Спиртное и мотоцикл

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.

Вы управляете мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения?

Категорически НЕТ!
55
69%
Употребляю, но очень редко...
8
10%
Иногда бывает...
13
16%
Да, не могу ездить трезвым!
4
5%

Всего голосов: 80

Alximik
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Антон
Байк: Suzuki DL650 V-Strom
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alximik » 19 апр 2011, 17:28

Уровень алкогольдегидрогеназы у всех рзный. Поэтому увесистый дядька может и с 50 г уходить в неадекват, а может и дрыщ трезвым быть после бутылки водки. Так что я считаю, что допустимые промилле и т.п. не совсем подходят в реале. Считаю, что лучше совсем не садиться за руль выпившим! Хотя чисто из собственного опыта, бывало, посидим в компании друзей, выпьем пару бутылочек пивка, сидим-общаемся дальше, потом дело ехать домой и только на половине дороге я вспоминаю, что МЫ Ж ПИЛИ и сажаю вместо себя трезвого друга. Я о том, что лично я 2-х бутылок пива не замечаю вообще. Хотя теперь не пью в принципе...
Дорогу осилит идущий...

Vysotnik
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Антон
Байк: Suzuki Lets
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Vysotnik » 19 апр 2011, 22:29

Ух слово то какое! "алкогольдегидрогеназа"! после такого пить точно не захочешь! :) И можно применять как тест на трезвость. Я вот только с третьего раза смог... прочитать! :) А выговорить ващще!
Лучше в 12 дома, чем в 10 в морге. Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель. И помни - тебя ждут дома!

Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Серый
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Brodjaga » 19 апр 2011, 22:36

Да уж слово это беспощадное!
У меня этого фермента маловато вырабатывается, может по этому и не пью почти!
А водка для меня вообще - мышьяк! %)
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!

Taras
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Тарас
Байк: В проекте
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Taras » 05 май 2011, 20:35

Не, за рулём пьяным не желательно ездить. Автопилот дело хорошее, но реакции всё ж не те. *CRAZY*
Байкеры это братья!

Вова
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Владимер
Байк: Минск
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Вова » 08 май 2011, 18:32

Хо пить иди пешком. (мое правило) но все же я чаще еду)) и не пью разумеется))
Умирают все, живет не каждый.

Piligrim73
Странник
Странник
Настоящее имя: Василий
Байк: пока ММВЗ-3.112.12
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Piligrim73 » 01 авг 2011, 13:08

У каждого своя «весовая» категория и своя доза «неадекватного» алкоголя, все зависит от многих факторов.
Если слабоват желудок, или например, язвочка, - человек вообще быстро « уходит» от дозы спиртного. Но –это отвлечение от темы, мое правило – ни капли за рулем!!
Как говорит мой лучший друг, вылей эту стопку лучше в бак и езжай дальше))
не мешай мотору работать!

Aleksen
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Александр
Байк: кастом-чоппер
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

Насчет бухла за рулем)

Сообщение Aleksen » 01 авг 2011, 16:20

Категорически против алкоголя за рулем, ну за исключением поездок на шашлы например, так могу пивка и\или вина! Знаю товарисча который приехав пьяным пил на природе водку и сидя на попе падал, садился на урал и ехал трезветь, раз поехал, два, потом нету его, смотрим стоит улыбается, а рядом урал вверх тремя колесами отдыхает, не мог бедолага сам перевернуть, помогли, никого за руль не пустил, сам поехал, он моего таварища уже два раза серьезно разбавал в своей коляске, другому в первый день покупки мота задок обновил - нафиг стопы,повороты и крыло пропеллером! Осознаю что есть грешок у меня иногда, но кроме шашлычка, либо не беру "тяжелого" в руки - езжу на табуретке, либо сижу дома. Был случай что поссорился со мной дружок мой за то что я забрал ключи, но выбора мне не оставалось он был неадекват и чтоб не допустить пропуска камаза на встречу мне ничего другого не оставалось.. Почему понимаю что есть грешок, да потому что зная даж свою дозу, мы часто не учитываем усталость и много других факторов, поэтому езда хоть сколько выпивши сродни гонкам на спортах без экипа и больше 100 км!!! Вспоминается песенка из острова сокровищ - "пей - и дьявол тебя доведет до конца, йо-хо-хо и бутылка рома"
0992776141, 0938476417, aleksen@i.ua Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!

Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Настоящее имя: Виталий
Байк: не указан
Благодарил (а): 357 раз
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » 01 авг 2011, 18:34

Aleksen писал(а):Категорически против алкоголя за рулем, ну за исключением поездок на шашлы например, так могу пивка и\или вина!

Маладец!

Deemon
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Дмитрий
Байк: DragStar 400
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Deemon » 02 авг 2011, 00:00

я за два сезона мото-жизни НИ РАЗУ не ездил на мото хоть даже после бутылки пива.не позволяю себе.ибо 1.МЕНТЫ.2.разбиться не хочу, так как даже если попаду в дтп не по своей вине - то виноват буду я.поэтому если знаю что нужно будет ехать - не употребляю.когда у меня был скутер - то было дело после 2л пива...но тогда я ужасно поругался с девушкой, и в 4-5 утра через весь центр прокатил.без происшествий))но опять же - я считаю что 0.5 пива можно, но не больше.ну или бокальчик вина.

Aleksen
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Александр
Байк: кастом-чоппер
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

О вреде алкоголя..

Сообщение Aleksen » 07 авг 2011, 02:13

Вот свежий случай из практики! Вчера стоим на заправке, мы последнее время туда стали часто заезжать 5 км грунтовки+ 5 км скоростной трассы и барчик и бензик под боком, и вроде пока не гонят)) Приехали, стали, разговорчики, кофе, и тут добавилась компания одного товарища. Все веселы, хозяин мт с перегаром, супервесел и удалой такой. Ну как бы ладно.. Вижу на бордюре оступился, говорю не дай то Бог так за рулем, а он в ответ типа не волнуйся я никогда не падал по сливе, все ништяк!! Ну лады, постояли, решил прокатить несколько км размяться, стартую, компания видимо за мной тож последовала примеру, еду обратно один навстречу, второго обогнал, заезжаю на заправку - тихий кипишь.. что такое? сидит уже товарисч в авто, жует таблетки, по виду непонятно что с правой рукой, ребята говорят шлепнулся.. как? что? Залетал летчик на заправку и цепонул своим оппозитом бордюр, понесло в заправочную колонку, далее от нее рикошетом.. хорошо был в товарища шлеме и то в конце слетел шлем с головы.. на моте оторвало руль, промятый бак, сидухи не было, минус приборка и стоп, переднее крыло в катях и заднему досталось.. короче 150 дали на заправке за промятую крышку бензоколонки, 450 вслед за скорой ребята взяли когда ехали.. и вечер испорченый... Ну вроде как пронесло парня, без переломов.. говорят летел капитально... Так что все верно написано: трезвый слет - целый мот!!!
0992776141, 0938476417, aleksen@i.ua Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!

Вернуться в «Обсуждения»