Китайское реле поворотов на Днепр / Урал

Советы бывалых и не только.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Китайское реле поворотов на Днепр / Урал

Повідомлення Vandamm »

Собственно говоря ничего нового и никаких секретов я не открываю...

В процессе эксплуатации родной днепровской электроники столкнулся с рядом проблем:
1. повороты на родных релуюхах censored отказывались мигать, а если и случалось чудо, то мигали они слишком быстро, недолго... в зависимости от оборотов двигателя и заряда аккумулятора.
2. светили они как-то подозрительно тускло... сначала я грешил на 5В китайские лампочки - заменил на 10в - никакой разницы.
3. постоянно горели лампочки (до 10 в месяц).
4. горели сами релюхи (если не изменяет память - 3 шт за 2 месяца и еще несколько испортил пытаясь заставить их мигать).
5. регулярно уходили деньги на приобретение лампочек и днепровских релюшек.

Озарение пришло случайно: "Почему бы не попробовать сий девайс от китайского скутера?"
Подумано - сделано. Цена в сентябре прошлого года была - 25 грн... нежалко и попробовать.
Приобрел релюшку, которая оказалась, примерно, в 4 раза меньше по объему чем днепровская. Поставил, и... о чудо... то чего я не мог добиться от стандартного устройства - случилось!!! Повороты не только ярко светились и мигали, но как показало дальнейшее использование - ни одной сгоревшей лампочки, ни одной замены реле, стабильная частота мерцания поворотов независимо от мощности генератора и заряда аккумулятора.

К тому же релюшки, кроме того что умеют переключать повороты и мигать, могут еще и подавать звуковой сигнал (или неподавать). Для звуковой индикации включения поворотов надо покупать именно реле с этой функцией. Себе приобрел релюху с пищалкой, которая перекрикивает звук днепра с прямотоками... тем самым решил для себя абсолютно все проблемы, в том числе и забывание отключать сигнал поворотов после окончания маневра...

После опробации на моем мотоцикле, с успехом опробовали аналогичную приспособу на моце AliHanа... тока он ставил себе беззвучную, из-за чего постоянно забывал выключать повороты :D

Может кому этот опыт пригодится :)


P.S. Если у кого есть опыт по использованию реле заряда от китайцев, создайте тему и опишите - очень интересует по схожей с описанной выше причичне.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Re: Китайское реле поворотов на Днепр / Урал

Повідомлення Corsar »

+1 Сам юзаю. При сомнительном качестве и баснословной цене (90 грн) родного реле, нашел прекрасную замену в виде китайского. Очень доволен. Но единственный недостаток-при малейшем замыкании сгорает сразу. Также стоит сигнализация с табуретки. Очень доволен, так как в прошлом году именно она спасла мот от угона.
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Re: Китайское реле поворотов на Днепр / Урал

Повідомлення Vandamm »

Констатация факта: в прошлом году за 2 месяца сгорело около 10 (+/-) лампочек поворотов и 2 днепровских реле поворота, которые даже будучи в рабочем состоянии censored отказывались мигать на 5вт лампочках (постоянно светились).

После замены на китайское - ни одной сгоревшей лампочки, работающее исправно реле поворотов, независящее от заряда аккумулятора мерцание лампочек поворотов, которые к тому (субъективно) светятся ярче.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Sol
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 108
З нами з: 14 квітня 2009, 17:11
Настоящее имя: Sol
Звідки: Словакия
Байк: Suzuki VX 800
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Re: Китайское реле поворотов на Днепр / Урал

Повідомлення Sol »

а может и мост китайский неким таким образом лечиться. шоб не сыпался?
Go your own way.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Re: Китайское реле поворотов на Днепр / Урал

Повідомлення Vandamm »

с мостом ... один китайский уже пошабашил.
второй - посморим... доберусь до Леонидыча, солью с него масло и посмотрю.
Но это тема не о китайских мостах.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Неформал
Старожил
Старожил
Повідомлень: 552
З нами з: 23 червня 2010, 16:57
Настоящее имя: Коля
Звідки: Мерефа
Байк: kawasaki vn 1500
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 185 разів

Китайское реле поворотов на Днепр / Урал

Повідомлення Неформал »

Отлично работают и восьмёрочные релюхи, вообще никаких проблем.
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватар користувача
Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 493
З нами з: 16 грудня 2009, 19:58
Настоящее имя: Серый
Звідки: Черниговская обл., Харьков
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 58 разів

Китайское реле поворотов на Днепр / Урал

Повідомлення Brodjaga »

Еще как пригодится.
Наболевший вопрос с виключением поворотников.
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!
Dimonio

Китайское реле поворотов на Днепр / Урал

Повідомлення Dimonio »

Оо ййййййй как я ненавижу эти жутко пищащие релюхи *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY* :evil: !! Когда стоит что-то неизвестно где и орет на весь квартал пии ппиии пиии.... Так бы и разбил на наковальне. Я после 2-х спаленых стандартных спаял сам на микросхеме и транзисторе и все. Можно хоть светодиоды включать, хоть лампы по 50 Вт. частота не меняется и ничего не пищит. (и обошлось в 0р. 00 коп. т.к. все детали были) Но купить в принцыпе проще.
Аватар користувача
Demarko
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 17 серпня 2016, 00:43
Настоящее имя: Евгений
Звідки: Харьков
Байк: Днепр 10-36

Китайское реле поворотов на Днепр / Урал

Повідомлення Demarko »

и я недавно такую поставил с пищалкой, не замечал раньше как часто "втыкаю" с выключением поворота :roll:

но есть минус,когда стоишь на перекрестке, на светофоре, с включеным указателем поворота, то очень скоро писк начинает немного напрягать
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Китайское реле поворотов на Днепр / Урал

Повідомлення Vandamm »

За годы пользования привык. Удобно, нравится, по другому уже и не представляю.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Обмен опытом”