Цепь на оппозит - как лучше реализовать ?

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Kristof
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 07 вересня 2010, 22:40
Настоящее имя: Жека
Звідки: Краматорск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Kristof »

скажите мне как неопытному в механике человеку, я так понял что на драге вал никуда не убирался, просто укоротили и с его помошью приводится в движение звезда, так или я ошибаюсь?
...делай то что по душе на своем стальном коне...
Dimonio

Повідомлення Dimonio »

Блин! Меня аж заинтриговали вы своими цепями :) Вот не люблю я их. Но так красиво все рассказуют, что динамика такая клевая и скорость, что задумываюсь себе уже так зделать :?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ну я так понимаю, что да. Там часть со шлицами просто оставили и все. Они-то с обеих сторон одинаковые.
Аватар користувача
Forlorn
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 23 лютого 2011, 18:29
Настоящее имя: Юрий Семецкий
Звідки: Харьковская область
Байк: М 67-36

Повідомлення Forlorn »

Koval выложил интересную фотографию, но практичнее было бы ось углового редуктора разместить строго по оси крепления маятника, можно было бы избавится от изменения натяжения цепи.
Двухдисковый задний тормоз - не рискнул бы, с барабанным и так очково только задним тормозить, в юз сорваться можно.
Одни золотые пуки ничего сами по себе не решат, нужны ещё концы с металлообработкой и финансы.
На мой взгляд - стоит подумать о простом цепном редукторе смещения кардана, попроще вариант будет.
В общем, дерзай, Сашко!
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”