Не без приключений...

Фотоотчеты и рассказы о поездках на короткие расстояния...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Не без приключений...

Повідомлення Ёжик »

Сразу предупреждаю - не надо меня укорять в моей недальновидности, я за 6 часов сидения на обочине дороги тысячу раз успел себя в ней укорить. В довершение ко всем моим приключениям на Подкове, я не смог добраться благополучно и домой :evil:

Проснувшись утром в 8 часов, я решил, что пора бы собираться домой, шмотки, палатку и все такое. Пацаны, которые со мной ехали, решили сварить кашу. Сварили. Ну, говорю, давайте укладываться и на хату. А они рубанули - мы поедем после 4х часов вечера. Мне там не в прикол было сидеть еще полдня, я решил поехать один.

Выехал из Купянска и поехал по главной дороге. И блин где-то все-таки свернул не туда.И, видя по дороге незнакомые доселе места и населенные пункты, у меня в голову начали закрадываться подозрения, что я еду не туда, куда мне надо... По пути у встречных спрашивал дорогу, и походу ее подсказывали тормоза какие-то. Короче, выехал я под Печенеги. А за 15 км до этого мот заглох (я проехал уже 80 км). Я сел перекурить и дать моту остыть. Глянул в бак - а бенза там маловато осталось. Переключил на резерв и поехал дальше. И за 2 км до Печенежского водохранилища заглоз - в баке сухо и тихо.

Остановился мужик из соседнего села на велосипеде, спросил в чем проблема. Но помочь ничем не мог - у него ни денег ни бензина. Оставил номер телефона, на случай если придется заночевать - ночлег и ужин предложил. Кстати у меня тоже ни копейки (!) денег с собой. Нет, не пропил. Они пропали. Куда - этого я не знаю. Но когда я пошарил по карманам я их не обнаружил.

Благо дело есть НАМУ, председателем Змиевского отделения которой я являюсь. Звоню Игорю Якудзе. Весь Харьковский мотохелп на слёте, приехать никто не может. Он мне дал номер Толика из Чугуева. Звоню - говорит я бы тебе помог, но у меня машина разобрана, а все местные, кто мог бы помочь, тоже на слёте. А было уже 2 часа дня (выехал я в 11 часов). Сижу на обочине, жду. Ни один четырехколесный не остановился. Мимо проезжало 3 или 4 мотоцикла (сельские гопники), но у них просто от природы не заложена мысль о взаимовыручке.
Позвонил я родителям (они были в это время в Харькове в гостях на машине). Батя сказал, жди мы скоро приедем. Это все дело перемежалось звонками и попытками как-то надыбать бензина. В итоге я не дождался и помощи теоретически едущих печенежских байкеров из Купянска.

В общем, просидел я на дороге с 14 часов до 19-30, пока родители не приехали. К тому же я голодный как собака, вода в запасе нагрелась уже почти до кипения.
Слили из машины 2 литра бензина, доехали до заправки, там я уже 10 литров еще залил, и мы славабогу, доехали домой.

Да, я не проследил за бензином. Да, у меня не было денег.
Но теперь я убедился в одном: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

признаюсь прочитав заглавие думал что что то страшное, а бенз дело такое , просто ты по подкове пырял впоряде , у меня у самого одни нервы, мало того что я в мотах дун дук, решил всё же ехать на своём...итог кто подходил видел...масло со всех щелей, мост весь смзался негрольчиком....перегретый мот, ещё и видно одна башка шабашит (дымит аки двух тактник) хотел выеать с утра и хоть как то добратся до гаража..а пришлось выехать по амому пеклу...с кучей остановок , кароче километрав за 20 до города я уже не выдержал, накрутил гашетку и промчав мимо колонны попёр в гараж....вот и мысль, есть ли смысл ехать в колонне ? с одной стороны помогут , с другой едеш вместо 1-1,3 в трое больше
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Серега приключений набрался столько, что и внукам своим будет байки травить о Подкове 2010 *SARCASTIC*
Что касается техники - следите за ней и никаких проблем с днепрами не возникает :)
Слова о помощи, оказанной НАМУ одному из своих руководящих коллег, заставили задуматься... ведь цена вопроса - 40-50 км, но даже здесь пробуксовка?!
Мы на слете... или другая причина - это не аргумент! Ведь после слета наступает ночь, когда хочется поспать, или может быть дождь, или жара - тоже веские причины похерить и оставить своего товарища по организации одного с его проблемами на дороге.
А что будет, если поломка на трассе за 500 км от дома?!
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

