Сколько стоит ваш шлем?

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.

Сколько стоит ваш шлем?

езжу без шлема
9
9%
от 100 до 200 грн. (15-25$)
13
14%
от 200 до 500 грн. (25-65$)
20
21%
от 500 до 1000 грн. (65-125$)
22
23%
от 1000 до 2000 грн. (125-250$)
13
14%
более 2000 грн. (более 250$)
19
20%
 
Всього голосів: 96

Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Felvis писав:шлем должен стоит более 1500 грн.
)))

не согласен. я езжу в шлемах с Су 27, они вообще бесценные, меня спасали при разных падениях. ездил и в разных япончегах и в среднем китае, типа йохе. Шлем должен держать удар, а стоимость и наклейки на нем - не главное. Единственное - я искренне считаю, что китайские шлемы до 200 гривен - это реальный вред собственному здоровью.

п.с. когда то очень давно, когда Тигре купили ее первый мопэд(итальяшку, хонда скай) , я с трудом уговорил ее одеть половинку, из жопанского мопедки. При выезде в Южный, Тигра не справилась с управлением и влетела на повороте в канаву. Ее выбросило через переднее колесо(скай с 16 дюймовыми колесами) головой вперед в ребро бетонного столба. Через пол часа мы смогли поехать дальше.
К чему это я....
ААА, шлем был взят на разборке за 25 гривен. Кстати, Тигра ездила в нем еще почти полтора года, смоталась в несколько дальняков(пару раз в Крым, несколько раз в Днепропетровск, несколько в Днепродзержинск, пару раз на водопады(под Никополем), легла на 80 кмч на бетонке..
Нормальный был шлем. отдали в автошколу, думаю, еще послужит людям
хероям сала
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tigrenok »

да...хороший шлем был)))) без него было бы очень паршиво((((
сейчас йохе. тоже не жалуюсь единственное что - стекло меня уже, конечно, не выдержало. и после очередного падения крепление сломалось. хотя сам визир целехонек))) что безумно радует. и когда потом уже ремонтировали - держит хорошо поднятие)
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Deg
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 25 вересня 2010, 18:02
Настоящее имя: Костян
Звідки: Харцызск
Байк: урал,иж-49
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Deg »

если хочу народ попугать то в немке которую махнул на ружо :иж: ! а так просто взялсупер шлем за 100 хохло баксов покрасил в матовый черный цвет и поменял стекло на хамелион! смотрица ниче но безопасности ноль я в немке чуствую себя безопасней! *SMOKE* а вообще у меня история! взял я себе первый шлем за 120 и поехали с другом в город у меня шлем у друга как положено ! остановились по делам шлем на зеркало повесил! а када стал завадыть агрегат а это иж 49 он сдетонировал и шлем с зеркала брык и упал! на 3 части ! но я ж культурный забрал с собой мент тормозит пацан молодой ! а где шлем ? я бэг открываю он глянул __-понятно !?! ладно езжайте потихоньку! икупите себе новый! *SMOKE* так шо не все менты козлы!
если в низу урчит, ето не живот!
Аватар користувача
VladMoto
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 448
З нами з: 10 квітня 2009, 01:55
Настоящее имя: VLAD
Звідки: Харьков
Байк: Минск, Хьюсы + Zbig
Подякували: 33 рази

Повідомлення VladMoto »

Deg писав: Оверквотинг
Дег - круто ты махнулся - Иж - всегда стоил от 200 до 300 у.е., ну если ржавое и не стреляло то понятно :D , купи шлем за 100 убитых енотов, без хохлов - главное, чтобы ДОТ - сзади - наклейка была, голова то у нас одна *V* :D *V*
Не верь, не бойся, не проси! И никогда, ни о чем, не жалей!!!
Аватар користувача
Вова
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 145
З нами з: 05 травня 2011, 16:55
Настоящее имя: Владимер
Звідки: Херсон
Байк: Минск
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Вова »

Я езжу без шлема. скорость до 60км )))))) пару раз заносила падал но кроме сбитых коленок ниче не было)))
Умирают все, живет не каждый.
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

А вот мой новый шлем меня спас. Реально спас.
Шлем покупал в магазине за 400 грн, называется VR-1 Helmet, как сказал продавец - сборка Тайвань по лицензии Италии. Я хз, насколько можно этому верить, но навернувшись после Водолаги и вылетев через руль (благо при столкновении скорость моя составляла на обоих выжатых тормозах порядка 35-40 км\ч), я обнаружил целую голову (она была все еще в шлеме) и 2 небольших царапины сбоку на корпусе шлема.
Не знаю я, насколько близок Тайвань к Китаю, и много ли 400 грн для шлема, но благодаря ему я счас могу придумывать головой посты на мотобратве =-)
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Fram
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 166
З нами з: 11 березня 2010, 12:11
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Люботин
Байк: honda cb500
Подякували: 6 разів

Повідомлення Fram »

Наверное шлем должен стоить столько,во сколько владелец оценивает свою голову.Кто-то 100грн,а кто-то 350долл.
Аватар користувача
Yok
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 266
З нами з: 02 серпня 2010, 19:54
Настоящее имя: Виктор
Звідки: Харьковская область Люботин
Байк: ДиТрекер 250
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Yok »

Согласен с земелей, пусть каждый сам решает: в какую ему сторону.
Я два сезона отъездил в дешовой модели от IXS, на этот сезон взял CABERG хороший.
Совсем другие ощущения. Дешовку покупать - на собственной безопастности ЭКОНОМИТЬ !
Отпускаю ГРЕХИ ! Без рецепта...
Аватар користувача
Damon
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 34
З нами з: 17 лютого 2011, 19:04
Настоящее имя: Dimitriy
Звідки: Луцк
Байк: КМЗ Днепр МТ 10 - 36
Контактна інформація:

Повідомлення Damon »

ежу 50-85км/час....в шлеме без бороды...за 200 грн.....и не жалуюсь)))
Железяка – ласковое название байка
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Damon, жалуются на шлема или хвалят их после аварии... не дай бог конечно... а до тех пор и бандану можно хвалить.
лично мне шлем два раза спасал жизнь и здоровье и я ни разу не пожалел что не стал экономить и покупать вот такое:
О прочности китайских мотошлемов...
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”