Помогите чайнику. Выбор отечественного оппозита

Обсуждение и выбор мотоциклов. Вопросы, ответы, советы...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Kristof
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 07 вересня 2010, 22:40
Настоящее имя: Жека
Звідки: Краматорск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Помогите чайнику. Выбор отечественного оппозита

Повідомлення Kristof »

Зображення
Помогите, пожалуйста, начинающему!!! В душе байкер, но в жизни, пока что, к сожалению нет. Весной собираюсь купить мотоцикл. Хочу тяж (Днепр, Урал, М ...).Посоветуйте, какой взять.
...делай то что по душе на своем стальном коне...
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

Днепр, Урал, Кас, М72 ... разницы особой нет, у всех свои плюсы и минусы, все достаточно надежны, выбор за тобой - главное иметь не кривые руки и огромное желание. А по поводу споров Урал или Днепр я просто промолчу. Этих дискуссий хватает на других форумах и не хотелось бы разводить такую демагогию и здесь! Скажу только что являюсь обладателем 11Днепра т урала М62, обоими аппаратами доволен, хочу еще Касик или Ммочку 72.
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

Мне кажется тут никто не вправе советовать, какой из тяжиков брать. На вкус и цвет...
Тут надо просто узнать о преимуществах и недостатках каждого и уже самому выбирать. Но тут вопрос еще и в том, чтобы купить не мешок металлолома. А то если такое недайбох случится - чтоб никого не пришлось ругать за плохой совет. А вообще, как по мне, любой мотоцикл, доведенный до отличного сотояния - лучший для его хозяина.
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Малекула »

Kristof писав:Помогите, пожалуйста, начинающему!!! В душе байкер, но в жизни, пока что, к сожалению нет. Весной собираюсь купить мотоцикл. Хочу тяж (Днепр, Урал, М ...).Посоветуйте, какой взять.
Какой диапазон денег, на что ориентируешься, какие будущие затраты планируешь?
Аватар користувача
Kristof
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 07 вересня 2010, 22:40
Настоящее имя: Жека
Звідки: Краматорск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Kristof »

Планирую потратить примерно 2500 грн. только на покупку. Затраты в будущем пока еще не знаю какие будут. Хочу САМ полностью перебрать, чтобы знать свое детище от и до. Научиться ездить, а потом уже шаманить его. Ну примерно так :) ...
...делай то что по душе на своем стальном коне...
Аватар користувача
Solo
Местный
Местный
Повідомлень: 341
З нами з: 10 серпня 2010, 22:55
Настоящее имя: Николай
Звідки: Прилуки
Байк: Африка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Solo »

Kristof писав:Планирую потратить примерно 2500 грн. только на покупку. Затраты в будущем пока еще не знаю какие будут. Хочу САМ полностью перебрать, чтобы знать свое детище от и до. Научиться ездить, а потом уже шаманить его. Ну примерно так :) ...

За 2500 можно взять Днепр в очень хорошем состоянии, только нужно не спешить, а то впарят...
У меня сосед месяц назад купил Днепр 11, 10000 родного пробега за 1000 грн. при том просто по обьявлению :o

Сам в поиске...
Нашел один за 1800 Мт-10 и за 2000 Мт-11, но оба конкретно поработали на полях :D

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
я тебе в личку брошу адрес посмотри, правда далеко ))))))

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 55 секунд:
надо брать на зиму, а если весной то все лето пройдет в гараже ))).
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Подойди к выбору мотоцикла с другой стороны...
Тебе его придется обслуживать, поэтому посмотри, какие запчасти есть в наличии по приемлемой цене.
Думаю, что ураловские и касиковские найти у нас будет проблематично, если вообще возможно. Следовательно, твой выбор сузится к мотоциклам марки ДНЕПР.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Kristof
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 07 вересня 2010, 22:40
Настоящее имя: Жека
Звідки: Краматорск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Kristof »

Vandamm писав:Подойди к выбору мотоцикла с другой стороны...
Тебе его придется обслуживать, поэтому посмотри, какие запчасти есть в наличии по приемлемой цене.
Думаю, что ураловские и касиковские найти у нас будет проблематично, если вообще возможно. Следовательно, твой выбор сузится к мотоциклам марки ДНЕПР.
ооо, спасибо за совет... вот теперь более менее понятно чего ожидать от рынка запчастей и от чего плясать.

Добавлено спустя 17 часов 54 минуты 20 секунд:
В связи с этимвозникает еще один вопрос. Днепр сейчас идет только с одной модификацией движка или есть разные? и если разные то какой лучше?
...делай то что по душе на своем стальном коне...
Аватар користувача
Chingis
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 103
З нами з: 10 серпня 2009, 20:10
Настоящее имя: Женя
Звідки: Чугуев-Харьков. Родина - Беларусь
Байк: Днепр-11
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Chingis »

тебе повезет ...если ты найдешь МБ-650 с малым пробегом и пусть даже в убогом внешнем состоянии..или мт-9....ну а за начинку движка скажу одно----тырнет тебе в помощь......... По поводу двига....не советую я тебе по началу все перебирать самому.....очень много случаев пионеризма.....как вот например дружбан купил практически нового урала и начал путь кастомайзинга с разборки всего, что можно разобрать.....закончилось плачевно.....мот 2 года лежит в гараже..... Зачем к примеру лезть в коробку если она новая???? купи старую и поковыряй))))))) Или же.... если хочешь пройти весь путь.......покупай реально убитый мот во всех отношениях-----но тогда денег уйдет немеряно.......
.....жизнь рассудит.....
.....Верю в то-что вижу.....
Аватар користувача
Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 493
З нами з: 16 грудня 2009, 19:58
Настоящее имя: Серый
Звідки: Черниговская обл., Харьков
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Brodjaga »

Chingis писав:тебе повезет ...если ты найдешь МБ-650 с малым пробегом и пусть даже в убогом внешнем состоянии..или мт-9....ну а за начинку движка скажу одно----тырнет тебе в помощь......... По поводу двига....не советую я тебе по началу все перебирать самому.....очень много случаев пионеризма.....как вот например дружбан купил практически нового урала и начал путь кастомайзинга с разборки всего, что можно разобрать.....закончилось плачевно.....мот 2 года лежит в гараже..... Зачем к примеру лезть в коробку если она новая???? купи старую и поковыряй))))))) Или же.... если хочешь пройти весь путь.......покупай реально убитый мот во всех отношениях-----но тогда денег уйдет немеряно.......
Полностью поддерживаю, сам так зделал лет 5 назад. Купил средненький Днепр 11 с 24 тис. пробега за 800гр. Слегка переделал внешний вид, бегает он не плохо, но все уже на грани изношенности. Плюс еще от деда достался 10-й, тоже не плохой но идет донором забчастей. Вот по ходу дела по немногу и вникаю во все, учусь так сказать на своих же ошибках. И с первого раза мало что получается.
Но теперь понимаю что для дальнейшей езды придется брать чёто по свежее, этот востанавливать себе дороже обойдется.

Поетому браться сразу за розборку не советую. Если возмеш нормальный байк и захочеш быть уверенным в его надежности, на первое время, то лучше переплати мастеру, что бы он его перебрал, и тебя кой чему научил.

И все будет...*THUMBS UP*
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!
Відповісти

Повернутись до “Выбор мотоцикла”