Полусинтетика и синтетика в двигатель и коробку МТ Днепр

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Полусинтетика и синтетика в двигатель и коробку МТ Днепр

Повідомлення Vandamm »

Кто пробовал? Выдерживают ли стандартные сальники полусинтетику? есть разница по ощущениям в сравнении с минералкой?
Поделитесь опытом.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Степаныч
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 46
З нами з: 03 січня 2015, 19:03
Настоящее имя: Степан
Звідки: Харьков
Байк: suzuki desperado
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Полусинтетика и синтетика в двигатель и коробку МТ Днепр

Повідомлення Степаныч »

Когда был днепряк заливал автомобильную полусинтетику,сосед в свой мот лет шесть заливает,если где-то подтекает,надо устранять по возможности с использованием качественного герметика и хороших сальников.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Полусинтетика и синтетика в двигатель и коробку МТ Днепр

Повідомлення Vandamm »

Степаныч писав: если где-то подтекает
почему подтекает? плохие сальники?
полусинтетика по вязкости ничем не отличается от минералки.
современная полусинтетика не агрессивна.
если сальники выдерживали минералку с присадками, то поидее основа масла уже никак и ни на что не повлияет.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Полусинтетика и синтетика в двигатель и коробку МТ Днепр

Повідомлення Garic »

Сальник изготовлен из масло стойкой резины и любого вида масло ни каким образом на него не влияет.Упреждаю рассказ о том что ездил на минералке -всё было нормально.Залил полу синтетику и всё потекло.Это при минералке все сальники были грубо говоря забиты грязью и уже плохие сальники умудрялись масло "держать" Полу синтетика эту грязь отмыла-вот они и потекли.Приведу пример из автосервиса.Немци народ экономный и для своей любимой машины они удавятся поменять масло вовремя.Поэтому иномарки которые пригоняли из за граници БУ в двигателе имели не масло а какую то субстанцию смолистого вида.Человек сливает это (оно не хочет вытекать ) потом заливает нормальное масло.Проезжает несколько сот километров и в двигателе пропадает давление.Начинаем разбираться-причина-Грязь- которую масло начало отмывать -забила маслоприёмник. Я вот пока писал,вспомнил.Что то подобное и с фотографиями когдато описывал Неформал.Если такая тема есть,можно там посмотреть фотки такого двигателя.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Полусинтетика и синтетика в двигатель и коробку МТ Днепр

Повідомлення Vandamm »

Володя, уточню ситуацию.
я использую дорогое немецкое минеральное масло, меняю его в срок.
двигатель ВСЕГДА содержится в идеальной чистоте и при этом не течет.
хочу поменять на ТАКОЕ ЖЕ по вязкости полусинтетическое масло, скорее всего той же фирмы, что использовал.
причина такого вопроса и перехода на полусинтетику - минералка LM снята с производства и альтернативы среди качественных минеральных масел на нашем рынке - не вижу (Мотюль 15w50 в Украину не возят; качественными в моем представлении являются 2 масла, но прошу эту мысль не развивать).
пока имею запас масла для одной заправки двигателя.
пока еще есть возможность купить канистру минералки и оттянуть срок перехода на полусинтетику еще на несколько лет.
Garic писав: Это при минералке все сальники были грубо говоря забиты грязью и уже плохие сальники умудрялись масло "держать" Полу синтетика эту грязь отмыла-вот они и потекли.
по крайней мере используемая мной минералка ничего не забивает, есть ли шанс, что полусинтетика будет вести себя так же как минералка?
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Полусинтетика и синтетика в двигатель и коробку МТ Днепр

Повідомлення Garic »

Я ни в коем случае не сомневаюсь в чистоте твоего двигателя.Это я просто пример привёл.От полусинтетики твоему двигателю будет даже лучше.Это моё личное мнение.У меня минералка есть пару литров,я её заливаю в бензопилу для смазки цепи.В "Запорожце".в Касике полусинтетика.Пусть не самая крутая но полу синтетика.На своём ЗАЗоцикле проездил три года. Ничего не течёт.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Полусинтетика и синтетика в двигатель и коробку МТ Днепр

Повідомлення Vandamm »

Garic писав: В "Запорожце".в Касике полусинтетика
благодарю! это именно тот опыт, который я искал!
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Бармалей
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 35
З нами з: 27 травня 2014, 23:30
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: МТ-10 36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Полусинтетика и синтетика в двигатель и коробку МТ Днепр

Повідомлення Бармалей »

я сам хочу залить полусинтетику, просто она у меня есть а минералку покупать надо. :)
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Полусинтетика и синтетика в двигатель и коробку МТ Днепр

Повідомлення Vandamm »

обязательно поделись впечатлением )
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Бармалей
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 35
З нами з: 27 травня 2014, 23:30
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: МТ-10 36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Полусинтетика и синтетика в двигатель и коробку МТ Днепр

Повідомлення Бармалей »

Поделюсь....Но мне еще рано менять.
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”