XADO - лить или не лить?

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

XADO - лить или не лить?

Повідомлення Vitaliy »

Колома писав: Блжад, пользовались только пара человек, мнение высказали, остальные, не юзав продукт, тем не менее, не упустили возможность навалить кучу ооочень умных мыслей и умозаключений. Хотя повторюсь, спрашивалось у тех кто пользовался.
Поведайте нам как простой обыватель может рассказать свои осчучения от пользования масла хадо? вкус, цвет, толщина намазывания на хлеб? :shock:
Аватар користувача
Колома
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 109
З нами з: 02 квітня 2015, 07:37
Настоящее имя: Роман
Звідки: Васильевка
Байк: К-750, Днепр МТ-9
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 34 рази

XADO - лить или не лить?

Повідомлення Колома »

А можно мне, как обывателю простому, задать вопрос не простому обывателю, как собсно вы, какими не простыми способами, определяете качество этого самаго масла? Вот я, например, как обыватель вульгариус, просто слушаю ухом, левым или правым, а иногда, чёрт побери, двумя ухами, работу двигателя. На хорошем масле мотор работает мягче. Не менее просто, могу просто скинуть цпг, и просто позырить износ и отложения. А во время эксплуатации, просто следить за ужором, при наличии отсутствия рек и ручьев из уплотнений. Фсьо просто. Примитивно даже. Может Вам, как обывателю не простому, известны не менее непростые методы оценки. Так поделитесь с простым, да что там простым, будем честными, примитивным просто обывателем. Просто изнываю от нетерпения узнать о таких архиважных сведениях для обывателя простого как различные хим составы, места дислокации заводов, качестве сырья и т.д., так важных в практическом применении.
Не плач, это солнце, взойдет ещё не раз.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

XADO - лить или не лить?

Повідомлення Vandamm »

на правах "простого обывателя": мы в ланос льем хадо, когда пришлось таки вскрыть движок - внутренности были в идеальном состоянии.
еще раньше лил в скутер, пост можно найти в теме.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

XADO - лить или не лить?

Повідомлення Иваныч »

Колома писав: одиннадцать страниц бреда, это обидно.
Не бред. Вместе с мотоциклом производитель дает волшебную книжецу, там указан тип требуемого масла. В двигателе есть счуп уровня или смотровое окно. Заливаем согласно меткам. Фсе. Дальше не бред заканчивается и начинается опусы о уровне мирового океана и маслянности масла.
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Колома
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 109
З нами з: 02 квітня 2015, 07:37
Настоящее имя: Роман
Звідки: Васильевка
Байк: К-750, Днепр МТ-9
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 34 рази

XADO - лить или не лить?

Повідомлення Колома »

У мну Днепр мт-9 1974 г.р. В волшебной книжице, рекомендована, не менее волшебная субстанция, назвать которую маслом у мну язык не поворачивается. И щуп в моторе есть, и в КПП, и в редуктора, но в выборе масла помогает слабо. А нижнеспинной зуд у мну, вызвало то что, кроме пары тройки людей, на вопрос вместо ответа, налили про Мотюль, про Ликви Молле, про Зик, про.... Но вопрос то был про ХАДО.
Не плач, это солнце, взойдет ещё не раз.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

XADO - лить или не лить?

Повідомлення Иваныч »

Так это норма в теме околотемовые разговоры. А парадокс ситуации состоит в том, что спросить хотят многие, а написать нет. Спросил, залил масло и пропал. А потом новый пользователь задает те же вопросы и обижается, что никто не пишет.
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Колома
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 109
З нами з: 02 квітня 2015, 07:37
Настоящее имя: Роман
Звідки: Васильевка
Байк: К-750, Днепр МТ-9
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 34 рази

XADO - лить или не лить?

Повідомлення Колома »

Дык я в курсе, что норма. Вопчим обязуюсь отчитаться по применению ХАДО на Днепре. Хотя не знаю кода я его одолею до уровня ездабельности.

Сообщение модератора: М
п.п.8.с: Пишите сообщения только на русском, украинском или английском языках. Любые другие языки (включая т.н. «падонкафский сленг») недопустимы.
Не плач, это солнце, взойдет ещё не раз.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

XADO - лить или не лить?

Повідомлення Vandamm »

Колома, ты планируешь 20w50 использовать?
я задавался вопросом использования синтетики и полусинтетики в двигателе, тема здесь Полусинтетика и синтетика в двигатель и коробку МТ Днепр
склоняюсь в пользу первого, но пока вырабатываю остатки ликвимолли, запасов которой хватит еще на 1-2 года.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

XADO - лить или не лить?

Повідомлення Vitaliy »

Колома писав: А можно мне, как обывателю простому, задать вопрос не простому обывателю,
можно :roll:

я читаю литературу, делаю Онализы, анализирую информацию, пользуюсь примитивными знаниями и умениями...

веду масляную тему на автофоруме, иногда пишу статьи о масле и про масло, посещаю с удовольствием "масляные" тренинги и семинары

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Колома писав: Но вопрос то был про ХАДО.
как спросили - так и ответили
хадо бывает разное - факт... как масло: подсолнечное, оливковое, кукурузное, льняное... и т.д. и их смеси в разных пропорциях)

если интересует конкретное, то давайте разговаривать :?
Аватар користувача
Колома
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 109
З нами з: 02 квітня 2015, 07:37
Настоящее имя: Роман
Звідки: Васильевка
Байк: К-750, Днепр МТ-9
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 34 рази

XADO - лить или не лить?

Повідомлення Колома »

Ну вопщем так. На движок планирую ХАДО Atomic Oil 10W60, а на КПП и редуктор - Atomic Oil 75W90. Заявлено как синтетика. Почему синтетика? Все разговоры что синтетика даёт тонкую плёнку, течет, разъедает сальники и уплотнения, считаю ослиным бредом, и на доказательства обратного не буду даже время тратить, неинтересно. Мотор откапитален нормальными комплектующими и любая течь будет устраняться хирургически, путём замены уплотнения. С ревитализантом ещё не определился. Предчувствую множество возражений типа, окстись, не делай этого, мотор угробиш. С удовольствием послушаю доводы. Но человек я любопытный и настроен попробовать. Если уж, случится непоправимое, ну что же, откапиталю заново, не обеднею.
Не плач, это солнце, взойдет ещё не раз.
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”