По сайту: изменения, нововведения, анонсы

Раздел для конструктивного обсуждения вопросов по сайту.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

По сайту: изменения, нововведения, анонсы

Повідомлення Vandamm »

Наша команда прилагает все усилия, чтобы обеспечить пользователям сайта удобное общение и обсуждение, обмен фотографиями/видео/аудио, получение информации... мы стараемся оградить посетителей от флуда и флэйма, предоставить актуальную, качественную, проверенную информацию в удобном для просмотра виде.

Наши достижения:
- обмен фотографиями можно осуществлять с помощью большого количества фото-хостингов, в том числе и вконтакте, что не ограничивает Вас ни в количестве, ни в объеме размещаемых фотографий. Вы можете пользоваться хорошо известными и полюбившимися Вам сервисами, подключая фотографии на нашем сайте. Кроме того, Вы можете создавать и включать яндекс-альбомы и альбомы гугл-picasa, как слайд-шоу.
- поддерживаются все популярные видео-хостинги, что позволило подключать к сайту не только маленькие ролики и полнометражные фильмы с высоким качеством изображения, но так же сериалы, включая все их сезоны и серии.
- поддерживаются аудио-хостинги и различные способы вставки звука в сообщения как отдельными треками, так и плейлистами.
- поддерживаются интерактивные карты и многое другое... все уже не упомню.
... но, самое главное - все мы встречаемся и тусуемся не только виртуально на сайте, но пересекаемся на дороге, помогаем и дружим в жизни. Считаю это главным достижением МОТОБРАТВЫ

Обсуждаем и задаем вопросы, касающиеся обновления
Глобальное обновление сайта: спрашиваем, обсуждаем, отвечаем на вопросы


О замеченных ошибка в работе сайта сообщайте здесь:
Баг-репорт: сообщаем об ошибках в работе сайта


Свои конструктивные предложения излагайте здесь:
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Лицензия GNU GPL

Повідомлення Vandamm »

Тему копирайтов полностью раскрыли на сайте phpBB.
Если программный продукт поставляется по лицензии GPL, то ничто в этой GPL не обязывает сохранять копирайты на видном месте сайта.
GNU General Public License (иногда переводят, как, например, Универсальная общественная лицензия GNU, Универсальная общедоступная лицензия GNU или Открытое лицензионное соглашение GNU) — лицензия на свободное программное обеспечение... Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы (что по умолчанию запрещено законом об авторских правах), а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права.
Т.е. копирайты в коде и лицензию GPL при распространении изменённого собой кода - это святое и это есть то, что оговорено GPL.
А вот на видном месте сайта - GPL не обязывает.
Такова суровая правда GPL, которые должны понимать все нормальные люди (авторы phpBB, кстати, понимают).

Этот вопрос закрыт, все последующие посты по копирайтам будут удаляться.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Социальные закладки

Повідомлення Vandamm »

Управление социальными закладками было переработано. Сейчас группа кнопок располагается в левой части сайта и ВСЕГДА отображается в видимой области страницы. При критическом уменьшении размера окна браузера (ресайз или мобильное устройство) - блок кнопок скрывается. При восстановлении минимально необходимого разрешения - блок автоматически включается.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Автоматические преобразование внутренних ссылок в текстовые

Повідомлення Vandamm »

Добавлен функционал, автоматически преобразующий внутренние ссылки вида:

Код: Виділити все

http://motobratva.com/viewtopic.php?p=7828#p7828
в текстовые ссылки:

Код: Виділити все

[url=http://motobratva.com/viewtopic.php?p=7828#p7828]По сайту: анонсы, мнения, замечания, предложения[/url]
Результат:
По сайту: анонсы, мнения, замечания, предложения


Прямы ссылки на посты:

Код: Виділити все

http://motobratva.com/viewtopic.php?p=24010#p24010
преобразуются в текстовые заголовки сообщений, если таковые имеются и в заголовки тем, если пост не имеет собственного заголовка

Код: Виділити все

[url=http://motobratva.com/viewtopic.php?p=24010#p24010]Начинать никогда не поздно[/url]
Результат:
Начинать никогда не поздно


Та же ссылка, но с использованием адреса темы:

Код: Виділити все

http://motobratva.com/viewtopic.php?f=21&t=701&p=24142#p24009
будет преобразована в текстовую ссылку с названием темы:

Код: Виділити все

[url=http://motobratva.com/viewtopic.php?f=21&t=701&p=24142#p24009]Демотиваторы. Мото[/url]
Результат:
Демотиваторы. Мото


Подробнее о том, как создавать ссылки, можно почитать здесь >>>
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Поблагодарить автора за сообщение

Повідомлення Vandamm »

Функционал позволяет поблагодарить автора за интересное сообщение или тему. Все очень просто: нажимаете кнопку в сообщении и автору "плюсуется" благодарность.

Зображення

Так же в сообщении отображается список поблагодаривших.

Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Смайлики в сообщениях

Повідомлення Vandamm »

По многочисленным просьбам наших посетителей уродливые стандартные смайлики в чате были заменены на привычные нам анимированные из последней версии qip.

Смайлики доступны в форме стандартного ответа, максимально разрешается добавлять 3 смайлика в 1 сообщение (может быть изменено)
Для отображения всех имеющихся смайликов нажмите ЕЩЕ СМАЙЛИКИ (1).
В появившемся окне (2) достаточно кликнуть на нужную картинку и код смайлика будет подставлен в позицию курсора в редакторе сообщения.
Можно так же перейти на вторую страницу смайликов (3)

Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Отключение всех рекламных площадок на сайте

Повідомлення Vandamm »

Одним из преимуществ, которым пользуются зарегистрированные пользователи портала МОТОБРАТВА, является минимальное количество рекламных площадок. Но, в минимальном объеме они все равно присутствуют по-умолчанию.

Для тех, кто хочет полностью от них избавиться:
Личный кабинет --> Группы --> Без рекламы --> Вступить в выбранную группу
Эти действия позволят вам отключить все рекламные площадки на сайте.

Обратите внимание, что процесс отключения рекламы не происходит мгновенно и может занять от нескольких минут до нескольких часов.

Если по какой-либо причине отключение рекламы не произошло, обращайтесь личным сообщением, подробно описав что вы сделали, что произошло в результате. Прилагайте скриншоты, потому как я не читаю мысли и не вижу на расстоянии.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Альбомы гугл-пикаса

Повідомлення Vandamm »

Может быть актуально тем, тем кто использует гугл-альбомы.
На данный момент работает код просмотра отдельного альбома пользователя в режиме слайд-шоу. Пример здесь: Мотоостров 2011. Байк-шоу в Судаке на Крепости
Пока не описывал как использовать код. Если кому нужно - обращайтесь ЛС, добавлю описание.
Если у кого-то есть альбомы на гугл пикаса - пишите ЛС, покажу в этом посте как они будут выглядеть, пощупаете так сказать :)

Так же можно размещать отдельные альбомы гугл, подробно здесь >>>
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Последнее сообщение / тема в списке форумов

Повідомлення Vandamm »

Новые темы отображаются на главной странице списка форумов и позволяют следить за такими новостями как: новые темы и новые сообщения.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Создан раздел Местная конституция

Повідомлення Vandamm »

На базе разбросанных в разных разделах тем с правила создана единая Местная конституция, обязательная к выполнению для всех без исключения. Все темы и разделы перелинкованы на новый свод правил.
В шапке портала добавлена ссылка Правила.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Закрито

Повернутись до “Мнения, замечания, предложения”