Планета зависла

Раздел для конструктивного обсуждения вопросов по сайту.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Piligrim73
Странник
Странник
Повідомлень: 88
З нами з: 22 червня 2011, 14:47
Настоящее имя: Василий
Звідки: Полонное
Байк: пока ММВЗ-3.112.12
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Планета зависла

Повідомлення Piligrim73 »

Друзья, в7 привет!
Здоровья !)
Болеть только за "Динамо", " Металлист","Днепр", ,"Шахтер" и т.д.)
Короче, по интересам).
Вопрос к Братству, пока не могу найти ответ на него:
Это что, если я завтра выеду прокатиться по улицам, то могут остановить и до...аться, чавойт я катаюсь без причины?
Не харасо не харасо.
Ведь это постановка нашей верховной Зрады, а не закон, а постанова рекомендует, а не запрещает.
Не хотелось бы непонятно за что выложить
17-34 тысяч укробаксов.
Хочу услышать Ваше мнение и рекомендации.
Всем Спасибо
не мешай мотору работать!
Аватар користувача
Yok
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 266
З нами з: 02 серпня 2010, 19:54
Настоящее имя: Виктор
Звідки: Харьковская область Люботин
Байк: ДиТрекер 250
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Планета зависла.

Повідомлення Yok »

На кой тебе по улицам?
Выедь за город, свечи прокали хорошенько...
А может в гараже эндуро есть?
Так я тебе сейчас такой маршрут нарисую, бак только под горлышко на всякий случай залей!
А если все таки по улицам, причин для разьездов можно понапридумывать уйму!
От поисков аптек с масками/респираторами/антисептиками до
лимонов/имбиря...
И вообще, собак почему то выгуливать - можно, а верного коня что - нельзя?!?
Отпускаю ГРЕХИ ! Без рецепта...
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Планета зависла.

Повідомлення Vitaliy »

Вот что карантин жЫвоТворящий делает :)
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Планета зависла.

Повідомлення Vitaliy »

На виконання доручення Прем’єр-міністра України Міністерство охорони здоров’я надає роз’яснення що таке “громадське місце”, де необхідно носити маски чи респіратори у зв’язку з поширенням коронавірусної інфекції відповідно до постанови №211,пишуть на сайті Кабінету Міністрів України.

Громадське місце – це частина (частини) будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під’їзди, а також підземні переходи, стадіони.

Також це:

ліфти і таксофони;

приміщення та території закладів охорони здоров’я;

приміщення та території навчальних закладів;

дитячі майданчики; приміщення та території спортивних і фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і спорту;

під’їзди житлових будинків;

підземні переходи;

транспорт загального користування, що використовується для перевезення пасажирів;

приміщення закладів ресторанного господарства;

приміщення об’єктів культурного призначення;

приміщення органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ;

стаціонарно обладнані зупинки маршрутних транспортних засобів тощо.

Опосередковано громадські місця також визначаються у статті 178 Кодексу:

вулиці,

закриті спортивні споруди,

сквери, парки,

всі види громадського транспорту (включаючи транспорт міжнародного сполучення).

Перелік громадських місць може бути розширений органами місцевої влади.

Так, у місті Києві перелік громадських місць визначено розпорядженням Керівника робіт з ліквідації наслідків надзвичайної ситуації виконавчого органу Київської міської ради від 04.04.2020 № 12. До громадських місць згідно з розпорядженням відносяться також зупинки громадського транспорту та 50-метрова зона навколо них; церкви та 50-метрова зона навколо них; заклади торгівлі закритого і відкритого типів, зокрема торгові ряди та ринки; кінотеатри та прилегла до них територія тощо.

Тому ми наполегливо рекомендуємо перебувати на вулиці в масці, оскільки у будь-який момент можна опинитися на території, яка підпадає під визначення «громадське місце».
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Планета зависла.

Повідомлення Vitaliy »

В Украине сейчас действуют правила карантина для бизнеса и украинцем, введенные из-за пандемии COVID-19 и периодически изменяемые Кабмином. Если водители их не будут соблюдать карантинные правила, то им грозит штраф в размере от 17000 до 34000 грн. О соответствующих ограничениях для водителей сообщает Координационный центр по оказанию правовой помощи.

