Не могу завести....

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Umker
Новичок
Новичок
Повідомлень: 18
З нами з: 06 січня 2015, 22:56
Настоящее имя: Вадим
Звідки: Харьков
Байк: Suzuki GSF 250V
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Не могу завести....

Повідомлення Umker »

Доброго времени суток, наконец то я дождался дня когда мне привезли мот. При транспортировке меня заставили слить бензин с бака, о чем я впоследствии забыл... Так вот, мот выгрузили, разобрал коробку, выкатил мот, завожу - завелся, как говорится, с пол оборота, правда на 3х цилиндрах, немного прогревшись заработал и 4й. После поставил мот в гараж и вернулся к нему на следующий день. Попытался завести - фиг, посадил аккум. Зарядил аккум снова попытался завести - фиг, при первом запуске почти подхватывает... Дошло до меня, что бак то пустой... Сходил купил бензина, дозарядил аккум и попытался завести, снова - фиг, при первом запуске почти подхватил, далее только стартер гонял... Как я понимаю сейчас в топливную систему воздух попал и как его оттуда выкачать? Или я что то не так делаю? Мот - Suzuki GSF 250V.
Аватар користувача
Арбалет
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 45
З нами з: 16 грудня 2012, 18:26
Настоящее имя: Павел
Звідки: Бобруйск
Байк: Pan-european 1100
Подякували: 6 разів

Не могу завести....

Повідомлення Арбалет »

-Пока холодно и масло густое может не завестись
-Смотри свечи
-краник на баке открыт?
Как вариант
От карбюраторов может идти воздушный шланг в бак для создания там избыточного давления, если этот шланг пережат, мотик не заводится или глохнет.
Аватар користувача
Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Повідомлень: 1114
З нами з: 02 липня 2010, 10:22
Настоящее имя: Rodriguez
Звідки: New York
Подякували: 291 раз

Не могу завести....

Повідомлення Rodriguez »

95% что не заводится из-за температуры. сталкивался с такой ситуацией неоднократно. как только теплеет, температура повышается - заводится сразу
Аватар користувача
Umker
Новичок
Новичок
Повідомлень: 18
З нами з: 06 січня 2015, 22:56
Настоящее имя: Вадим
Звідки: Харьков
Байк: Suzuki GSF 250V
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Не могу завести....

Повідомлення Umker »

Краник открыт, стоит в положении "on"
Аватар користувача
Степаныч
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 46
З нами з: 03 січня 2015, 19:03
Настоящее имя: Степан
Звідки: Харьков
Байк: suzuki desperado
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Не могу завести....

Повідомлення Степаныч »

Для запуска теоретически исправной техники нужно проверить подачу топлива,для этого сними шланг с рейки карбюраторов-при открытом кране должно бежать,если не бежит попробовать перевести на резерв,проверить фильтр,топливный насос если есть.Вопрос второй,сколько бензина залито?В моем моте литров 5 можно в одну половинку бака влить,в другой будет практически сухо.Если мот долго стоял мог "закиснуть"бензин в карбах,его желательно слить,на каждом карбе есть внизу поплавковой камеры сливной винт.Подсосом пользовался?Если залиты свечи,подсушить и заводить без подсоса или на первом-втором положении.И напоследок из собственного опыта скажу,что карбы придется чистить,синхронить,регулировать,такая температура как сейчас исправному моту не проблемма,все должно заводиться.
Аватар користувача
Umker
Новичок
Новичок
Повідомлень: 18
З нами з: 06 січня 2015, 22:56
Настоящее имя: Вадим
Звідки: Харьков
Байк: Suzuki GSF 250V
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Не могу завести....

Повідомлення Umker »

Бензина залил 10л, подсос открывал на полную и на половину и на треть. Поидеи там стоит вакуумный краник. Бензин в карбах закиснуть не мог, т.к. я его заводил после того как его привезли ( и завел на пустом баке ) думаю из за этого и гемор теперь.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Не могу завести....

Повідомлення Garic »

Выкрути хоть одну свечу и посмотри мокрая или сухая.Если мокрая-значит в рвении побыстрее завести-залил.Оставь мот в покое.Завтра спокойно заведёшь.Если свечи сухие -разсоедини шланг идущий от карбюраторов и большим шприцем залей в карбы бензина.Попытайся завести.Долго не крути. Закрой подсос. Перед запуском пару раз покрути ручку газа.Практически во всех карбах есть насос ускорителя.Попутно когда выкрутишь свечи глянь на искру(Для самоуспокоения)Попытка должна быть удачной.По логике мог заклинить бензонасос,который работал без бензина.В принципе я думаю там нет ничего серьёзного,но по телефону определить беременность сложно.Это если бы своими руками да глазами.
Аватар користувача
Umker
Новичок
Новичок
Повідомлень: 18
З нами з: 06 січня 2015, 22:56
Настоящее имя: Вадим
Звідки: Харьков
Байк: Suzuki GSF 250V
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Не могу завести....

Повідомлення Umker »

На днях заеду в гараж, после отпишусь.
Аватар користувача
Glot
Странник
Странник
Повідомлень: 86
З нами з: 15 квітня 2011, 11:15
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: Honda NT-650V
Подякували: 4 рази

Не могу завести....

Повідомлення Glot »

После того как завёл первый раз, мотоцикол остывал, и мог образоваться конденсат, который в последствии превратился в лёд, и мешает работе топливной системе.
Аватар користувача
Umker
Новичок
Новичок
Повідомлень: 18
З нами з: 06 січня 2015, 22:56
Настоящее имя: Вадим
Звідки: Харьков
Байк: Suzuki GSF 250V
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Не могу завести....

Повідомлення Umker »

В общем оставил мот в покое до весны, акум снял, приеду весной буду разбираться
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”