Мотоклубы Харькова

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.

Нужны ли нам мотоклубы, или лучше кататся «свободным»?

Да, мотоклубы нужны
44
73%
Нет, не нужны. Лучше кататся «свободным»
16
27%
 
Всього голосів: 60

Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

Под "одной свободы мало" я понимаю еще и стремление что то сделать для своего движения! Фри райдеры до "что то сделать" обычно очень долго доходят или не доходят совсем, есть конечно энтузиасты, но их мало. Клуб объединяет интересы и обязывает их поддерживать и это помогает "что то сделать" :ugeek:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
"Вася первый я второй" - но согласитесь, не лучше же ездить неорганизованной толпой в которой каждый третий ато и второй показывает как он может вbIёбbIваться создавая опасность для окружающих, клуб исключает таких \m/
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Pappa
Старожил
Старожил
Повідомлень: 558
З нами з: 29 листопада 2010, 21:34
Настоящее имя: Андрій
Звідки: Lynnwood, WA
Байк: Є іграшковий.
Подякували: 50 разів

Повідомлення Pappa »

А что такое клуб в Вашем понимании? К примеру, я кое-что знаю про клубное движение, т.к. состою в двух автоклубах. Но дело в том, что там все держится на личных отношениях и взаимоуважении. А если присутствуют условности и заорганизованость в виде устава, то пропадает искренность во взаимоотношениях. Являясь модером и активистом одного из клубов, я не хочу подавать заявку на действительное членство, мне достаточно того "веса", что имею. Подавляющее большинство клубов авторитарные в той или иной мере, от этого никуда не деться, и чего-то не хочется терять свободу и индивидуальность. Повторюсь, я не считаю нужным закреплять на бумаге товарищеские отношения, и заявлять о товариществе во всеуслышанье, хотя помогу и четырехколесным, и трехколесным, и двухколесным, попавшим в беду, хотя и являюсь злостным консервоводом.
Про Ваш форум я услышал от Неформала и ЛИсы (ударение правильно ;) ), срастется - хорошо, не срастется - значит так тому и быть, не зависимо от уставов и формальностей.
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tigrenok »

да. исключает. это верно. но почему вы думаете, что люди, которые просто собираются, без всяких клубов и т.д. не могут помочь чем то и что то сделать? или будут ехать в колонне как то неправильно. люди ведь разные. клуб - призывает, свободные "байкеры" (давайте так их назовем) никого не держат. не хочешь, не нравится - иди своей дорогой.
свои плюсы и очарование есть как в клубной системе, так и в "свободном полете"))) просто каждый выбирает, что ему нравится больше. ;)
а друзья, если они друзья, придут на помощь независимо от того в клубе ты, в организации, еще где то или же сам по себе. иногда ждешь от своих помощи, а дожидаешься со стороны, от абсолютно незнакомого человека, который просто ехал мимо и не мог проехать, не поинтерисовавшись, что случилось... вот тогда то и начинаешь задумываться. но это уже совсем другая история, мрррр
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

Эх ) Клуб клубу рознь, и если есть хорошие и плохие люди...то есть такие же и клубы...в которых не всегда объеденены все лучшие качества.
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Juliawitch
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 180
З нами з: 17 серпня 2010, 16:03
Настоящее имя: Юлия
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Juliawitch »

Tigrenok, а как ваш клуб называется? а то у тя в инфе не написано вот мне чисто интересно.. ты ж вроде харьковская а я вроде как харьковские клубы слегка знаю.. с вам раньше не пересекалась - вот и спрашиваю :)

