Опрос. Должна ли А1 покрываться ЛЮБОЙ категорией?

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.

Должна ли А1 покрываться ЛЮБОЙ категорией?

1. Только категорией А
12
67%
2. Любой высшей категорией
6
33%
3. Категория А1 требует специфического обучения
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Автор темы

link:

bbcode:

html:
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Откуда: Харьков
Байк: Бонез 200
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Опрос. Должна ли А1 покрываться ЛЮБОЙ категорией?

Сообщение Akella » 10 дек 2010, 15:00

В Европе на дырчах до 49,9 кубиков можно ездить имея ЛЮБУЮ вышестоящую категорию, без всяких замен прав и сдачи вождения. Как вы относитесь, что бы качнуть права и в Украине? Как то влом, имея, к примеру, категорию А слюнявить денег в МРЯВ за категорию на полувелик
хероям сала

Аватара пользователя
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Откуда: Жбановка
Байк: К650
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Сашко » 10 дек 2010, 15:33

а раньше на мапеде с 14 можно было кататся , а права только с 18 дйствительны..или как ?
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе

Аватара пользователя
Tigrenok
Местный
Местный
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Откуда: Харьков
Байк: viper sport
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 10 дек 2010, 15:51

а где опрос? *dont_know* :shock:
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.

Аватара пользователя
Автор темы
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Откуда: Харьков
Байк: Бонез 200
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение Akella » 10 дек 2010, 22:47

Раньше без прав , без реги с 16 лет. Теперь - с правами категории А1(как и категория А дается с 16 лет). Другие категории не катят. То есть на 650 кубовом скуте с категорией А можно, а на мопедке низзя.

Добавлено спустя 6 часов 51 минуту 22 секунды:
Так что, никому больше этот вопрос не интересен? кроме мотоциклов - мопедок ни у кого из здесь присутствующих здесь нет?
хероям сала

Аватара пользователя
Kes
Любопытный
Любопытный
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:12
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Ст. Петровцы
Байк: V-Star 1300A
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Kes » 10 дек 2010, 23:17

ДАІ м. Києва нагадує, що за керування незареєстрованим мопедом (скутером) на водія буде складатися адміністративний протокол, сума штрафу, згідно ст. 121 ч. 5 адмінкодексу України, складатиме від 170 до 255 гривень.

Після реєстрації мопеда (скутера) в 10-денний строк власник мототехники повинен пройти техогляд. Надалі техогляд скутерів необходимо буде проводити 1 раз в 2 роки.

Керування скутерами и мопедами без водійського посвідчення категории «А» или «А1» заборонено. Для отримання відповідного посвядчення,необхідно пройти курс навчання в автошколі.

За керування транспортним засобом водіями, які не мають при собі водійське посвідчення відповідної категорії, передбачено штраф в размере 425-850 гривень (ст. 126 ч.1. КоАП України)

ДАІ м. Києва
Кровь смывается, цвета нет.

Аватара пользователя
Автор темы
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Откуда: Харьков
Байк: Бонез 200
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение Akella » 10 дек 2010, 23:21

Это понятно, я поиском пользоваться умею. Разговор о том, что неплохо бы поднять вопрос о несоответствии в законе. Как может быть такое , что , к примеру , человек может водить литровый байк и не иметь право сесть на мапэдко?
хероям сала

Аватара пользователя
Barsegan
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:32
Настоящее имя: Арсен
Откуда: Харьков
Байк: Viper v250c
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Barsegan » 10 дек 2010, 23:29

Резонный вопрос...в самую дырочку так сказать!!! Это как звание - категория. Почему нет конкретики или это очередное зарабатывание денег. Ладно категорию А1 менять на А это правильно а если есть А то нужно сдавать на категорию А1 ?
Мы не отступаем, мы просто наступаем в другом направлении:)

Аватара пользователя
Автор темы
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Откуда: Харьков
Байк: Бонез 200
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение Akella » 11 дек 2010, 00:00

Если права с категорией А получены до 16 мая 2010 года - можно просто обменять права на другой пластик с вписанной категорией А1. Но эта операция , на секундочку , стоит под 430 гривен. И если тебя примут на дороге с категорией А на скутере - придется платить штраф. Это при том , что обучение на категорию А1 - УПРОЩЕННОЕ, по отношению к А.
Нет слов, не ту страну назвали гондурасом. Пока гайцы нормально, с пониманием относятся к ситуации, но не дай бог попадешь на козла в погонах - он же приклепается точно.
хероям сала

Аватара пользователя
Kes
Любопытный
Любопытный
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:12
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Ст. Петровцы
Байк: V-Star 1300A
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Kes » 11 дек 2010, 00:08

Ребята, а вы думаете водитель фуры не сможет ехать на легковушке? Или водитель автобуса не умеет водить маршрутку? Более высокая категория не даёт право вождения транспорта из более низких категорий. Я узнавал в ГАИ, на данный момент имея категорию "А" можно ездить на мопедах, скутерах и мотоциклах с коляской. Но со временем это прекратится.
Если бы эти нововведения были приняты в какой-либо цивилизованной стране, это безусловно было бы к лучшему. Но у нас это лишь способ сбить бабла побольше.
Кровь смывается, цвета нет.

Аватара пользователя
Автор темы
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Откуда: Харьков
Байк: Бонез 200
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение Akella » 11 дек 2010, 19:51

Ну, может конечно идея и утопическая, но пока это одна из областей где пересекаются интересы очень большого количества людей..

Добавлено спустя 19 часов 21 минуту 30 секунд:
Нарыл на одном из форумов , как это сделано в Германии

обычный скутер который можно использовать по категории В вообще не какое оформление не требуется а требуется купить только страховку на год и с этой страховкой вы получаете маленький номер который действует до 1 марта.Так же и с техпаспортом,в Германииу скутеров есть маленькая бумажка которую дают при покупке,в ней даже фамилии владельца нет...
хероям сала


Вернуться в «Обсуждения»