффика 1% и грется я стал уже через 10км . Как раз и солнышко начало набирать силу и стало уже нетак холодно, но всётаки не +20! И после "холодновесёлых" 60км я ворвался ещё в сонный Днепропетровск! Опасения как мот с коляской будет чувствывать себя в Большом Городе развеялись сразу же на первом светофорном перекрёстке, всё ОК! И вот пункт Б, оплата за шлагбаум, и рынок. Надож узнать что-где-и-как! Подхожу к челу мол"доброе утро а где..." а он "это ты с интернета" я мол да на мотокоме объяву давал, а он я РА (чувак короче обосрал мой мот как мог в коментах). Вот этто щастя. Час расплаты пришёл. Говорю "смотри увидешь хоть каплю масла под ним, проехал на нём 60км, подарю тебе его":) Ну дальше раставили все точки и началась продажа. Эффект тот же, "ухты вотэто танк" "ооо класс а это МэТэ" "скока" "опа глянь какой мАтАцикл" "а где пулемёт"! Какие там табуретки кому они нужны, и Ява за 2500у.е. нова, та не оно, "ого аппарат, это ж К750?" самое оно. Но всё хорошее когдато кончается и надо ехать додому. День прошёл успешно наживка закинута ждём поклёвки!:) Возвращение было весёлое, байк болей менее проверен, погодка наладилась, дорога ровна и мы бухтим вперёд! Растояние от Днепра до Днепродыма проехал и не заметил. Но тут. Полёт был прерван "продавцом полосатых палочек" доки в норме, ага агде техосмотр а? Ну ту прешлось ему разказывать что как зачем что такое мотоциклы почему я ими занимаюсь кто такие байкеры и тд. Вообщем ситуация как в анекдоте: "Сидят два ЗК. 1зк: - вот сижу я на берегуреки, а по ней плывут гробы а в них менты. 2зк: - но есть же и хорошие менты 1зк: -дык.. хорошие менты вхороших гробах, плохие в плохих!"
Так и тут рассказывал я ему о нелёгких буднях байкерских и на разказывал на целых 50грн и пропуск по городу (что бы никто больше не останавливал)! Вот так я съездил! Вобщем на первый раз ничего особенного, но для не провереного мота самый раз. 120км, 50грн убытку, и море удовольствия, позитива, адреналина и и и ... вообщем вы сами с усами что такой езда на двух колёсах! :)
П.С. Главное мот проехал "на ура" не де нечё не отпало не овалилось и работает как часы. Вот!
Хочешь изменить мир? Начни с себя!.
Аватар користувача
Zloy
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 10 березня 2009, 00:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: Днепродзержинск
Байк: Есть
Подякували: 26 разів

Re: Две истории про К-750

Повідомлення Zloy »

А вот и он! 8-)
Зображення
Хочешь изменить мир? Начни с себя!.
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Corsar »

Зачет!! :) :) Молодец, что мот постарался сохранить в оригинале :)
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Согласен, красивый аппаратец. Даже не думай с ним что-то делать, кроме как поддерживать в идеальном состоянии. Кстати, мировая тенденция - олдскул становится популярным.

Люблю совкоциклы :D а в последнее время меня потянуло на олдскульные варианты, даже подумываю со временем приобрести что-нить похожее, как разбогатею :? 8-)
И еще, звук у касика обалденный, наверно даже лучший среди отечественных оппозитов.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
AliHan
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 45
З нами з: 23 січня 2009, 18:26
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Харьков
Байк: MT 10.36
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення AliHan »

Да - кассон - это конечно аппарат. Вещь в себе. Почему дизайнерская мысль мотопромышленников перешла на квадратную раму днепра :? - для меня загадка.
Качественный стильный аппаратец.
Но вот бы руль ему - чтоб выше головы :lol: Я п вапще абалдел! 8-)
Чтобы не случилось, никогда не опускай руки!
(с) Бродников В.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

AliHan писав:Но вот бы руль ему - чтоб выше головы :lol: Я п вапще абалдел! 8-)
А ктож мешает? Забацай себе касон с таким же рулем как ща :lol: Немец вон уже второй аппарат достраивает 8-)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Father
Странник
Странник
Повідомлень: 79
З нами з: 15 лютого 2010, 14:10
Настоящее имя: Олег
Звідки: Херсон
Байк: К-750,кастом
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Father »

мот красавец, и приключение клас!
Аватар користувача
Неформал
Старожил
Старожил
Повідомлень: 552
З нами з: 23 червня 2010, 16:57
Настоящее имя: Коля
Звідки: Мерефа
Байк: kawasaki vn 1500
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 185 разів

Повідомлення Неформал »

Да, приключения классные и мот очень ухоженный, молоток!
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватар користувача
Demenchuk
Новичок
Новичок
Повідомлень: 28
З нами з: 28 жовтня 2010, 10:32
Настоящее имя: Максим
Звідки: Харьков
Байк: Днепр 11

Повідомлення Demenchuk »

Даа крутой мот!!!А у меня тож касик но прежний хозяин был идиотом и на нем родной только бак и рама :( Буду делать с него чоп :)
Аватар користувача
Barsegan
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 164
З нами з: 02 березня 2010, 19:32
Настоящее имя: Арсен
Звідки: Харьков
Байк: Viper v250c
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Barsegan »

Отлично съездил:) И зачётный мотоцикл:) Спасибо за историю:)
Мы не отступаем, мы просто наступаем в другом направлении:)
Відповісти

Повернутись до “Байки от байкеров, рассказы”