Что есть Крысобайк

Фотографии и характеристики мотоциклов в стиле «крыса»
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Выкладывая фотографии, потрудитесь описать их собственными словами, иначе такой материал не имеет смысла
Аватар користувача
Furgon
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 133
З нами з: 02 листопада 2010, 17:07
Настоящее имя: Аркадий
Звідки: Таганрог, Ростовская область, Россия
Байк: ХондаСВ1300+коляска
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Что есть Крысобайк

Повідомлення Furgon »

В своей статье, я хочу обратиться к мотоциклистам которым не безразличен стиль «Ratbikе». Давайте рассмотрим более пристально все плюсы и минусы этого движения. Что есть «Крыса» и кто есть «Крысовод»?

Итак, к неоспоримым плюсам этой концепции, конечно же, сразу можно отнести низкобюджетность и простоту. Ну, нет, допустим, у парня денег на тюнинговую покраску, а ездить со шпаклевочными пятнами или с поцарапанным пластиком не хочется.
ЗображенняЗображення
Я сам, положа руку на сердце, не от хорошей жизни стал Крысоводом. Красивый, хорошо и грамотно покрашенный байк, это конечно достижение и большой труд, но когда пусто в кармане и ничего не светит, поневоле задумаешься о многом. Что сейчас происходит в Мотомире? А вот что; парни, которые ещё вчера ездили на Уралах и Днепрах, пересаживаются на недорогие иномарки.
ЗображенняЗображення
Само понятие «недорогая» иномарка, определяет её дальнейшую судьбу. Что делали с Уралами и Днепрами? Их резали болгаркой и варили электросваркой. А почему, я вас спрашиваю, тоже самое нельзя делать с иномарками? Льзя и ещё как Льзя, точнее не можно, а нужно. Их, уже битых и истерзанных Российскими дорогами, нужно поднимать с колен и давать им вторую жизнь, они её заслужили.
ЗображенняЗображення
Мне лично, чёрный матовый окрас всегда нравился, какая то скрытая притягательность в нём, агрессивность. Мне не по душе Американские Крысы, обвешанные брелочками, цепочками, мягкими игрушками и всякой всячиной, так, что и мотоцикла то не видно.
ЗображенняЗображення
Намного симпатишней Европейский стиль, просто чёрные матовые моцики, из обвеса только функционально необходимые приборы, сумки, решетки на фарах, дуги. Такой мотоцикл после грязевого путешествия дешевле подкрасить, чем мыть на мойке, так как матовая краска впитывает в себя грязь, зубами не отдерёшь(мойка-200р, баллончик краски-100р).
ЗображенняЗображення
Ещё в этом стиле, лично я, усматриваю и политический смысл. Это как бы альтернатива всему мажорскому, блестящему и хромированному. Так сказать протест консерватизму и гламуру. Можно сразу увидеть «своего» в колонне мотоциклистов, вот он, чёрный-матовый, его видно!
ЗображенняЗображення
Предлагаю, объединить наши усилия, поможем друг другу. Пока это виртуальный проект, но поверьте, это движение наберёт силу и нас станет больше. Мы сможем , со временем, устраивать свои слёты, объединяться в Клубы, решать какие то вопросы. А главное, в этом сообществе не будет чужих. На «Крысе», значит – свой. Ну сами посудите, какой мажор покрасит своего Харлея, купленного в салоне, из баллончика за 100р.? Нужно сделать первый шаг, шаг к большому и хорошему делу. Жду ваших комментариев, предложений и советов.

С уважением, Furgon.

Автор текста: Furgon (Аркадий Фоменко, г.Таганрог, клуб «Danger»)

Статья написана эксклюзивно для customoto.com
Частичное или полное использование текста статьи возможно только с разрешения автора и редакции проекта! При использовании текстовых и графических материалов сайта прямая, активная гиперссылка на CUSTOMMOTO ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Условия использования контента
Furgon, мотоклуб "DANGER", 52 года, Мотобомж...
Аватар користувача
Zmij
Странник
Странник
Повідомлень: 90
З нами з: 29 квітня 2009, 16:18
Настоящее имя: Роман
Звідки: Харьков-Пересечное
Байк: МТ-9, Днепр МТ-16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Zmij »

