Сколько стоит ваш шлем?

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.

Сколько стоит ваш шлем?

езжу без шлема
9
9%
от 100 до 200 грн. (15-25$)
13
14%
от 200 до 500 грн. (25-65$)
20
21%
от 500 до 1000 грн. (65-125$)
22
23%
от 1000 до 2000 грн. (125-250$)
13
14%
более 2000 грн. (более 250$)
19
20%

Всего голосов: 96

AnPr
Завсегдатай
Завсегдатай
Настоящее имя: Антон
Байк: красный
Забанен: Бессрочно

Сообщение AnPr » 19 мар 2010, 01:00

Nostrik писал(а):я где то слышал что шлём должен стоить 5% от стоимости транспорта, то бишь сумма не меньше той....

То есть если на мне как правило экипа на сумму в 1,5 раза больше цены моего нынешнего кетайского мотоцикла, то я могу проезжать сквозь бетонные стены не запылившись? Не вижу связи между ценой мотоцикла и целостностью пилота. Даже утверждение о том что пустой голове и защита не требуется, по моему, тоже совершенно не верно - в разбитую голову не удобно будет есть.

Ёжик
Уже родной
Уже родной
Настоящее имя: Сергей
Байк: Honda CBF 600S
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Ёжик » 19 мар 2010, 01:59

Я отвечу так вам, братья-товарищи... Цена вашего шлема в первую очередь зависит от вашего материального благосостояния! Поверьте мне, если у вас есть непередаваемая (да к тому же непонятно откуда взявшаяся) любовь к мотоциклам и всему что с ними связано, но ваше МАТЕРИАЛЬНОЕ состояние позволяет вам иметь только ИЖ 1975 года, переданный дедом по наследству, а в придачу ваша зарплата составляет около 3500 грн чистыми в месяц, кторую надо делить с родителями, 1 из которых не работает... Извините, слишком наверное зашел втемноту...
То вам на расходы мотоциклетные остается пшык... И этим пшыком ты пытаешься заткнуть помятые трубы на мотоцикле, ободранную краску, рваную обивку седушки.
А со шлемом ваще пытаешься выкрутиться... тут тебе подгоняет знакомый мужик СССРовский гермак, правда без стекла, и ты радуешься ему, потому что знаешь, что какой-никакой, но это твой шлем, ЗАЩИТА какаято. Позже я смог выделить себе денег (если можно назвать это деньгами) 100 грн на шлем. Поехал купил на Барабашке в магазине за 100 грн серебристый гермак с оргстеклом, и был этому несказанно рад! Щас вот купил новое стекло на него за 15 грн и он как новый.
Да сейчас мне немного легче в материальном плане, планирую взять ПроБайкер, но суть в том - сколько денег у тебя есть, такой и шлем.
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик

Smigo
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Саша
Байк: Sb250
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Smigo » 19 мар 2010, 09:14

Ну и я 5 копеек вставлю. Езжу в шапке HJC интеграл, Покупал за 975грн в прошлом году. Езжу по правилам, соответственно по городу до 80-ти, на трассе сколько поедет, а едет не быстро, максимум 90 :) не шумит, когда тепло не потеет....я доволен!

Dimon
Местный
Местный
Настоящее имя: Дмитрий
Байк: yamaha yzf r1
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Dimon » 19 мар 2010, 11:31

КАк Мы все любим все пораздувать. Тема была предложена просто о цене изделия. А Мы развили тему-что лучше что хуже. Я считаю что шлем но голове быть обязан, а какой-зависит от кармана райдера. пПечальные случаи покатушек без шлема Мы все знаем и скорость движения и соблюдения правил не обезопасят Вас от идиотов которые тоже на дороге.Робинзон(царство Ему небесное) ехал без шлема в магазин и его ударили в жопу.Армадил тоже в бондане ехал-у негшо ось задняя лопнула и скорость не большая была.Так что ездить в шлеме -надо *DRINK*

Lexus
Старожил
Старожил
Настоящее имя: Алексей
Байк: ИЖ Ю 1,65г,2скутера
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Lexus » 04 июн 2010, 18:29

Teryoga писал(а):Оверквотинг

...золотые слова, молодчага! Но, у некоторых бывает и по-меньше зарплата от 3500 грн((( Но от этого любовь к 2колесной технике не меньше) *YAHOO*

Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Настоящее имя: Сашко
Байк: К650

Сообщение Сашко » 05 июн 2010, 00:53

собсно отпишу - в период разгара кризиса брал пробайкер (в каталоге люис 90 эвро) отдал 100 евро , не жалею , хоть и не падал ( и мысли такой нет) но шлем есть шлем и сорри но проще без шлема чем в китайчатене в которой летом башка потеет и смердит (не в обиду) кто то шутил надо мной, мол 1к шлем стоит , и столькоже мотоцикол :)
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе

MasterSt
Странник
Странник
Настоящее имя: Maксимус
Байк: Касичек
Контактная информация:

Сообщение MasterSt » 05 июн 2010, 01:03

Teryoga...мне бы очень хотелось узнать где вы работаете....ии может там у вас места есть свободные??? а то вот как раз увольняюсь с работы с ЗП меньшей в 2 раза Вами заявленной как "ужасная" зарплата)))) Возьми к себе на работу!))) *SARCASTIC*

по большому счёту, то, с какой скоростью вы ездите или вообще ездите ну ни как не может быть связано с качеством шлёма, хоть даже ваш скоросной режим 30км...!!! как можно связать эти параметры???....вот Вам простой и наглядный пример: еду я со скоростью 40км ...не спеша...и с зади в меня въезжает уёб со скоростью 120км.....и вы уже будите литеть со скоростью куда большей 40 км.... *PARDON*
так что раз уже выехал на двух колёсах на дорогу то и шлём будь добр одень нормальный.... *PARDON*
.....но здесь вылазит второй вопрос-бабки(в смысле дЭньги))))).... полностью согласен - всё упирается в возможность или не возможность приобрести шлём за 500 или даже за 100 доляров..
))) и по поводу стоимости шлёма как 5% от стоимости мотоцикла))) :D мой мот стоит 2000грн...тоесть мой шлём как раз 100 грн должен стоить))хии.....правда езжу в Нолане стоимостью как мой мот)))) *V*
"......Хороший у тебя конь Илья, может продаш????? Не конь это вовсе!!!!! А друг мой верный!!!!......." )))

Автор темы
Vandamm
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Андрей
Байк: Снежная королева
Контактная информация:

Сообщение Vandamm » 05 июн 2010, 01:31

цена шлема в $ должна быть выше вашей максимальной скорости в км/час
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Настоящее имя: Сашко
Байк: К650

Сообщение Сашко » 05 июн 2010, 02:48

да нет,писали уже выше - скорость к цене отношения не имеет...как и к курсу доллара
просто надо изходить из того что лучше самый сратый шлем чем его отсутствие..и лучше не очередной тюн на мот, а шлем нормальный
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе

Автор темы
Vandamm
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Андрей
Байк: Снежная королева
Контактная информация:

Сообщение Vandamm » 05 июн 2010, 03:02

сратый не пойдет.... шлем должен как минимум выдержать один удар... а когда китайская скорлупа за 100-200 грн падая с табуретки раскалывается пополам, что это за защита??? в лучшем случае, при аварии она сама не повредит голову... а в худжем?!
цена шлема к скорости имеет самое непосредственное отношение!
чем выше скорость, с которой ты ездишь, тем дороже должен быть шлем.
не зря ведь спортбайкеры (которые с мозгами) покупают дорогой экип и шлема дороже 1000$ и это далеко не предел!
а чопперисты, которые ползают 80-100км/вполне обходятся недорогими экземплярами от 70$ до 100$ - и это разумно.
скутеристу же что надо? чтобы шлем выдерживал лобовое столкновение с мухами на скорости до 30 км/час - вот здесь китайский вариант вполне подойдет, но я полностью согласен с предыдущим постом - вентиляции там никакой, а качество материалов такое, что лучше уж с кастрюлей на голове ездить или без шлема вовсе, а то завоняешься.
на лобовой же удар - никто экипировку не просчитывает.
в общем я демагогию разводить не собираюсь, у каждого на этот счет должно быть свое мнение, целесообразность и возможность... а вообще - шлем должен стоить не дешевле чем твоя голова :)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

Вернуться в «Обсуждения»