Первый мотоцикл

Обсуждение и выбор мотоциклов. Вопросы, ответы, советы...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Юбрик дороговатый для откровенного мапедки, да и стоит он даже БУ больше предполагаемой суммы у девушки. Ну и про запцацки не забываем. Поршневая на 200сс китайца стоит до 400 гривен, а идет китайская двухсотка повеселей такого же китайского юбрика. *CRAZY*
хероям сала
Аватар користувача
Pappa
Старожил
Старожил
Повідомлень: 558
З нами з: 29 листопада 2010, 21:34
Настоящее имя: Андрій
Звідки: Lynnwood, WA
Байк: Є іграшковий.
Подякували: 50 разів

Повідомлення Pappa »

Akella, а я вот топчусь вокруг Дайтоны, на более денег нет, значит я тоже начинающий(верховина, минчак, чиза в молодости невсчет), это чтоб ездить, вот бы пошшупать.
Аватар користувача
Nimfa
Новичок
Новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 26 квітня 2011, 17:08
Настоящее имя: Яна
Звідки: Чугуев
Байк: не указан
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Nimfa »

Pappa, с коляской я ездить не собираюсь, ее снимут. Просто на мот без коляски папа не соглашается. А, ничего еще не знающая и неумеющая, без него я пока не справлюсь.
Akella, да, может и легче было бы мне на активе, но мопеды вообще не хочется. Ну не лежит к ним душа совершенно!

Вот в городе своем человек Юпитер 5 продает с коляской. Посмотреть только возможно будет через месяц - он сейчас заставленный в гараже за разобраной машиной.... 1500грн просит.
Аватар користувача
Alexander
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 12 листопада 2011, 19:59
Настоящее имя: Александр
Звідки: СПб
Байк: Aprilia Pegasso 650
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Alexander »

Юпитер для девушки тяжеловат. На ИЖах пожалуй только Теплякова каталась. Да и то уже который год, как перешла на ИксэРку.
Тут нужно смотреть на Минск или китайцев 125-250 кубиков.
А вообще для девушки идеал или Ямаха 125, или, если собирается заняться мототуризмом -- кроссовичек.
Аватар користувача
Madhorse
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 23 листопада 2012, 11:15
Настоящее имя: Madhorse
Звідки: Киев
Байк: не указан

Повідомлення Madhorse »

Есть такой известный фильмец "Ride Like a Pro V" - там хрупкие девушки наглядно демонстрируют на каком байке нужно учиться ездить и как его подымать если улегся. Посмотрите - поможет с выбором. :)
Аватар користувача
Driver
Странник
Странник
Повідомлень: 82
З нами з: 27 січня 2012, 19:59
Настоящее имя: Стас
Звідки: Харьков
Байк: Suzuki GSX-R 600
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Driver »

BatyaMB650 » 13 апр 2009, 15:41 писав:Спортбайк в качестве первого мотоцикла лучше не брать.
Не соглашусь,сейчас катаю на Джиксере 600,до него катал на советской но не своей,так что можно сказать что это мой первый мот.Чуствую себя на нем комфортно.Так что многое играет настрой и чуство мотоцикла :)
Не достаточно уметь откручивать ручку газа ,нужно понимать,где и когда это делать.
Аватар користувача
Glot
Странник
Странник
Повідомлень: 86
З нами з: 15 квітня 2011, 11:15
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: Honda NT-650V
Подякували: 4 рази

Повідомлення Glot »

Driver писав:Так что многое играет настрой и чуство мотоцикла :)
Больше играет роль опыт вождения!
Аватар користувача
Way
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 06 грудня 2012, 21:59
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Одесса
Байк: не указан

Повідомлення Way »

Ребята, вопрос такого плана, на моте ни разу не ездил в жизни, только пассажиром, но идея заиметь свой мот появилась еще 2 года назад, к сожалению есть проблемы с финансированием, и это меня ставит в сложную ситуацию.
Думаю приобрести себе или Днепр или Урал старенький, но на ходу, так что бы хотя бы научится держать равновесие и все такое... вообщем научится как нибудь ездить.....
Вопрос иной, по какой цене его можно приобрести реально ( желательно в Одесской обл.)?
Есть вариант купить "Касик" за 2000 грн., но хозяин не может найти доки, стоит ли рассматривать его как вариант?
Спасибо за внимание, и за помощь, помогите :)
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Way писав:Есть вариант купить "Касик" за 2000 грн.
за эту или близкую цену можно рассматривать вариант покупки докового оппозита.
но, если тебя не смущает присутствие ГАИ на дорогах и как минимум, перспектива быть всегда виноватым, а как максимум, лишиться мотоцикла - бери бездок.
хотя если рама безномерная - можешь рассмотреть еще и вариант "приобретения документов", но это серьезно "удорожит" такую покупку.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Way
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 06 грудня 2012, 21:59
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Одесса
Байк: не указан

Повідомлення Way »

ок, я понял, а где лучше искать оппозиты? в Инете? тогда какие сайты, просто гугл поиск продуктивных результатов не дает(
или есть еще варианты? и время ли его сейчас искать, может лучше по весне, с открытием сезона? ?)
Відповісти

Повернутись до “Выбор мотоцикла”