Моё чудо!

Расскажи о своем мотоцикле или скутере. Фото ваших собственных мотоциклов...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Темы без минимального текстового сопровождения в 250 символов автоматически переносятся в раздел Флудильня.
В данном разделе авторы являются модераторами собственных тем.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Моё чудо!

Повідомлення Vandamm »

Не томи душу... заканчивай аппарат и давай больше фоток *SEARCH*
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Grezant
Странник
Странник
Повідомлень: 85
З нами з: 07 квітня 2010, 09:41
Настоящее имя: Саша
Звідки: Хмельницкий
Байк: лошадинный
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів

Моё чудо!

Повідомлення Grezant »

я сам бы рад побыстрей,но всему своё время!Зображення
Аватар користувача
WinS
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 41
З нами з: 07 квітня 2010, 13:33
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: Cruise II
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Моё чудо!

Повідомлення WinS »

Хотца посотреть что в итоге получиться!!!
Dezign FOR Live
Аватар користувача
BlackJack
Новичок
Новичок
Повідомлень: 29
З нами з: 10 серпня 2010, 22:54
Настоящее имя: Стас
Звідки: Харьков-Пересечное
Байк: Днепр ...
Дякував (ла): 2 рази

Моё чудо!

Повідомлення BlackJack »

Впечетляющий апаратец
Аватар користувача
Barada
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 121
З нами з: 24 червня 2010, 18:27
Настоящее имя: Денис
Звідки: Ивано-франковск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Моё чудо!

Повідомлення Barada »

Оригинальный аппаратец.Зачет.
Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
Аватар користувача
Grezant
Странник
Странник
Повідомлень: 85
З нами з: 07 квітня 2010, 09:41
Настоящее имя: Саша
Звідки: Хмельницкий
Байк: лошадинный
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів

Моё чудо!

Повідомлення Grezant »

возникла проблема с верным решением что поставить на крепление маятника!?подшипники-и какие?,втулки-и из чего?.спрашиваю для своего случая,закидываю фото самого узла.скажу одно-заднее колёсико тяжёлое. *HELP* Зображення
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Моё чудо!

Повідомлення Малекула »

игольчатые подшипники ставь. длиной в 3см Этого хватит.
Аватар користувача
Solo
Местный
Местный
Повідомлень: 341
З нами з: 10 серпня 2010, 22:55
Настоящее имя: Николай
Звідки: Прилуки
Байк: Африка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Моё чудо!

Повідомлення Solo »

Доработка рамы мотоцикла Днепр, К-750
Каждая инструкция по уходу и эксплуатации колясочного мотоцикла производства Киевского мотозавода неизменно начинается утверждением, что данная «дорожная машина тяжелого типа… предназначена для эксплуатации с боковым прицепом». Естественно, писалось это не для красного словца и не в угоду желающим построить всех по ранжиру ГАИшникам. Просто с точки зрения инженеров мотозавода (а уж они знали в этом толк!) ходовая часть мотоцикла «Днепр» просто не пригодна для безопасного движения без бокового прицепа. Она и проектировалась изначально - исключительно как ходовая колясочника.

Подвеска маятника заднего колеса, выполненная на резиновых втулках, призвана смягчать боковые удары при движении с боковым прицепом. Отлично справляясь с этой функцией, она не обеспечивает необходимой боковой жесткости на одиночном мотоцикле. При вхождении в поворот на большой скорости (коей для «Днепра» можно считать скорость свыше 60 км/ч), подобная «плавающая» задняя подвеска может привести к аварии. Поэтому любому мотоциклисту, предполагающему использовать свой «Днепр» как мотоцикл-одиночку, следует прежде всего задуматься об изменении конструкции задней подвески. Необходимо, чтобы маятник заднего колеса легко перемещался вверх-вниз, поворачиваясь строго по оси его пальцев, при этом, не имея поперечных смещений. Этого можно достигнуть только изменением способа крепления маятника к раме. На «Днепрах» - одиночках, выпущенных в Киеве небольшой серией в последние годы существования мотозавода, вместо резиновых втулок устанавливались регулирующиеся конические подшипники, аналогичные колесным. Такая замена была бы оптимальным решением для переделки колясочного «Днепра» в одиночку. Однако она требует перекройки рамы, т.е. очень точных слесарно-сварных работ, использования стапеля, не говоря уж о полной разборке мотоцикла. Попытка подобрать конические подшипники по размеру имеющихся в раме отверстий для резиновых втулок неизбежно провалится: отверстия не соосны между собой, их внутренняя поверхность не приспособлена к установке подшипников и обеспечить хорошую смазку этого узла практически невозможно.

Мы предлагаем вариант доработки стандартной рамы мотоциклов марки «Днепр» и «К-750», используемый мотомастерской OPPOZIT постройке ретро-мотоциклов «Оппозит» на базе стандартных мотоциклов Киевского мотозавода.

В основе такой доработки лежит замена резиновых втулок подвески маятника на бронзовые подшипники скольжения. С технической точки зрения, это решение выглядит довольно примитивно по сравнению с коническими или игольчатыми подшипниками, но оно позволяет с минимальной затратой сил и времени (возможно, даже без разборки мотоцикла) достигнуть желаемого результата.

