Сколько стоит ваш шлем?

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.

Сколько стоит ваш шлем?

езжу без шлема
9
9%
от 100 до 200 грн. (15-25$)
13
14%
от 200 до 500 грн. (25-65$)
20
21%
от 500 до 1000 грн. (65-125$)
22
23%
от 1000 до 2000 грн. (125-250$)
13
14%
более 2000 грн. (более 250$)
19
20%
 
Всього голосів: 96

Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

"а вообще - шлем должен стоить не дешевле чем твоя голова" истинно так, но на тему скорости...ну всё равно не согласен, ведь ещё не малую роль играет качество мота и стаж райдера, к примеру прожжённый мотолюбитель на фирмовой джапе или начинающий спидигонщик на уколхоженном, трещащем по швам мт...у первого 200 у второго на 60ти уже всё по швам репнет
К стати история из жизни, не поучительная а к слову, как то зашол к барыге в магаз (у него автозапчасти на иномарки авто но есть и мото экип приличный по луису типо) так вот он долго называл дураками тех людей что пришли к нему, заказали мот из забугра, отдали 6к уе ,а на вопрос "пацаны а экип?" ответили "та ну на,нема бабосов!"
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

я свое мнение высказал, дальше каждый определяется самостоятельно.
хочу добавить, что за свою бытность, сначала ездил в нолане интеграл за 400$... вылетев с дороги на скорости 50км/час (по вине качества дорог и при содействии наших друзей автомобилистов) проехал мордой 5 метров по асфальту... ощущения в этом шлеме самые положительные :) шлем жив и иногда одевается до сих пор, правда визор пора менять.
далее юзал полилицевик yoho, один потерял, второй разбил... на скорости 70-80 км/час протаранил 99-ю... заднюю дверь ввалил в салон плечом и головой, после чего бахнулся фейсом об асфальт и только после этого у шлема отсоединилось стекло... yoho выдержал краш-тест на отлично, мое мнение - неплохой китайский шлем за свои деньги.
после этого были приобретены по льюису полулицевики - два пробайкера, которые используются до сих пор.
к ним же по льюису докуплены две харлеевские каски браинкап, но это для того, чтобы под настроение ползать по городу на скорости 40 км/час... хотя не брезгую в скарлупе иногда и на трассу выехать :)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Sokol
Странник
Странник
Повідомлень: 69
З нами з: 12 травня 2010, 13:17
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков
Байк: Alpha ZS50F
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Sokol »

Три года назад мой шлем стоил 450 грн ($90 по курсу 5) и мопедка $600...
не то что бы считаю что моя голова 90 бачей стоит... глупо это... бабла на планете не хватит)))
сейчас они подупали в цене.. как ни странно... или другие поставщики.. или китайцы уж из совсем дешмана делать начали...
На неделе купил себе новое стекло на него (130грн)... а то за три года столько камней с жуками забралом словил - не счесть..
скорость - до 60ти. крейсер 50.
Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Аватар користувача
Lexus
Старожил
Старожил
Повідомлень: 567
З нами з: 19 квітня 2010, 13:43
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Красноград
Байк: ИЖ Ю 1,65г,2скутера
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lexus »

у меня гермак, которому 15 или 16 лет. Проверен на прочность полетом с ЯВЫ при 100 км в час (35 метров сунулись по асфальту) в те года. Хочу нем. каску найти за недорого или похожий шлем. Пока финансы не хотят дружить *SPITEFUL*
Аватар користувача
MasterSt
Странник
Странник
Повідомлень: 77
З нами з: 04 серпня 2009, 16:43
Настоящее имя: Maксимус
Звідки: Купянск, Ковшаровка
Байк: Касичек
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення MasterSt »

Соглашусь с Kason-ом по поводу шлёмов....но и состояние техники здесь по большому счёту ну ни при чём....
хорошо, какая разница между модными дядьками на R1 и простыми земными на мопЭде???!!!...что, на R1 ездят по земным дорогам, а на мопедах по лунной или по марсовой??????...ну разве только то что, тип на R1 просто на просто НЕ МНОГО ЧАЩЕ поддаётся риску и ВСЁ!!!....я ж приводил уже пример......ну едишь ты на мопеде со скоростью 25км в час и не дай бог, в тебя везжает заде/в бочину/ в лоб "классные" ребята на своей Митсубиси Эволюшин со скростью 150 км...и твои 25км в доли секунды увеличиваются в пятеро... и что тогда...ты "ЕЙ" будишь говорить - слушай не заберай мя я ж ехал со скоростью 25км.....Да?!!!
Моё мнение: нет ни какой прямой зависимости цены шлёма (или качества онного..) и средней скорости Вашего движения... на дороге всё одинаковы для бампера несущегося джигита....
Если бы я ездил даже на "Верховыне" и имел бы возможность купить самый надёжный шлём в мире - говно вопрос, купил бы!!!!! *V* *V* *V*
"......Хороший у тебя конь Илья, может продаш????? Не конь это вовсе!!!!! А друг мой верный!!!!......." )))
Аватар користувача
MasterSt
Странник
Странник
Повідомлень: 77
З нами з: 04 серпня 2009, 16:43
Настоящее имя: Maксимус
Звідки: Купянск, Ковшаровка
Байк: Касичек
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення MasterSt »

Asket оно то так....согласен.....но всё ж какой-то мудрец когда-то сказал: "Бережоного - Бог бережот"!
"......Хороший у тебя конь Илья, может продаш????? Не конь это вовсе!!!!! А друг мой верный!!!!......." )))
Dimonio

Повідомлення Dimonio »

2 Lexus в нем. каске тяжело ездить на большой скорости. Она как парус черпает воздух. А так мне тоже нравится. А вобще у меня Dyablex три четверти. хочу половинку еще купить.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Кстати забыл. Похожие шлема продаются пластиковые
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

Нет доков на мот, вернее есть но не на меня и при езде без шлема гайцы за тобой не погоняться.
в этом ты глубоко заблуждаешься
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Koss
Новичок
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 15 травня 2010, 16:12
Настоящее имя: Славентий
Звідки: Комсомольський
Байк: TransAlp 650
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Koss »

Мой шлем стоит не дорого (гдето за 250 грн брал) но в перспективе хочется взять всетаки подороже-покачественее... ПРоверено на собственном опыте, что отсутствие шлема вобще :!: способно вывести из строя человека на длительный период (недельная отключка, полгода больницы, психологическая травма...) а моло быть и хуже.
Я умный, потому что очень скромный, поэтому такой красивый....
Аватар користувача
Felvis
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 31 травня 2010, 16:51
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: gsf 1200s

Повідомлення Felvis »

шлем должен стоит более 1500 грн.
потому как руки-ноги, а голова должна быть целой.

2Вандам, то что ты не превышает скорость 85км\ч не делает пробайкер достаточно прочным )))
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”