по теме о новых клубах - взято уже непомню откуда.
Как правило существуют мотоциклетные клубы, которые занимают главенствующее положение на определенной территории. Именно они определяют и регулируют всю мотоциклетную жизнь. В Америке и Европе это 1% МС. Именно они являются хранителями традиций и мотоциклетной культуры. Большинство мотоциклистов на территории бывшего СССР не очень знакомы с историей мотоциклетного и клубного движения. Теперь о возникновении новых клубов. На Западе существует правило, что те, кто создает клуб приходит за разрешением в МС, который является главным на этой территории. Как правило, после обсуждения взаимоотношений и выяснения позиций, новый клуб получает разрешение на открытие. Запрет достаточно редкое явление. Именно поэтому в Америке и Европе такое количество мотоциклетных клубов. Названия клубы тоже выбирают самостоятельно. Главное, оно должно быть самобытным, не повторять уже имеющиеся названия. Обычно выбираются запоминающиеся названия, содержащие в себе энергию, а часто и необычные. Шокировать окружающих - давняя традиция мотоциклетного сообщества. Именно поэтому в названиях встречаются элементы мистики или потустороннего мира. Большинство клубов стоят вне религии, в них религия - личное дело каждого. Конечно, существуют Христианские мотоциклетные клубы, декларирующие свою религиозную направленность, но как правило это - Motorcycles Friends, по своему статусу. То, что касается сатанизма, то это совершенно другая область человеческих познаний и не имеет отношения к мотоциклетной тематике.
Аватар користувача
Pistolero
Странник
Странник
Повідомлень: 76
З нами з: 03 січня 2010, 10:25
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков, "Веселый Роджер"
Байк: к 750
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Pistolero »

да,все клубы разные,например МС клуб или МСС, в каждом клубе свой устав и свои правила ,а по поводу поклона при регистрации это дело не совсем правильно истолковано, просто есть всякие не писаные правила, которые нужна хотя бы знать ! особенно если это МС клуб.А вот если это просто клуб для своих то тогда все гораздо проще, клубы встречаются обговаривают "что никто не кому никаких претензий не имеет" и все!в этом ничего плохого нет, НО если люди просто одевают цвета от "фанаря", и кричат что у нас клуб,, а на самом деле в этом "клубе " 4 человека и один мотоцикл, это мягко говоря "не красивО".
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tigrenok »

"Скиф".
я не в клубе. уже.
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

Останусь при своем мнении - клуб свободу не исключает, я за клубное движение.
Как и раньше, независимо то того в клубе я или нет, всегда на дороге помогу чем смогу без разницы свободным или клубным; состоя в клубе возможно помогу чем то большим FRIEND* . Тут можно бесконечно спорить, но я в клубном движении вижу перспективу для реализации своих интересов, а кто то считает наоборот. В любом случае люди разные, и мнения у них тоже разные и каждый останется при своем мнении. *SMOKE*
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Grandg
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 109
З нами з: 27 травня 2009, 09:26
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Изюм
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 40 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Grandg »

У всех основателей клубов свои понятия клубов (все смотрят на эти вещи разными глазами, также как и на окружающий мир видит каждый по своему)!
В моем понимании клуб - это тот мото клуб который носит цвета на спине и может защитить их, цвета с рокерами (нижняя, верхняя, средняя нашивки, которые ЗАСЛУЖИВАЮТСЯ постепенно). Для меня лично и лично я не хотелбы состоять в клубе который носит одну меленькую нашивку с клубной эмблемой на груди или плече или когда выдается одна нашивка и сразу лепается на спину куртки (у уважающего себя клуба должны быть полноценные цвета (выше я описал что в моём понимании полноценные цвета) и на желетках), для меня вообще это шок честно говоря!!!
Все выше написанное лично мой взгляд на это дело, я его пропагандирую, но не вкоем случае не заявляю что это стандарты для всех и должно быть только так!

ЗЫ: Клубы есть разные и есть такие что ущемляют свободу, но и не мало таких где абсолютно нет никаких ущемлений свободы и при этом клуб полноценный и не хуже, а то и лучше большинства клубов с ущемлением свободы (и опять же у всех своё понятие свободы)...
Аватар користувача
Lexus
Старожил
Старожил
Повідомлень: 567
З нами з: 19 квітня 2010, 13:43
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Красноград
Байк: ИЖ Ю 1,65г,2скутера
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lexus »

Я думаю, что клубы нужны. Состоящему в клубе легче решить разные вопросы в общественной сфере. Это так, как в политике легче депутату быть партийным, чем самовыдвиженцем (на этих выборах самому пришлось немного поучаствовать)
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”