Спиртное и мотоцикл

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.

Вы управляете мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения?

Категорически НЕТ!
55
69%
Употребляю, но очень редко...
8
10%
Иногда бывает...
13
16%
Да, не могу ездить трезвым!
4
5%
 
Всього голосів: 80

Аватар користувача
Kes
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 149
З нами з: 18 жовтня 2010, 17:12
Настоящее имя: Евгений
Звідки: Ст. Петровцы
Байк: V-Star 1300A
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Kes »

Признаюсь, раньше бывало гонял датым, а пиво вообще не в счёт было...
Но всё до поры-до времени...
Так 10.10.10. сотворил ДТП - побил зеркало на мерене и ногу сломал. Водитель мерена сразу ментов вызвал... в итоге водиле 300 баксов и государству 3000 штуки гривен. После этого как отрезало!
Товарищи!!! Не повторяйте чужих ошибок! Выпил - пешеход! Берегите других и себя!!!
Кровь смывается, цвета нет.
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Лиса »

Mexald » 27 ноя 2010, 18:32 писав:А в Чехии например если вловят пьяным-то прав в этой стране фиг получишь уже! с одной стороны правильно, а с другой жестоко. так что думаю в нашей стране это еще праздник. но я лично ЗА чтобы у нас так сделали как в Чехии!
Вопрос спорный и неоднозначный. Осознанное пьянство и вождение недопустимы, это в любом случае. Но к примеру такая ситуация: какой-нибудь дядя в селе чё-то отмечает или просто решил клюкнуть в выходной, обычно за рулём не пьёт. Уже принял, отдыхает, гуляет. Прибегают соседи, срочно отвези в больницу, какая-то критическая ситуёвина. А у дяди выбор - отказать и потом понимать, что мог помочь и спасти жизнь или навсегда лишиться прав. А на месте этого дяди или этих соседей может оказаться любой! Так что, нужны такие "нововведения"?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Аватар користувача
Barada
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 121
З нами з: 24 червня 2010, 18:27
Настоящее имя: Денис
Звідки: Ивано-франковск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Barada »

Лучше чтоб у нас в таких случаях скорая оперативней работала,а не выпывшый дед в больничку людей вез рискуя правами.Я у чехов наблюдал картину когда 4 полосы движеня за несколько секунд организовали безпрепятственный проезд скорой,а у нас пока через х.. не обьясниш и с места не сдвинутся. :evil:
Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
Аватар користувача
Ветер
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 22 січня 2011, 22:13
Настоящее имя: Артем
Звідки: Москва
Байк: не указан

Повідомлення Ветер »

Я лично считаю, что лишать прАва на правА (звучит-то как) не стоит, но наказание быть должно. Ибо нечего садиться за руль, если даже и слегка выпил. В трезвом состоянии не все гладко на дороге бывает, а алкоголь на допинг не смахивает, значит ситуацию точно не улучшит. Да и вообще, как говорил мой батя "выпил - сиди дома" =)
Каким бы приятно хулиганистым не был образ "на "коне", нетрезвый и лихой", предпочту уж "на "коне", трезвый и адекватный" =)

п.с. :D Что-то я куда ни прийду, все время сразу на тему про спиртное попадаю...
Аватар користувача
Asket
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 137
З нами з: 30 січня 2011, 18:20
Настоящее имя: Аскет
Звідки: Київ, Донецьк, Хмельницький, Вінницька обл
Байк: RAT "Псих"
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Asket »

ні!!!
алкоголь і руль несумісні!!!

кинув сотню на груди-дав сотню таксьорику.... і він тебе занесе в тепленьке ліжечко.... а ще за 10-20 заспіває колискову...
а коль чесно, то закликаю знизити рівень хабарництва!!!!!!
дамо заробити таксистам!!!!
ідеальний варіант- красуні-нажопниці, які своїми ніжними руками затягують наші п"яні тушу собі на плечі, потім на моц, везуть додому , а там... з любов"ю друга-трудягу - в гараж, а НАС в люлю баїньки, і в той час саменькі.... поряд, надійно прикривати тил і оберігати наш сон БОГАТИРСЬКИЙ!!!!
Аватар користувача
Bадим
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 16 березня 2011, 14:32
Настоящее имя: Bадим
Звідки: Ивацевичи
Байк: не указан

Я за рулём ваще не пью!

Повідомлення Bадим »

А вот где-нибудь на природе или на байк-фесте очень даже люблю, а особенно пивасик под шашлычок или рыбку!!!
Аватар користувача
Vysotnik
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 118
З нами з: 17 квітня 2011, 00:32
Настоящее имя: Антон
Звідки: Харьков
Байк: Suzuki Lets
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vysotnik »

Пить не умею, но норму свою знаю четко , только когда пью редко до неё доживаю. Поэтому пью крайне редко. За рулем не пью вообще, поэтому стараюсь из-за него (руля) не вылазить. Хотя наверно и крутовато навсегда права отбирать, но в целом правильно. А ситуация , что Лиса описала, вполне может произойти. Только как часто такое происходит относительно пьяных покатушек мальчиков-мажоров или придурковатых малолеток в период полового созревания? И уж поверьте тот самый пресловутый дед по дороге в больницу не будет жечь резину крутя пятаки на своем москвиче или делать стоппи на урале с коляской. А гаишник если и поймает в такой ситуации, то тут уж от человека зависит, Нормальный - деда назад пересадит сам за руль сядет до больницы довезет. Обычный конечно будет денег калядовать. Но менталитет наш пальцем не сотрешь к сожалению. Поэтому я лично против европейских норм, типа бутылка пива и можно ехать.
Лучше в 12 дома, чем в 10 в морге. Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель. И помни - тебя ждут дома!
Аватар користувача
Неформал
Старожил
Старожил
Повідомлень: 552
З нами з: 23 червня 2010, 16:57
Настоящее имя: Коля
Звідки: Мерефа
Байк: kawasaki vn 1500
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 185 разів

Повідомлення Неформал »

Barada писав:а у нас пока через х.. не обьясниш и с места не сдвинутся.
Вот ты сам правильно и ответил на вопрос.
Vysotnik писав:поверьте тот самый пресловутый дед по дороге в больницу не будет жечь резину крутя пятаки на своем москвиче или делать стоппи на урале с коляской. А гаишник если и поймает в такой ситуации, то тут уж от человека зависит, Нормальный - деда назад пересадит сам за руль сядет до больницы довезет. Обычный конечно будет денег калядовать. Но менталитет наш пальцем не сотрешь к сожалению. Поэтому я лично против европейских норм, типа бутылка пива и можно ехать.
Только гайцы то чаще "обычные" попадаются, и мажоров они не тронут, ещё и поклонятся им, а с того же деда сдерут по полной.
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватар користувача
Knyaz
Странник
Странник
Повідомлень: 63
З нами з: 28 грудня 2010, 20:11
Настоящее имя: Роман
Звідки: Тула, Россия
Байк: Honda VFR400K
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Knyaz »

Нет правды на земле, но нет ее и выше.
Ситуации - разные. Но пить за рулем - последнее дело. Сам попадал, сам от этого теперь страдаю.
...ты знаешь, что есть свобода, пока жива мечта... (с)
Аватар користувача
Dimon
Местный
Местный
Повідомлень: 355
З нами з: 26 січня 2010, 08:35
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: yamaha yzf r1
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dimon »

Грешок выпивать за рулем думаю всем присущий.Сам иногда балуюсь-но делать этого нельзя.Даже немного спиртного могут плачевно закончиться либо для себя либо для других *DRINK*
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”