В данной статье приводятся эскизы комплекта деталей, необходимых для переделки. (рис. № 1-4) Все детали изготавливаются на токарном станке. Для подшипников скольжения лучше использовать оловянистую бронзу. Для установки комплекта потребуются сверла на 8 и 9 мм, метчик на 10 с шагом резьбы 1 и некоторые другие инструменты, наверняка имеющиеся в любом гараже. Кроме того, потребуются небольшие сварные работы. Поэтапное описание процесса установки комплекта подшипников в раму приводится ниже. Очередность выполнения некоторых операций может быть изменена из соображения удобства в конкретных условиях. Все обозначения «лево-право» следует смотреть по ходу мотоцикла, от стоп-сигнала к фаре.

1. Демонтировать маятник, удалить резиновые втулки. В случае, если работы ведутся на собранном мотоцикле, необходимо снять заднее колесо, редуктор ГП, амортизаторы, кардан с резиновой муфтой и, желательно, КПП.
2. В каждой обойме резиновых втулок на раме просверлить по отверстию 9мм и нарезать резьбу 10:1. Отверстия предназначены для установки пресс-масленок и, поэтому, их расположение должно обеспечивать хороший доступ к пресс-масленкам на собранном мотоцикле. При этом следует помнить о том, отверстия пресс-масленок должны в конечном итоге хотя бы частично совпасть со смазочными отверстиями в подшипниках (рис 2).
3. Проверить, как подшипники (рис 2) входят в отверстия обойм резиновых втулок. Входить они должны свободно, без усилий, от руки. Определенная степень свободы в посадке подшипников компенсируется потом обязательную несоосность отверстий втулок. Если же подшипники запрессовываются с усилием, это, скорее всего, вызовет заклинивание собранного узла. Если возникают проблемы с внутренней поверхностью втулок на раме – необходимо воспользоваться полукруглым напильником.
4. Вставить маятник на место.
5. Надеть на правый (несъемный) палец маятника рабочую втулку правого подшипника (рис 1).
6. Запрессовать в левую обойму резиновых втулок левый подшипник (рис 2). При запрессовке совместить отверстие для подвода смазки в подшипнике с отверстием под пресс-масленку в обойме. Палец (рис 3) пока не устанавливать.
7. Сдвинуть маятник до упора вправо, так, чтобы палец с надетой втулкой (рис 1) вышел за кромку правой обоймы. Смазать палец и внутреннюю поверхность подшипника. Наживить правый подшипник (рис 2) на выступающий конец пальца и несильными ударами запрессовать его в обойму. Следить за смазочными отверстиями.
8. Совместить отверстие в левом подшипнике с отверстием под съемный палец в маятнике и запрессовать палец (рис 3). Вставить стяжные болты (болт М10, длина 30 мм) и зафиксировать палец.
9. Проверить, насколько легко качается маятник. Усилия одной руки должно быть вполне достаточно. Пока подшипники не зафиксированы сваркой, имеется возможность небольшого бокового смещения маятника, что можно использовать для корректировки соосности колес (т.е. установить их «след - в след»). При этом можно пользоваться ровной доской или бечевкой.
10. Теперь подшипники установлены и необходимо аккуратно зафиксировать их (рис 2) и рабочую втулку правого пальца (рис 1) электросваркой (рекомендуем сварочный полуавтомат с подачей углекислоты). При этом стоит учесть возможность демонтажа, поэтому класть сварочные швы только в местах, доступных для угловой шлифмашинки без нанесения тяжких увечий раме.
11. Ввернуть пресс-масленки (на рис 6 – два варианта пресс-масленок). Установить декоративные колпаки (рис 4), подложив под болты необходимое количество шайб. Можно установить под колпаки войлочные пыльники. Декоративные колпаки должны поворачиваться вместе с маятником (рис 12).

Доработанная подобным образом задняя подвеска существенно улучшает ходовые качества мотоцикла. Уход за ней заключается в шприцевании пластичной смазкой каждую 1000 км. Ресурс узла можно оценить как удовлетворительный, т.к. за три года из двух десятков переделанных в мастерской рам ни одна не показала признаки износа, хотя подавляющее большинство мотолюбителей полностью пренебрегают шприцеванием.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Может поможет? *DRINK*
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Аватар користувача
Grezant
Странник
Странник
Повідомлень: 85
З нами з: 07 квітня 2010, 09:41
Настоящее имя: Саша
Звідки: Хмельницкий
Байк: лошадинный
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів

Моё чудо!

Повідомлення Grezant »

вот примерная схема крепления маятника
Зображення
Аватар користувача
Unmik
Странник
Странник
Повідомлень: 94
З нами з: 02 вересня 2010, 14:10
Настоящее имя: Вадим
Звідки: Харьков
Байк: временно безлошадный
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Моё чудо!

Повідомлення Unmik »

Не даёт покоя передняя подвеска.
Если не секрет, это собственная идея или откуда-то позаимствованная?
Відповісти

Повернутись до “Наши кони”