Датчик уровня топлива

Подробные технические материалы, мото статьи.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
NightAngel
Местный
Местный
Повідомлень: 306
З нами з: 10 листопада 2009, 23:30
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков
Байк: Днепр 11 в оригинале
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Датчик уровня топлива

Повідомлення NightAngel »

Зображення
Надоело мне все время заглядывать в бак и проверять, а доеду я до заправочной станции или придется пихать коня своими силами. Вот и решил упростить себе жизнь

Надоело мне все время заглядывать в бак и проверять, а доеду я до заправочной станции или придется пихать коня своими силами. Вот и решил упростить себе жизнь. Вообще ничего сложного для этого не надо и любые очумелые ручки это могут сделать, не прибегая к использованию станков ЧПУ.
Принцип очень прост, берется обыкновенный топливный датчик от ВАЗ, точится шайба для крепления, ну и бак, куда это все устанавливается. Самый лучший бак для этого, является бак от ИЖА.

1. Вырезаем бардочек из бака.
2. Делаем отверстие в днище, диаметром 40 мм
3. Точим кольцо, как показано на чертеже
4. Сверлим отверстия в шайбе под резьбу М5 и совмещаем его с отверстием в баке (D40 мм) через них как кондуктор сверлим отверстия в днище бака
5. Теперь нарезаем резьбу М5 в кольце и рассверливаем отверстия в баке до диаметра 5.2 мм
6. Накладываем кольцо и привинчиваем его к дну бака
7. Обвариваем (лучше попросить профессионала)
8. Разбираем датчик и снимаем обмотку и разворачиваем ее на 180 градусов, ставим наместо (можно саму обмотку оставить, тогда можно использовать прибор). Я ее снял и оставил только контакт для прямого замыкания
9. Теперь обрезаем датчик по длине и подгоняем его по месту
10. Заливаем желаемое количество воды в бак (резерв) и подгибаем поплавок, так чтобы сработала лампочка (это для системы с лампочкой)
Заодно проверяем на течь, если нигде не течет, можно заваривать. То есть поставить на место бардочек или просто заварить листом, тем самым увеличится обьем бака примерно на 1.5 литра
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Автор: BIGRED
Источник: oppozit.ru
Востаннє редагувалось 19 грудня 2010, 20:44 користувачем NightAngel, всього редагувалось 1 раз.
Больше дороги прямой, людей попроще! )))
Аватар користувача
Serdzh
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 18 травня 2010, 11:33
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Павлово
Байк: М-72
Дякував (ла): 1 раз

Датчик уровня топлива

Повідомлення Serdzh »

а выложи фотки самого датчика, типа до и после
Аватар користувача
4eX
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 124
З нами з: 27 лютого 2010, 15:59
Настоящее имя: Артём
Звідки: Харьков, Купянск
Байк: Днепр-11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Датчик уровня топлива

Повідомлення 4eX »

можно было в самом бардачке и вырезать. и скрыть там же и проводку. и приборку там же установить со самой шкалой датчика.
Чёрное на двигателе-это не масло, а шумоизоляция, дабы этот рок фестиваль в двигателе не перебивали матёрыми репликами...
Аватар користувача
Chingis
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 103
З нами з: 10 серпня 2009, 20:10
Настоящее имя: Женя
Звідки: Чугуев-Харьков. Родина - Беларусь
Байк: Днепр-11
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Датчик уровня топлива

Повідомлення Chingis »

фотки напоминают фотки с оппозита....крайне неудобная система........до сих пор бак лежит на полочке.........я тоже шел по этой схеме........

более разумно бы ло бы датчик топлива мостырить на крышку бензобака...но это мое имхо......
.....жизнь рассудит.....
.....Верю в то-что вижу.....
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Датчик уровня топлива

Повідомлення Akella »

Сделано красиво *THUMBS UP*
Я бы , при необходимости поставил датчик с скутера. Он - верхнего расположения , работы на порядок меньше. Точность - примерно та же.
хероям сала
Аватар користувача
Sol
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 108
З нами з: 14 квітня 2009, 17:11
Настоящее имя: Sol
Звідки: Словакия
Байк: Suzuki VX 800
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Датчик уровня топлива

Повідомлення Sol »

На custommoto видел: 2 патрубка - сверху и снизу бака. диаметром 5-7мм. между ними прозрачная трубка. Физика сообщающихся сосудов в действии. Оригинально, наглядно, стильно.
Зображення
Go your own way.
Аватар користувача
Vovan3UA
Новичок
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 11 лютого 2011, 17:55
Настоящее имя: Вован
Звідки: Луганск
Байк: Speed Gear 125 T-10

Повідомлення Vovan3UA »

Sol писав:На custommoto видел: 2 патрубка - сверху и снизу бака. диаметром 5-7мм. между ними прозрачная трубка. Физика сообщающихся сосудов в действии. Оригинально, наглядно, стильно.
Хорошо,но хотелось бы видеть информацию на приборной панели. Ну зачем на ходу отвлекаться или останавливаться. А на вид ничего.
Аватар користувача
Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 493
З нами з: 16 грудня 2009, 19:58
Настоящее имя: Серый
Звідки: Черниговская обл., Харьков
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Brodjaga »

Sol » 28 окт 2010, 09:45 писав:На custommoto видел: 2 патрубка - сверху и снизу бака. диаметром 5-7мм. между ними прозрачная трубка. Физика сообщающихся сосудов в действии. Оригинально, наглядно, стильно.
А интерессная идейка, мне нравится, надо записать..
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!
Аватар користувача
Ubi1
Странник
Странник
Повідомлень: 77
З нами з: 30 серпня 2009, 19:08
Настоящее имя: Евгений
Звідки: Чугуев-Харьков
Байк: Кустомднепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ubi1 »

Sol » 28 окт 2010, 10:45 писав:На custommoto видел: 2 патрубка - сверху и снизу бака. диаметром 5-7мм. между ними прозрачная трубка. Физика сообщающихся сосудов в действии. Оригинально, наглядно, стильно.

ну да, тока в наших условиях только оставь мот - трубку вырвут бенз из патрубков сольют, что не сольется - высосут
Аватар користувача
Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 493
З нами з: 16 грудня 2009, 19:58
Настоящее имя: Серый
Звідки: Черниговская обл., Харьков
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Brodjaga »

Правельно подметилл! Поетому я задумываюсь о специальной трубке-датчике которыми комплектуют маслянные бачки силовых трансформаторов, ..нужно будет подробнее изучить ее кострукцию на роботе, как потеплеет :D
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!
Відповісти

Повернутись до “Технические статьи”