Какой бензин вы льете...

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Какой бензин вы льете...

Повідомлення Иваныч »

Касательно видео - газпром мне не понравился, роснефть показалась лучше. Вообще за мою поездку в России только одна заправка попалась с хорошим бензином за все путешествие. Хотя по большому счету - моему моту пофигу шо жрать, абы по больше.
По нашим заправкам - самый плохой бензин попадался на укргаздобыче или как то так ее зовут. Заправляюсь в основном на Коломойского заправках или бензин со спиртом. Самый лучший бензин мне попадался на самолете в Высоком, тот который с джетприсадками. Только на нем я выдавил со своего мота максимальное показания скорости))).
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Какой бензин вы льете...

Повідомлення Garic »

Кассовские и Днепровские моторы по причине низкой степени сжатия не годятся для работы на высокооктановом бензине.(Проблема не в "низкосортности" бензина а в октановом числе.98 тоже может быть плохого качества а 76 наоборот хорошим)По причине низкой компрессии вышеуказанных моторов высокооктановый бензин в цилиндре плохо згорает(догорает в выхлопной трубе)из за этого падает мощность двигателя,он быстро перегревается,увеличивается расход топлива и возникает риск разрушения перегородок поршневых колец на поршне и прогорание выпускного клапана .
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Какой бензин вы льете...

Повідомлення Vandamm »

Garic, если вопрос ко мне, то ХЗ, но ничего не перетачивалось.
пробовал когда-то 76 - мотоцикл еле едет, детонация. 92 - нормально тянет и не перегревается. 95 - быстро нагревается.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Какой бензин вы льете...

Повідомлення Garic »

Что бы мотор лучше работал на 92 бензине,ставят более раннее зажигание.Возможно у тебя был тот случай.Нужно было сделать чуть позже зажигание и всё было бы нормально.Тут вопрос в другом.У нас 76 бензин купить -уже проблема.Я на машине езжу с канистрой что бы при удобном случае заправится.
Аватар користувача
Lawyer
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 221
З нами з: 26 вересня 2011, 02:25
Настоящее имя: Юра
Звідки: Запорожье
Байк: не указан
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 5 разів

Какой бензин вы льете...

Повідомлення Lawyer »

Лью только 92-й. В раннем или позднем зажигании ничего не понимаю. Чисто экономлю. Пока проблем не было. Сегодня в гараже заводил (осенью полный бак оставляю). Пока проблем не было.
Аватар користувача
Колома
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 109
З нами з: 02 квітня 2015, 07:37
Настоящее имя: Роман
Звідки: Васильевка
Байк: К-750, Днепр МТ-9
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 34 рази

Какой бензин вы льете...

Повідомлення Колома »

Давненько я не заглядывал сюда, а раз влез, вставлю свой пысок в темку. Для начала, давайте отделим тёплое от мягкого. А именно. Если вы счастливый censored самурайского моца, или продукта сурового арийского гения, а может и макаронника какого нить, то данный девайс, даже будучи основательно подубитым, о качестве шмурдяка в баке, скажет довольно объективно. А вот изделие советских, но тем не менее так же суровых производителей, требует несколько иного подхода, в определении качества петрола. Ни для кого не секрет, что данные агрегаты, подвергались ремонту многие и многие разы. О качестве ремонта, в гаражных условиях, промолчим. Утрем суровые слёзы, и промолчим. Сдержим рыдания и над качеством запчастей. А вот вопрос зададим. А кто из много уважаемых владельцев сих механизмов, после ремонта, проверял разность объёма камер сгорания в цилиндрах? Ась? Уверен, что в 90℅ случаев сей вопрос даже не стоял на повестке. Как можно оценить топливо, если цилиндры работают в разнобой? А такая картина наблюдается даже на новых, с конвейера совкоциклах. Далее, как уже сказал Володя, все эти аппараты, розчитаны на низкооктановый 76, а кассей ващще на 66. И без эротических телодвижений с ЦПГ и зажиганием счастья не видать. И на последок. Цыфры указанные на АЗС, это просто цыфры, очень часто не имеющие ничего общего с той жидкостью, которую нам льют в бак. Посему, в данной теме, идёт оценка параметров исходя из заранее не сопоставимых условий как эксплуатации, так и тех состояния пепелацев. Потому, мне кажется, каждый ищет свой вариант заправки, который не обязательно будет приемлем для другого.
Не плач, это солнце, взойдет ещё не раз.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Какой бензин вы льете...

Повідомлення Иваныч »

Ох какой большой текст))). Все проще, подьехал на заправку с приемлемой для вас ценой, ливанул в бак, оценил. Понравилось, покупай тут. Не понравилось, ищи другое место для заправки.
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Какой бензин вы льете...

Повідомлення Garic »

Lawyer писав:Лью только 92-й. В раннем или позднем зажигании ничего не понимаю. Чисто экономлю. Пока проблем не было.
Проблема марки бензина касается владельцев отечественной мототехники. Я в свой тоже лью 92 и тоже проблем нет.Проблема что залить в Касик на котором иногда тоже хочется покататься.
Аватар користувача
Колома
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 109
З нами з: 02 квітня 2015, 07:37
Настоящее имя: Роман
Звідки: Васильевка
Байк: К-750, Днепр МТ-9
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 34 рази

Какой бензин вы льете...

Повідомлення Колома »

Дык текст хоть и длинный, но сводится к тому, что каждый выберет свою заправку. И утверждение что Вогг маздай, Шелл форева, может не подойти кому то другому. И да, касик стоит, лить 92 стремно.
Не плач, это солнце, взойдет ещё не раз.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Какой бензин вы льете...

Повідомлення Garic »

Колома писав: И да, касик стоит, лить 92 стремно.
Вычитал в интернете статью о понижении октанового числа бензина разбавляя его керосином.На три части бензина одна часть керосина. Решил провести эксперимент. Купил в хозяйственном магазине бутылку керосина и приготовил смесь как было сказано выше.Касик работает хорошо,считаю эксперимент удавшимся.Спасибо товарищам за статью.Плохо только то что бутылка керосина 0,8 л стоит 21 г.Как бы дороговато.ну и если куда ехать подальше от дома нужно с собой запас брать на всякий случай.Но всё равно какой никакой а выход нашёлся.
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”