Сколько стоит ваш шлем?

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.

Сколько стоит ваш шлем?

езжу без шлема
9
9%
от 100 до 200 грн. (15-25$)
13
14%
от 200 до 500 грн. (25-65$)
20
21%
от 500 до 1000 грн. (65-125$)
22
23%
от 1000 до 2000 грн. (125-250$)
13
14%
более 2000 грн. (более 250$)
19
20%
 
Всього голосів: 96

Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Сколько стоит ваш шлем?

Повідомлення Vandamm »

Не сочтите за труд проголосовать.
Развернутые ответы при желании можете давать в теме.
Так же будет интересно, если вы в своих комментариях укажите, с какой скоростью ездите.
Есть золотое правило: цена шлема в долларах должна быть не ниже вашей максимальной скорости передвижения на мотоцикле в км/час.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
AnPr
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 185
З нами з: 02 січня 2010, 19:17
Настоящее имя: Антон
Звідки: Харьков
Байк: красный
Подякували: 12 разів

Повідомлення AnPr »

Мой последний шлем стоит значительно дешевле моей головы, хотя и дороже 2к гр., но каждый вправе сам распоряжаться своим собственным здоровьем на своё усмотрение.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

AnPr писав:Мой последний шлем стоит значительно дешевле моей головы, хотя и дороже 2к гр., но каждый вправе сам распоряжаться своим собственным здоровьем на своё усмотрение.
с этим нельзя не согласиться.

У меня три шлема: интеграл Nolan по цене около 3К (покрайней мере столько стоил, когда был новым), полулицевик Probiker и харлеевская каска (ползать летом по городу). Поскольку я не превышаю скорость 85 км/час даже на трассе - меня вполне устраивает защита недорого пробайкера.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Egor
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 127
З нами з: 02 листопада 2009, 22:08
Настоящее имя: Егор
Звідки: Харьков обл. с. Огульцы
Байк: Cezet 350
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Egor »

мой шлем аж 100 грн стоить))) а езжу примерно 80-90 по трассе и 60 по поселку)) но иногда хочется пронестись ради забавы) *THUMBS UP*
Ушел в OFF+ROAD
Аватар користувача
Dimon
Местный
Местный
Повідомлень: 355
З нами з: 26 січня 2010, 08:35
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: yamaha yzf r1
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dimon »

Мой первый SUOMI -500евр. второй SHOEI-530дол. Первый выдержал краш на отлично-чему доказательство мое присутствие с Вами
Аватар користувача
Max
Странник
Странник
Повідомлень: 59
З нами з: 20 вересня 2009, 09:19
Настоящее имя: Макс
Звідки: Купянск
Байк: МТ
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Max »

Ежу без шлема в приделах 80-100 км/ч , но задумываюсь о его покупке
GOTT MIT UNS
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Гыгы... ну краш выдержал и китайский Yoho полулицевик за 280грн (в позапрошлом году), когда я мотоциклом на скорости 70-80 перерубил половину 99-й за задним колесом, и ввалил в салон плечом и головой заднюю дверь, после чего бахнулся фейсом (стеклом шлема) об асфальт. Только после этого оно (стекло) как ему и положено отсоединилось от шлема.
Свою функцию шлем выполнил на отлично после чего благополучно отправился на мусорку (а жаль - надо было провести на нем еще пару краш-тестов молотком).
Везение? Или все-таки хоть и китайский (сертифицированный!), но нормальный шлем?
Одно могу сказать точно: удар в дверь автомобиля пришелся височной частью головы о какой-то выступ, так что не будь на мне шлема (хоть и китайского) - не было бы и МОТОБРАТВЫ *CRAZY*
Слава братьям нашим меньшим - китайцам *SARCASTIC*
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Нострик
Модератор форума
Модератор форума
Повідомлень: 480
З нами з: 17 лютого 2010, 11:44
Настоящее имя: Вадик Малкольм
Звідки: Харьков
Байк: Днепр-9 (кастом)
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Нострик »

:) сейчас за 500 евро можно купить батискаф и в него полностью залезть - жигули называется. :)) вот где защита))
Говорят,если Я потрогаю женские сиськи, то они станут больше!
Помни правило военного летчика: все кругом хотят тебя сбить!
Аватар користувача
Dimon
Местный
Местный
Повідомлень: 355
З нами з: 26 січня 2010, 08:35
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: yamaha yzf r1
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dimon »

За 500 можно купить батискаф наверное- мой SUOMI терся об асфальт и одновременно служил прокладкой мужду ним (асфальтом) и головой моей. когда поднялся голова целая не считая шишку шлем стерся,разные там штучки поотлетали, визир тоже улетел. А вообше хоть и сам не очень предерживаюсь но шлем нужен всегда и на любой скорости. если она(скорость)большая то и шлем соответствуюший нужен %)
Аватар користувача
Нострик
Модератор форума
Модератор форума
Повідомлень: 480
З нами з: 17 лютого 2010, 11:44
Настоящее имя: Вадик Малкольм
Звідки: Харьков
Байк: Днепр-9 (кастом)
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Нострик »

я где то слышал что шлём должен стоить 5% от стоимости транспорта, то бишь сумма не меньше той....
Говорят,если Я потрогаю женские сиськи, то они станут больше!
Помни правило военного летчика: все кругом хотят тебя сбить!
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”