Нет, я ни в коем случае не хочу дискредетировать НАМУ. Когда я позвонил Якудзе, он сразу стал перебирать варианты помощи. И дал номер человека из ближайшего населенного понкта, который мог бы помочь. Он тоже помог бы без проблем, если бы не разобранная машина. Но тут ситуевина такая: к кому бы он потом не обратился-звонил, никто не мог (или морозился). По его словам кто-то должен был ехать из Купянска по той дороге где я застрял, он позвонил, те люди собираются уже выезжать... Но на очередном звонке "абонент недоступен".
Про автомобилистов я вообще молчу - большую часть из них ненавидел и буду ненавидеть, ведь ни один даже не попытался остановиться и спросить, чо я сижу на обочине. Единственная реакция у всех них - свернутая шея в попытках на скорости рассмотреть мотоцикл с необычными деталями.
Да вообще люди немного удивили. Как я рассказывал выше, остановился только 1 мужик на велосипеде, предложил ночлег и ужин на случай долгого сидения на дороге. Да потом еще дедок тоже на велике остановился, спросил в чем проблема.
Но зато мимо не один десяток раз проезжали одни и те же скутера, и естественно видели, что я уже не один час сижу у дороги...Я не стал никого останавливать, потому что еще грел надежду, что бензин все-таки привезут. Какие же мы все-таки бездушные.
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

было бы прикольно если бы поставил табличку "Help Me!" а то мало ли, думают байкер на привале ) хорошо что хоть история и неприятная, но совершенно не смертельная , просто немного поучительно про "на друзей надейся"

Добавлено спустя 26 секунд:
FreeRider - к стати это ж не просто так пишут
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Corsar »

Ну что сказать.. Хочется верить в лучшее, но остается надеяться только на себя. Да, и не стоит кого либо обвинять. Ситуации бывают разные, и не всегда есть возможность помочь. Вчера Печенежзким хлопцам тоже пришлось пару часов ждать от нас помощи, хотя и уехали недалеко от города.
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

2 Касон
во-первых, есть условные обозначения и, если нужна помощь, можно обозначить это положением шлема. Поищи по сайту - такая тема есть.
во-вторых, нормальный байкер никогда не проедет мимо. В моей практике поездок сотни примеров, когда ребята останавливались и спрашивали, все ли в порядке и не требуется ли помощь, хотя мы попросту отдыхали в дороге.
Ну и конечно, надейся только на себя. Я, например, вожу полный комплект инструментов и теоретически, могу разобрать и собрать мотоцикл в дороге своими силами, так же всегда вожу с собой ряд запчастей, как две целые шины, ПМ-ка, свечи, прокладки для головок, прокладки для иголки карба, муфта (надо самому купить), крестовина, предохранители... может еще что, но уже не помню...
А главное - не отправляться в путь на неисправном аппарате и квалифицированно, своевременно проводить ТО - это залог того, что с тобой не произойдет ЧП на дороге.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

вот согласен Вандамм с последним в посте "не отправляться в путь на неисправном аппарате и квалифицированно, своевременно проводить ТО" - но реалии таковы что не всегда есть время , деньги...а иногда просто хочется ПОПАСТЬ куда то, я всё к тому что если я выехал на неисправном аппарате, то виноват только я, честно чем трепать кому то нервы проще нанял бы эвакуаор (это я про поломку например) а что до запчастей , если у тебя банально налыгнётся мост на геныче, то думаю будет каюк ) и это ж не механика, таких примеров сотни и возить с собой разумным вижу только свечи, запасную камеру латку ) + буксирка )
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Понятно, что двигатель и даже мост про запас не возьмеш, но заранее позаботиться об их состоянии и кормить аппарат качественным маслом - вполне оправдано.
К тому же есть золотое правило! Езди на днеприке 80-85 км/час, не давай ему перегреваться, ухаживай за ним и он будет служить тебе долго и надежно.
Не знаю, может кто и говорил такое до меня, но я проверил это правило 15000 км пробега, в том числе и почти тремя неделями по Крыму при температур до +37 градусов!
Результат - ни одного ремонта двигателя и отличное его состояние.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

ну тема просто про непрятную сторю ) а мы тут дспут развел )
Подътожвая от себя - в совке столо только стать на дороге, 99% людей был готовы тебе помоч, есплатно.. бенза отлть потащить....а щаз, демократия, гласность , алчность , корыстолюбие - кароче не забываем заправлятся прячем денежку в трусы !
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Закрито

Повернутись до “Покатушки, прохваты”