Датчик уровня топлива

Подробные технические материалы, мото статьи.
Правила форума
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
NightAngel
Местный
Местный
Настоящее имя: Андрей
Байк: Днепр 11 в оригинале
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Датчик уровня топлива

Сообщение NightAngel » 05 апр 2010, 03:12

Изображение
Надоело мне все время заглядывать в бак и проверять, а доеду я до заправочной станции или придется пихать коня своими силами. Вот и решил упростить себе жизнь

Надоело мне все время заглядывать в бак и проверять, а доеду я до заправочной станции или придется пихать коня своими силами. Вот и решил упростить себе жизнь. Вообще ничего сложного для этого не надо и любые очумелые ручки это могут сделать, не прибегая к использованию станков ЧПУ.
Принцип очень прост, берется обыкновенный топливный датчик от ВАЗ, точится шайба для крепления, ну и бак, куда это все устанавливается. Самый лучший бак для этого, является бак от ИЖА.

1. Вырезаем бардочек из бака.
2. Делаем отверстие в днище, диаметром 40 мм
3. Точим кольцо, как показано на чертеже
4. Сверлим отверстия в шайбе под резьбу М5 и совмещаем его с отверстием в баке (D40 мм) через них как кондуктор сверлим отверстия в днище бака
5. Теперь нарезаем резьбу М5 в кольце и рассверливаем отверстия в баке до диаметра 5.2 мм
6. Накладываем кольцо и привинчиваем его к дну бака
7. Обвариваем (лучше попросить профессионала)
8. Разбираем датчик и снимаем обмотку и разворачиваем ее на 180 градусов, ставим наместо (можно саму обмотку оставить, тогда можно использовать прибор). Я ее снял и оставил только контакт для прямого замыкания
9. Теперь обрезаем датчик по длине и подгоняем его по месту
10. Заливаем желаемое количество воды в бак (резерв) и подгибаем поплавок, так чтобы сработала лампочка (это для системы с лампочкой)
Заодно проверяем на течь, если нигде не течет, можно заваривать. То есть поставить на место бардочек или просто заварить листом, тем самым увеличится обьем бака примерно на 1.5 литра
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Автор: BIGRED
Источник: oppozit.ru
Последний раз редактировалось NightAngel 19 дек 2010, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Больше дороги прямой, людей попроще! )))

Serdzh
Прохожий
Прохожий
Настоящее имя: Сергей
Байк: М-72
Благодарил (а): 1 раз

Датчик уровня топлива

Сообщение Serdzh » 27 окт 2010, 19:54

а выложи фотки самого датчика, типа до и после

4eX
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Артём
Байк: Днепр-11
Благодарил (а): 2 раза

Датчик уровня топлива

Сообщение 4eX » 27 окт 2010, 20:29

можно было в самом бардачке и вырезать. и скрыть там же и проводку. и приборку там же установить со самой шкалой датчика.
Чёрное на двигателе-это не масло, а шумоизоляция, дабы этот рок фестиваль в двигателе не перебивали матёрыми репликами...

Chingis
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Женя
Байк: Днепр-11
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Датчик уровня топлива

Сообщение Chingis » 27 окт 2010, 20:31

фотки напоминают фотки с оппозита....крайне неудобная система........до сих пор бак лежит на полочке.........я тоже шел по этой схеме........

более разумно бы ло бы датчик топлива мостырить на крышку бензобака...но это мое имхо......
.....жизнь рассудит.....
.....Верю в то-что вижу.....

Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Настоящее имя: Олег
Байк: Бонез 200
Благодарил (а): 88 раз

Датчик уровня топлива

Сообщение Akella » 27 окт 2010, 22:08

Сделано красиво *THUMBS UP*
Я бы , при необходимости поставил датчик с скутера. Он - верхнего расположения , работы на порядок меньше. Точность - примерно та же.
хероям сала

Sol
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Sol
Байк: Suzuki VX 800

Датчик уровня топлива

Сообщение Sol » 28 окт 2010, 10:45

На custommoto видел: 2 патрубка - сверху и снизу бака. диаметром 5-7мм. между ними прозрачная трубка. Физика сообщающихся сосудов в действии. Оригинально, наглядно, стильно.
Изображение
Go your own way.

Vovan3UA
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Вован
Байк: Speed Gear 125 T-10

Сообщение Vovan3UA » 17 фев 2011, 11:49

Sol писал(а):На custommoto видел: 2 патрубка - сверху и снизу бака. диаметром 5-7мм. между ними прозрачная трубка. Физика сообщающихся сосудов в действии. Оригинально, наглядно, стильно.
Хорошо,но хотелось бы видеть информацию на приборной панели. Ну зачем на ходу отвлекаться или останавливаться. А на вид ничего.

Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Серый
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Brodjaga » 17 фев 2011, 18:07

Sol » 28 окт 2010, 09:45 писал(а):На custommoto видел: 2 патрубка - сверху и снизу бака. диаметром 5-7мм. между ними прозрачная трубка. Физика сообщающихся сосудов в действии. Оригинально, наглядно, стильно.
А интерессная идейка, мне нравится, надо записать..
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!

Ubi1
Странник
Странник
Настоящее имя: Евгений
Байк: Кустомднепр
Контактная информация:

Сообщение Ubi1 » 17 фев 2011, 18:28

Sol » 28 окт 2010, 10:45 писал(а):На custommoto видел: 2 патрубка - сверху и снизу бака. диаметром 5-7мм. между ними прозрачная трубка. Физика сообщающихся сосудов в действии. Оригинально, наглядно, стильно.

ну да, тока в наших условиях только оставь мот - трубку вырвут бенз из патрубков сольют, что не сольется - высосут

Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Серый
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Brodjaga » 17 фев 2011, 18:39

Правельно подметилл! Поетому я задумываюсь о специальной трубке-датчике которыми комплектуют маслянные бачки силовых трансформаторов, ..нужно будет подробнее изучить ее кострукцию на роботе, как потеплеет :D
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!

Ответить

Вернуться в «Технические статьи»