Светодиодные лампы H4 в головной оптике...

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Strangers
Странник
Странник
Повідомлень: 52
З нами з: 26 липня 2011, 13:12
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Мелитополь
Байк: К-750 кастом
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Strangers »

Piligrim73 В генераторе г-424 и ему подобных стоит выпрямитель , а АКБ сглаживает оставшуюся синусоиду как конденсатор. Так что ток в борт сети постоянный.
Аватар користувача
Piligrim73
Странник
Странник
Повідомлень: 88
З нами з: 22 червня 2011, 14:47
Настоящее имя: Василий
Звідки: Полонное
Байк: пока ММВЗ-3.112.12
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Piligrim73 »

Сашко писав:госпаде исусе , а как при переменном токе аккум подключен ? я совсем утратил нить разговора , это в какой сети на мото технике переменка ? или разговор о том что в розетке переменка ? оО
ну , допустим я выходил из свого мота, у меня акума нет, минск, но в любом моте выходное напряжение непосредственно с генератора переменное.. и не у всех оно выпрямляется на осветительные приборы.. ну а по поводу аккумулятора то понятно, что на него поступает постоянка..с выпрямителя..
не мешай мотору работать!
Аватар користувача
Serega
Новичок
Новичок
Повідомлень: 13
З нами з: 13 червня 2009, 12:22
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Славянск
Байк: Иж Ю5
Контактна інформація:

Повідомлення Serega »

Такие SMD лампы лучше на стопы и подсветку.А на головной лучше на светодиоде Cree XM-L T6 Cool White мастерить,проблема в том что он греется нужно как то отводить тепло. Зображення
G.Y.M.Чем больше жрешь, тем больше жмешь!Чем больше спишь, тем шире плечи!
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Светодиодные лампы H4 в головной оптике...

Повідомлення Иваныч »

Апну темку. То что ранее было невозможным - сейчас реальность. Светодиодные лампы головного света наступают на пятки другим альтернативам. Понятно, что современем это будет единственный тип ламп в фарах. А что сейчас? Смотрел видео сравнения различных ламп - автор говорит, что сыровата еще идея светодиода в головных фарах. Что думаете? При первом походе в гугл выдало от такое. http://lampa-napo.com.ua/?gclid=CN_J46W ... sgodn80LKQ Комплект из двух штук. В общем пора обговорить эту тему с позиции 2017 года ))).
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Светодиодные лампы H4 в головной оптике...

Повідомлення Vandamm »

изучал эту тему для автомобиля, могу сказать следующее:
по люминам диодный свет все еще уступает ксенону, 3000 vs 3500.
по цене: 1350грн за диодный vs от 800грн за линзованый ксенон.
по сроку службы диодный свет теоретически должен быть более долговечен.
НО СТО-шник, где обслуживается автомобиль, не рекомендовал ставить диодную оптику по причине того, что она сильнее греется и из-за этого может быстрее выйти из строя.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Glot
Странник
Странник
Повідомлень: 86
З нами з: 15 квітня 2011, 11:15
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: Honda NT-650V
Подякували: 4 рази

Светодиодные лампы H4 в головной оптике...

Повідомлення Glot »

Пробовал и то и то, ксенон светит лучше! Цена в пользу ксенона, по долговечности, у меня больше 3х лет ксенон, проблем ещё не было. Подозреваю много от производителя зависит.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Светодиодные лампы H4 в головной оптике...

Повідомлення Иваныч »

Vandamm писав: что она сильнее греется и из-за этого может быстрее выйти из строя
То же мнение было озвучено и в видеообзоре, который смотрел. Будут лишние деньги - ради интереса куплю попробовать светодиод.
Glot писав: у меня больше 3х лет ксенон, проблем ещё не было.
Не нравится ксенон. На каком то генетическом уровне я его не перевариваю))). Было бы две фары, одна на ближний, другая на дальний - возможно и прилепил бы. Меня и галогенка устраивает, каптит себе потихоньку. Интересно что я лампочу не менял ни разу. Как купил, так она у меня и не перегорала. Но когда выедешь на трассу и на встречу едут разные ксенонщики колхозные, то конечно нихрена дороги не видно))).
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Светодиодные лампы H4 в головной оптике...

Повідомлення Vandamm »

Иваныч, в мотоцикле у меня стоит биксенон.
Диодные лампы только в габаритах.
В сумме это позволило полностью удовлетворить потребности мотоцикла по энергозатрам штатным днепровским генератором.
В машине планирую поставить линзованый ксенон в качестве ближнего света и 120% галагенки на дальний + противотуманки.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Glot
Странник
Странник
Повідомлень: 86
З нами з: 15 квітня 2011, 11:15
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: Honda NT-650V
Подякували: 4 рази

Светодиодные лампы H4 в головной оптике...

Повідомлення Glot »

Иваныч писав:
Не нравится ксенон. На каком то генетическом уровне я его не перевариваю))
Я тоже к ксенону относился с недоверием, пока не попробовал поставить, после этого понял, галоген- вчерашний лень.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Светодиодные лампы H4 в головной оптике...

Повідомлення Vandamm »

Glot писав: Я тоже к ксенону относился с недоверием
аналогично.
первый ксенон мне Акелла подарил... поездив и привыкнув - галогеновый свет уже не воспринимается.
расход энергии в разы меньше, что очень важно для днепровского генератора.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”