Поддерживаю во всем... Единственное чей-то напугало что речь идет только об иномарках и о каких-то особых клубах...
Лично мое мнение - то объединяет людей в какие либо организации не сами мотоциклы (типы марки и т.п.) а именно мировозрение..похожий сходный взгляд на определенные вещи... Если человек ездит на "пацанском" мотике то плевать от чего там пихло от ямахи, хонды, или от Урала, или Днепра иили Ижа... Единственное аппарат должен быть технически исправен а как он выглядит это индивидуальное самого хазяина... В тоже время далеко не все ездящие на "вылизаных" мотах являются мажорами или проповедуют гламур... Просто они свой мот видят "вот так" и стремятся к этому...
В общем как-то так...
Аватар користувача
Juliawitch
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 180
З нами з: 17 серпня 2010, 16:03
Настоящее имя: Юлия
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Juliawitch »

крысы - это круто! только как правельно сказал автор - именно черные матовые, или под ржавчину с минимум обвеса. тащусь по таким... :twisted:
Аватар користувача
Barsegan
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 164
З нами з: 02 березня 2010, 19:32
Настоящее имя: Арсен
Звідки: Харьков
Байк: Viper v250c
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Barsegan »

Согласен абсолютно...
Мы не отступаем, мы просто наступаем в другом направлении:)
Аватар користувача
Furgon
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 133
З нами з: 02 листопада 2010, 17:07
Настоящее имя: Аркадий
Звідки: Таганрог, Ростовская область, Россия
Байк: ХондаСВ1300+коляска
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Furgon »

Ты немножечко недопонял, речь только в этой статье идёт о иномарках, я знаю достойных Крысоводов и на старых добрых Уралах и Днепрах. Раньше то иномарок не было, а Крысы, они просто так не назывались, были всегда. А моя мысль объединить Крысоводов как раз то и опирается на ".похожий сходный взгляд на определенные вещи", коеми и являются мотокрысы. А что касается "вылизанных" мотов, так это дело каждого, я не спорю. Мне почему то кажется, что простое общение между мотоциклистами всех стилей реально и мы это видим на мероприятиях, а я предложил объединить только Крысоводов и только потому что лично мне эта тема очень интересна и близка...
Furgon, мотоклуб "DANGER", 52 года, Мотобомж...
Аватар користувача
Barsegan
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 164
З нами з: 02 березня 2010, 19:32
Настоящее имя: Арсен
Звідки: Харьков
Байк: Viper v250c
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Barsegan »

Объединение это очень сложная работа тем более в направленный клуб. Думаю что будет два три человека которые согласятся объединится...Не подумай что я против это реалии.

Добавлено спустя 38 секунд:
Буду рад если окажусь не прав:)
Мы не отступаем, мы просто наступаем в другом направлении:)
Аватар користувача
Furgon
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 133
З нами з: 02 листопада 2010, 17:07
Настоящее имя: Аркадий
Звідки: Таганрог, Ростовская область, Россия
Байк: ХондаСВ1300+коляска
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Furgon »

Согласен с тобой, дело непростое. Думаю, что быть одинокой "белой вороной", какими сейчас кажутся Крысы в общей массе мотоциклов, намного хуже чем обрести "свою семью", точнее "стаю", где на тебя не будут тупо тыкать пальцами и произносить, уже настохреневшую лично мне фразу:" Тю! Гля! Немецкий матацикал! Гы-Гы!"
Furgon, мотоклуб "DANGER", 52 года, Мотобомж...
Аватар користувача
Barsegan
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 164
З нами з: 02 березня 2010, 19:32
Настоящее имя: Арсен
Звідки: Харьков
Байк: Viper v250c
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Barsegan »

Юмор всегда должен присутствовать... если это говорится с издёвкой я бы тоже был зол...Но изначально всё зависит от культуры человека(собеседника, прохожего) и иногда я лично, попросту молчу...если дело конечно не доходит до оскорблений :) ... Ибо есть у некоторых людей зависть, корысть или просто тупое чувство задеть кого нибудь.
А в остальном, если есть цель нужно к ней стремиться не взирая ни на что:)!! Так что удачи!
Мы не отступаем, мы просто наступаем в другом направлении:)
Аватар користувача
Furgon
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 133
З нами з: 02 листопада 2010, 17:07
Настоящее имя: Аркадий
Звідки: Таганрог, Ростовская область, Россия
Байк: ХондаСВ1300+коляска
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Furgon »

Спасибо за поддержку. И тебе ровной дороги...
Furgon, мотоклуб "DANGER", 52 года, Мотобомж...
Аватар користувача
Сандро
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 09 травня 2011, 22:05
Настоящее имя: Александр
Звідки: Барнаул
Байк: Vulcan VN900 Classic
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Сандро »

+1
Ради этого взял подержанную Хонду ВТ250...
З.Ы. А Зизер все равно вылизаный :)
Любая машина изначальна убога - у нее есть два лишних колеса
Відповісти

Повернутись до “Rat bike”