Мотоклубы Харькова

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.

Нужны ли нам мотоклубы, или лучше кататся «свободным»?

Да, мотоклубы нужны
44
73%
Нет, не нужны. Лучше кататся «свободным»
16
27%

Всего голосов: 60

Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Настоящее имя: Олег
Байк: Бонез 200
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Akella » 02 дек 2010, 17:18

В ваших рассуждениях чувствуется налет превосходства над скутеристами ;D Впрочем это и неудивительно, ведь практически любай клуб или тусовка просто вынужден поддерживать в участниках\тусовщиках чувство собственного превосходства над такими же , но вне круга.
На счет традиций - поверьте многие скутеристы придерживаются байкерских традиций не меньше чем братва на двухколесных с коробкой( думаю для вас не тайна , что скутер от мотоцикла оличается автоматической коробкой пердачь. Причем есть скутера с большой кубатурой, на которых райдеры отжигают не хуже чем на мотах)
Если мне вдруг приспичит организовать клуб именно БАЙКЕРОВ, будут к этому допустим серьезные предпосылки вроде сбитой группы - лично я ни к кому на поклон не пойду. Как в силу своего ника , так и в силу убеждений. И если клуб будет реальным поделам и людям - его признают без всяких поклонов, а если будет просто антропоморфным тусняком -так он и с поклонами и без поклонов развалится.

А про море..... Для меня большинство тусовок\слетов на одно лицо, за редким исключением. Из последних - подкова очень понравилась. А море меняется каждую минуту, горные дороги не надоедают никогда, зачем мне менять эту феерию красок и ощущений на то, что можно увидеть и дома?
хероям сала

Nika
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Алёна
Байк: не указан

Сообщение Nika » 02 дек 2010, 17:26

Ого...о каком налёте превосходства идёт речь??? Я с вами разговариваю исключительно, как с человеком, личностью, а не с скутеристом, байкером или автомобилистом. Об отличиях скутера и мотоцикла я знаю =))) и не автоматической коробкой, а клиноремённым вариатором =))))

Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга

Сообщение Akella » 02 дек 2010, 17:43

Я очень рад встретить настолько подкованную в технике девушку, но разговор здесь не о разных видах автоматических коробок передач( одним из видов которых является клиноременная передача с вариатором и торк драйвом(центробежным сцеплением), тем более что скутера бывают и с цепной передачей и с карданом, автоматическая\полуавтоматическая коробка передач - нет сцепления - накрутил газ и поехал). Впрочем , если вы хотите поговорить ОБ ЭТОМ - создаем тему и там поговорим.

А на счет отсутствия превосходства - это вы зря. Собственно в этом нет ничего плохого. Человек причисляющий себя к той или иной социальной группе практически всегда испытывает чувство превосходства по отношению к другим группам. Даже в жизни водилы дальнобойщики относятся с высока к непрофессионалам - легковушникам, те испытывают превосходство перед мотоциклистами, скутеристами. а уж клуб повышает уровень этого превосходства на большую высоту.

Поэтому многие люди предпочитают быть свободными
Последний раз редактировалось Akella 02 дек 2010, 18:01, всего редактировалось 2 раза.
хероям сала

Jaxon
Постоялец
Постоялец
Настоящее имя: Жека
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Jaxon » 02 дек 2010, 17:49

"клиноремённым вариатором =))))" - *bravo* респект и уважуха, девушка! *DRINK* *OK*
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки

Психиатр
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Владимир
Байк: Днепр с коляской
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Психиатр » 02 дек 2010, 17:51

НИкаких скутеров не воспринимаю НИКАК! Да, свысока на них куцых! Да, вон атсюдава... :ugeek:
Хорошо там, где я!

Grandg
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Сергей
Байк: Kinroad XT 250-16
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Grandg » 02 дек 2010, 17:54

ху йню несете! 95% написанного ХУ ЙНЯ!!!
не-не не в коем случае не вам, я во общем о написанном :ugeek:
Последний раз редактировалось Vandamm 03 дек 2010, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вырезан флэйм.

Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга

Сообщение Akella » 02 дек 2010, 17:58

Спасибо *DRINK*
В общем я согласен с постом, что кто хотел - тот уже в клубах, а кто не хочет - тот тоже не будет несчастен. *DRINK*
Байкерские традиции надо знать и по возможности - выполнять, там смысл хороший заложен.
хероям сала

Grandg
Любопытный
Любопытный
Контактная информация:

Сообщение Grandg » 02 дек 2010, 18:00

Разумный пост, он входит в 5% тех нормальных постов!
Клубы нужны!
Все пошли пить пиво *DRINK* (а кто допивать :D )

Jaxon
Постоялец
Постоялец
Настоящее имя: Жека
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Jaxon » 02 дек 2010, 18:05

Хорошо, допустим что нужно идти на поклон, *thank* к какому клубу вы считаете нужно идти? У нас в Украине их великое множество. А ходить к каждому - у меня голова отвалится! X-) На сколько я знаю доминирующих клубов у нас нет - поправьте меня если я ошибаюсь! :P
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки

Grandg
Любопытный
Любопытный
Контактная информация:

Сообщение Grandg » 02 дек 2010, 18:07

Вовсе не кланяться, а просто по общаться и показать им что у вас полноценный клуб и серьезные намеряния, насколько я знаю у вас тож в Донецке доминирующий клуб это НВ.