Как я на «Риге» прокатнулся :)

Истории, небольшие рассказы от байкеров и про байкеров...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Как я на «Риге» прокатнулся :)

Повідомлення Ёжик »

Зображення
Короче было мне лет 12-13, был у мамки моей дырчик Рига, с педалями который. Собсно педалями же и тормозить надо.
Ну вот мамко как-то приехала с дачи, и в таких случаях мопед всегда по умолчанию переходил в моё распоряжение. Но в этот раз он перешел ко мне с напутственными словами: «Сынок, там тово... Эммм... Педалька правая отвалилась...» – и мама протягивает мне оную педальку. «Да ничо, мам, вторая же есть!» – радостно воскликнул я, и с толкача мой мопед схватил первые искры.

Разгоняюсь я от своего подъезда по двору, до ближайшего поворота метров 100, но за этот отрезок я успел набрать, как для Риги, приличную скорость. Но, если вам известно, перед поворотом надо сбрасывать скорость, а еще желательно жать на тормоза. Я попытался так и сделать. И попал в пустоту. Точнее правая нога попала мимо отсутствующей педали, а левая педаль оказалась внизу – тормозить нечем, руль я не увернул :cry: А впереди уже улыбался мне бетонною улыбкою бордюр, да и высокий оказался. А за ним прилегла его давняя подруга – 10-метровая бетонная шпала от рельсового строительного крана, 15 лет назад строившего наши дома.

Вобщем, въезжаю я прямиком в этот сексуально-бетонный тандем, поочередно в каждого участника оного, и делаю красивое сальто %) Попутно успеваю както ухватиться за багажник, но мопед был тяжелее меня и все-таки вырвался из рук, и подло упал раньше. Чуть погодя уйнулся и я.

Очнулся от холодной воды. Оказывается мама все видела, и сразу ж подбежала. Меня раздуплили, подняли. Всё (!) целое!!! И тут я гляжу на новую футболку и со слезами: «Мама, новую футболку порвал... :cry: :cry: :cry: « А из 20-сантиметрового разреза на животе капает чото красное. Ну зашивать не пришлось – просто разодрал глубоко пузо, но до кишок не достало. Вот так и я попробовал скользить сзади мопеда в резиновых тапочках.

Кстати мопед пострадал сильнее чем я – задняя ось лопнула.
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Zloy
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 10 березня 2009, 00:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: Днепродзержинск
Байк: Есть
Подякували: 26 разів

Как я на «Риге» прокатнулся :)

Повідомлення Zloy »

Продай мопед! :o
Хочешь изменить мир? Начни с себя!.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Как я на «Риге» прокатнулся :)

Повідомлення Vandamm »

Сеерега, да ты байкер с колосальным стажем! *CRAZY*
Хорошо, что не отвадил тебя этот случай от мотоциклов :)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Ratsnake
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 46
З нами з: 25 червня 2010, 18:39
Настоящее имя: Юлия
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Как я на «Риге» прокатнулся :)

Повідомлення Ratsnake »

Жаль, видео нет, а то изобретатели краш-тестов обзавидовались бы :D
Каждая минута твоей жизни - это еще один шанс всё изменить.
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Как я на «Риге» прокатнулся :)

Повідомлення Ёжик »

*CRAZY* Да в то время еще и видеокамер не было))) Так что верьте на слово)) :oops:
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
SergoRus
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 110
З нами з: 27 липня 2010, 08:51
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Симферополь
Байк: Zongshen 250-5
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Как я на «Риге» прокатнулся :)

Повідомлення SergoRus »

Я знаю этот мопед,единственная его слабость была что педальки вечно вываливались.Мне пришлось заваривать оську к шатунам вместо втыкания велосипедных клинышков.И ещё помню что шикарно работал посылторг и всё можно было заказать наложенным платежом и за копейки.Я очень любил свой аппарат в 1,1лошадинную силу!))
А что нужно было пацану в 14лет (1989год)...))
Відповісти

Повернутись до “Байки от байкеров, рассказы”