Автомобилистам разрешено:

- ездить на своем автомобиле (причем не только по Украине, но и за границу, правда через ограниченное количество пунктов пропуска), впрочем, по всей территории Украины на границах областей и при въезде в крупные населенные пункты или те, которые признаны источниками инфицирования , въезд ограничен или запрещен;

- перевозить в легковом авто пассажиров (если в семье есть дети до 14 лет, то количество людей в машине ограничена техническими характеристиками авто, но это должен быть именно легковой автомобиль, в котором не бывает более 9 мест вместе с водительским);

- находиться в автомобиле без маски (собственно авто - не общественное место, так хоть здесь свободно дышите);

- заправлять свой автомобиль на АЗС;

- пить кофе или есть на АЗС (большинство АЗС ввели особые степени осторожности);

- забирать еду на пунктах выдачи;

- мыть и ремонтировать свое авто самостоятельно;

- ремонтировать свой автомобиль на СТО, отдавать его на сервис;

- покупать новые автомобили и автозапчасти;

- регистрировать новое авто онлайн;

- заменить онлайн водительское удостоверение;

- брать авто в аренду;

- сертифицировать транспортное средство или ГБО;

- застраховать свое авто или оформить документы для возмещения при страховом случае (чаще всего онлайн).

Но водителям автомобилей запрещается:

- пользоваться автомобилем на расстояние более 2 км от дома лицам, нуждающимся в самоизоляции (которые имели контакт с больным или подозрение на COVID-19, людям старше 60 лет);

- передвигаться в автомобиле более чем двум взрослым людям без детей до 14 лет;

- въезжать в города или села, которые признаны очагом COVID-19;

- покупать подержанные автомобили (их невозможно должным образом зарегистрировать, хотя оформить договор купли-продажи можно);

- запрещается нахождение в общественных местах без масок или респираторов (парковка считается общественным местом, поэтому, если вы останавливаете свой автомобиль в специально отведенном для этого месте (например, возле супермаркета), то не забудьте надеть маску, иначе вас могут оштрафовать).
Аватар користувача
Piligrim73
Странник
Странник
Повідомлень: 88
З нами з: 22 червня 2011, 14:47
Настоящее имя: Василий
Звідки: Полонное
Байк: пока ММВЗ-3.112.12
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Планета зависла.

Повідомлення Piligrim73 »

Очень все интересно и приемлемо)
Сейчас катаюсь, где хочу и с кем.
Не все так получилось сложно, как первоначально думалось)
Нигде ни под каким предлогом ни один таварисч мент не остановил.
Во первых, всегда закрытый мотошлем.
Во вторых, подъехал, остановился, снял шляпу( мотошлем, в смысле), сразу натянул маску и никаких претензий. Все норм.
Но...
Видел пару раз " грамотных"))
Рассмешили.
Картина маслом, чел рулит в закрытом шлеме и в маске)
Чуть не выпал от смеха с седла)
Ну, бывает.
Виталий, Друг наш и Брат. Ты у нас заместо юриста, Великий тебе Поклон за это.
Многое здесь рассказал, разъяснил, указал, показал. И не только в этой теме. Уж и все темы не упомнишь.
Жму руку за хорошие подсказки по жизни.
Ты всегда выручаешь словом и советом.
Надеюсь, все меня поддержат сейчас в этом плане.
не мешай мотору работать!
Аватар користувача
Pappa
Старожил
Старожил
Повідомлень: 558
З нами з: 29 листопада 2010, 21:34
Настоящее имя: Андрій
Звідки: Lynnwood, WA
Байк: Є іграшковий.
Подякували: 50 разів

Планета зависла.

Повідомлення Pappa »

В штате Вашингтон начинают запускать производства. Жену на этой неделе уже вызвали, сегодня мне написали, что со следующей недели вызовут.

За дни простоя получили помощи больше, чем заработали бы. Я б еще посидел в карантине.

Но эпидемия уходит, ибо стейки опять дешевеют при улучшении качества.

Мы то тут выплывем, а вот за весь свет стремно, особенно за неньку.
По наблюдениям - начали опять летать самолеты чутка, про стейки писал, народ забил на маски, но дистанцию соблюдают. Очень скудный ассортимент игрушек, внучке подарков мало насобирали. Жена работает в магазине Мейсис, продажи только онлайн, берут в основном обувь и домашнюю утварь, шмотками все склады забиты. Бензин продолжает падать, у нас налогами 2.4 за галлон. Машин на дорогах мало, траки пропали, изредка продуктовые фуры.
Трындец мировой все ждут к осени, думаю, что многие производства затормозят, а в третих странах вообще капец... Отложенных денег хватит на год, потом будет надо искать жилье дешевле, но если стану безработным и дадут пособие, то можно и на камрика замахнуться. Буду путешествовать.
Відповісти

Повернутись до “Мнения, замечания, предложения”