Ступица на мт

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Barada
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 121
З нами з: 24 червня 2010, 18:27
Настоящее имя: Денис
Звідки: Ивано-франковск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Ступица на мт

Повідомлення Barada »

Всем привет.На днях приобрел Днепр11 который в "добрых руках" побывал и простоял в гараже больше 4 лет.Короче говоря:Началась Реанимация.Завели и сразу разобрали для переделки рамы,определились c вилкой,наклоном,длинной и прочей идейной херобобиной,но уж очень хочется поставить автомобильное колесо 205/55R16.Вопрос по изготовлению ступицы,как сварганить, размеры,если есть фото очень помогло бы.И естественно связка редуктора с коробкой,хочется чтобы и красиво и надежно было.Заранее спасибо.
Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
Аватар користувача
Father
Странник
Странник
Повідомлень: 79
З нами з: 15 лютого 2010, 14:10
Настоящее имя: Олег
Звідки: Херсон
Байк: К-750,кастом
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Ступица на мт

Повідомлення Father »

Привет, как на меня ставить колесо или покрышку от авто на мот это глупость. При размере покрышки 205\55\р16 ,надо будет переделывать задний маятник,кардан . Лучше закажи у Коваля колесо, с размером где то под 150-160 мото резину и ничего переделывать не надо будет ИМХО!
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Ступица на мт

Повідомлення Ёжик »

Ага, поставь колесо от машины, я потом посмотрю, как ты его налонять будешь с его прямоугольным профилем.
Действительно у Коваля заказать можно, колеса красивые и надежные, думаю он и ступицу с редуктором заодно сделает. *THUMBS UP*
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Ступица на мт

Повідомлення Vandamm »

с автомобильными колесами есть прецеденты и ездят они относительно неплохо.
хотя, я когда на таком катался - дышать боялся, потому как после своего мотоцикла тот ехал куда ему захочется и отклонялся на каждом ухабе, не прогнозируемый и слабо управляемый вариант, для истинного гурмана.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Ступица на мт

Повідомлення Garic »

Я прошу прощения,и не хочу никого обидеть."МТ 11 который простоял в гараже 4 года сдайте в металлолом. Добавте стоимость четырёх бутылок водки и купите китайца.Наденьте на голову шлем и Ваш город прозреет.
Аватар користувача
Колома
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 109
З нами з: 02 квітня 2015, 07:37
Настоящее имя: Роман
Звідки: Васильевка
Байк: К-750, Днепр МТ-9
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 34 рази

Ступица на мт

Повідомлення Колома »

Коли человек имеет желание установить ВШК, это его личное право, к тому же, я вот лично, не обнаружил, в послании автора, упоминания об авторезине. Колесо, в смысле диск, да, а покрышка нет. Натянул мото покрышку на автодиск и катайся. Но при этом, такое счастье как редуктор смещения, озаботит автора поболее моторезины, а конструкция маятника может вызвать нехилую тоску, отягощенную дэжавю. Как вариант, цепной привод. И как говорил товарищ Швондер: в общем и целом, если есть навыки и умение, вперёд и с песней. Если нет, лучше подумать. И если честно, мне лично, не нравится идея автоколес на мото. Во первых вес, во вторых конфигурация колеса. Что бы получить привлекательный вид, лучше всего, ваять консольный маятник, а привод и тормоз размещать в нише колеса. К томуже очень проблематично найти переднее колесо в стиль. Колёса дают процентов пятьдесят внешнего вида, и разнобой, как правило, выглядит как откровенное гуано. Так что тема ВШК тянет на долгие и мучительные размышления. Но в любом случае удачи.
Не плач, это солнце, взойдет ещё не раз.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Ступица на мт

Повідомлення Vandamm »

Коваль маятником и шрусами обходится. Ширина более пожеланий тс.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Колома
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 109
З нами з: 02 квітня 2015, 07:37
Настоящее имя: Роман
Звідки: Васильевка
Байк: К-750, Днепр МТ-9
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 34 рази

Ступица на мт

Повідомлення Колома »

Пожалуй присоединюсь к мнению Владимира. Обьясню почему. Нахожусь в процессе восстановления МТ - 9. Моц находился в правильных руках и експлуатировался до последнего, был вполне ездабелен. Но душа требовала восстановления красоты. В результате делать пришлось ВСЕ. Бабло ушло раз в десять больше чем на покупку собсно моциля. И он ещё не готов. И ещё куча роботы. И это сток! При постройке же кастома, копейками не обойдется. Дешовый кустом это миф. Почти фсе нужно изготовить внове, это дорого. Смета может перекрыть не одного китайца. Хотя судя по количеству горбылей на просторах интернетов ( на дороге их нет, не доезжают они до дороги), мало кого подобные размышления останавливают. Короче размышления на тему: дороги которые мы выбираем.
Не плач, это солнце, взойдет ещё не раз.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Ступица на мт

Повідомлення Garic »

Продолжу тему."Русские байкеры во главе с хЕрургом решили покорить Европу" Вопрос-на ЧЁМ.НА Уралах?А Вот Вам и ответ.На Харлеях и Голд Вингах. Вывод.Учите историю.Наследники князя Владимира "Ясно солнышко"Как были иудеями так ими и остались.(Тема бесконечная,на этом ограничусь)

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Колома писав: . Хотя судя по количеству горбылей на просторах
Золотые слова.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
"интернета,до дороги они не доезжают" Извините не сумел правильно скопировать.
Аватар користувача
Колома
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 109
З нами з: 02 квітня 2015, 07:37
Настоящее имя: Роман
Звідки: Васильевка
Байк: К-750, Днепр МТ-9
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 34 рази

Ступица на мт

Повідомлення Колома »

офтоп [+]
А мне вот интересно, они в Европы, через Чоп проникать будут.
rules#oftop
Не плач, это солнце, взойдет ещё не раз.
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”