По сайту: изменения, нововведения, анонсы

Раздел для конструктивного обсуждения вопросов по сайту.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

По сайту: изменения, нововведения, анонсы

Повідомлення Vandamm »

Добавлен дополнительный модуль объявлений. Возможность закрывать объявления присутствует. Используется исключительно для внутренних потребностей сайта.
Скорректированы блоки портала, в том числи исправлена работа блока "Наша сайта".
Добавлены модуль в блок статистики:
- количество посетителей за сегодня (с 1 часа дня).
- из блока Зарегистрированные пользователи выделен список Роботы.
- Кто сейчас на конференции - активная ссылка, по которой можно посмотреть текущую активность посетителей сайта, в том числе и гостей.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Иерархическое меню структуры форумов

Повідомлення Vandamm »

Добавлена возможность использования иерархической навигации по структуре форумов сайта...

Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Автор темы

Повідомлення Vandamm »

Добавлен маркер Автор темы возле аватарки пользователя, например
Еженедельные пятничные посиделки: «Ой, хочу чаю, хочу чаю, Чаю кипяченого!»

Как вариант - его можно убрать из минипрофиля администратора, если есть аргументы - излагайте здесь
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Чат

Повідомлення Vandamm »

для сайта приобретен cBB chat, made in Spain :)
по сравнению с тестовой версией, исправлена работа онлайн статусов.
через 5 минут неактивности (нет сообщений в чате, нет обновления страницы) ник пользователя изменяет цвет.
через 60 минут неактивности пользователь отключается от чата.
есть общий канал + можно создавать приватные комнаты.
обсуждения чата здесь Обсуждаем чат
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Вы можете загружать фотографии и архивы непосредственно на сайт

Повідомлення Vandamm »

Используйте стандартный ответ - кнопка ОТВЕТИТЬ, вкладка ВЛОЖЕНИЯ.
Зображення
Зображення
Допустимый размер изображений: до 3000 х 3000px, размер до 5мб.
В одном сообщение разрешается загружать до 3 файлов. Для добавления бОльшего количества изображений используйте опцию "Не склеивать с предыдущим", которая отключена по умолчанию.
После загрузки размеры изображений автоматически оптимизируются до разрешения по бОльшей стороне 900 х 800, качество сжатия 80%.
Так же на загружаемые изображения добавляется подпись "motobratva.com".

Так же разрешена загрузка архивов размером до 5мб.
Помните: загружаемые изображения впоследствии будут перенесены в фотоальбомы google или flickr, архивы - на google- или яндекс-диски.

Рекомендуемые варианты загрузки изображений Как разместить фотографии на портале МОТОБРАТВА

Помните! Размещать фотографии вы можете ТОЛЬКО с разрешенных фотохостингов! Все, что не разрешено, то запрещено!

Если у вас возникли трудности со вставкой фотографий с разрешенных фотохостингов, опишите проблему и предоставьте ссылку в этой теме Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Загружаемые изображения

Повідомлення Vandamm »

1 - Изображения, загружаемые на сайт теперь открыты для просмотра гостям.
2- Добавлена возможность увеличения просматриваемых изображений, так же как и встраиваемых, например >>>
3 - Доступны виртуальные прямые ссылки на изображения:

Код: Виділити все

http://motobratva.com/pic/589.jpg
Зображення

4 - Включена защита от хотлинкинга, т.е. изображения с мотобратвы (загруженные непосредственно на сайт) конечно можно вставить на любой сайт, но они автоматически будут заменяться на это изображение (хотите проверить, не забудьте очистить кэш браузера CTRL+R):
Зображення

5 - Изображения автоматически масштабируются, оптимизируется качество, добавляется подпись.
6 - Добавлены миниматюры загружаемых изображений с возможностью предпросмотра при редактировании:
Зображення
Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Быстрый ответ

Повідомлення Vandamm »

Что даёт новая версия быстрого ответа?
- Вы всё так же можете отвечать на сообщения темы, не покидая её страниц.
- Цитируйте сообщения, используя "быструю цитату".
- Обращайтесь к другим участникам конференции, используя функцию "обращения по нику".
- Новая версия позволяет вам цитировать сообщения, находящиеся на разных страницах темы.
- Текст сообщения не будет удаляться, если вы используете постраничную навигацию для загрузки различных страниц темы. При этом текст сохранится даже в том случае, если перед вами кто-то уже успел написать свой ответ. Вы тут же сможете добавить ответ на новое сообщение к уже набранному тексту сообщения.
- Навигация по теме стала приятным занятием благодаря плавной прокрутке и отсутствию перезагрузки страницы.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Группы пользователей

Повідомлення Vandamm »

Пользователи с 1000+ сообщений автоматически перемещаются в группу VIP участники.
На данный момент для участников группы включены следующие изменея: изменен цвет ника, изменен лимит личных сообщений с 50 до 100 (группа Новые пользователи = 10, Зарегистрированные = 50, VIP = 100), участники группы выводятся в списке команды сайта.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Доступ к личным сообщениям, написание личных сообщений

Повідомлення Vandamm »

Написание ЛС определенному пользователю, доступ из темы:
Зображення

Доступ к личным сообщениям, написание ЛС любому пользоателю:
Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

По сайту: изменения, нововведения, анонсы

Повідомлення Vandamm »

Изменен вывод фотогалерей, примеры здесь Белорусы презентовали уникальный мотоцикл «Юрий Гагарин» и здесь Все фотографии поездки в одном альбоме... (Пост Vandamm #83786)

Отображения огромных фотогалерей, размером в несколько сотен фотографий, как во второй ссылке, может занимать несколько секунд, в зависимости мощности вашего компьютера и скорости интернет-соединения.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Закрито

Повернутись до “Мнения, замечания, предложения”