Что есть Крысобайк

Фотографии и характеристики мотоциклов в стиле «крыса»
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Выкладывая фотографии, потрудитесь описать их собственными словами, иначе такой материал не имеет смысла
Аватар користувача
Asket
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 137
З нами з: 30 січня 2011, 18:20
Настоящее имя: Аскет
Звідки: Київ, Донецьк, Хмельницький, Вінницька обл
Байк: RAT "Псих"
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Asket »

чел который тащитося от крЫс должен на весь мир смотреть через кий, как самЫй настоящий панк!!!
а те кто его не понимают пусть идут подержаться за кий :)
каждому свое
у каждого своя крЫса и свои понятия, какая она должна быть!
Аватар користувача
Димас
Новичок
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 14 листопада 2012, 09:40
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Киев
Байк: не указан
Подякували: 1 раз

Повідомлення Димас »

Я конечно понимаю что речь идет о крысе,но все же? Покраска из баллона? Крыса должна выглядеть как старый,не реставрированный аппарат,но она не должна быть таковым. Например эффект ржавчины можно достичь если на свежевыкрашенный бак нанести металлическую пыль(создается при помощи куска железа и точила)а потом сверху нанести матовый лак,который в свою очередь тоже можно поматовать при помощи брашера.
Черный же мат,который не будет впитывать грязь - это например полимерная покраска,которая в свою очередь тоже бывает разная. Для крысы подошла бы например крупная шагрень. А лучший вариант покраски - это акрил,как не крути. Берем белый или рыжий грунт,на него краску,а потом вооружившись какой ни будь страшной химией в стиле смывки старой краски,делаем искуственные сколы краски,наносим пинстрайп,лак и вуаля! Получаем крысиный бак который по качеству ничем не уступает баку с нового байка,но выглядит так,как будто он 40 лет в сарае лежал.
И вообще,как говорит один мой дружаня,а он не последний Украинский кастомайзер: Кастом априори не может быть дешевым.
Аватар користувача
Furgon
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 133
З нами з: 02 листопада 2010, 17:07
Настоящее имя: Аркадий
Звідки: Таганрог, Ростовская область, Россия
Байк: ХондаСВ1300+коляска
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Furgon »

Мы недопонимаем друг друга. Я крашу мот матовой краской потому что мне нравится чёрный мат и ещё потому что денег на хорошую покраску нет, да и не нужно. Я категорически против ржавчины как явления и уж никак не сторонник её создания искусственным путём. Я приверженец европейского стиля, а не американского. Мот, по моему разумению и вкусу, должен быть как старая, потёртая, но очень удобная и любимая кожаная куртка, но без дырок и заплаток. Про кастомы надо говорить отдельно. Нужно определиться что есть кастом. Лично для меня, это совершенно бесплатные, собственные переделки: самодельная рама или её часть; бензобак сваренный из двух(или трёх); фрагменты облицовки; широкие колёса(с железными дисками); сиденье "под себя"; руль "под себя" и это неполный список того что я делаю сам без помощи смежников из подножных материалов абсолютно бесплатно. А вот кастом мой мот или не кастом я не знаю. Так что --"априори не может быть дешёвым" -- выражение ошибочное и не про меня. Тратят деньги те у кого они есть, а остальные, в том числе и я, делают то что могут из того что есть.
Furgon, мотоклуб "DANGER", 52 года, Мотобомж...
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

Вот в который раз скажу - мне мот Аркадия по душе ! да я не против ребят на днепрах , в ржавчине , в нелепо торчащими приваренными кусками металла, но сам бы на таком я бы не поехал , мне хватало и естественных загрязнений и багов мота , а вот в духе евро - крысы это да , такое мне нравится, отчасти потому что сам был в такой же ситуации и забрав просто грунтованный пластик - дунул его из баллона )
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Furgon
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 133
З нами з: 02 листопада 2010, 17:07
Настоящее имя: Аркадий
Звідки: Таганрог, Ростовская область, Россия
Байк: ХондаСВ1300+коляска
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Furgon »

Вот у меня щас складывается "трудная" для меня ситуация. По случаю урвал СВ-1300 1999года(сбылась таки мечта). А он весь в аэрографии и под лаком. Что делать? Ума не приложу. Так и тянет меня, плюнуть на эту гламурную хрень, снять крашеные детали и родным матом укрыть. Но конечно не балончиковым за 100р. Думаю придётся разориться на хороший Мат или покататься сезон в "живописном" оформлении? Решение должно прийти само и сразу.
Зображення
Furgon, мотоклуб "DANGER", 52 года, Мотобомж...
Аватар користувача
Zmij
Странник
Странник
Повідомлень: 90
З нами з: 29 квітня 2009, 16:18
Настоящее имя: Роман
Звідки: Харьков-Пересечное
Байк: МТ-9, Днепр МТ-16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Zmij »

Furgon, как вариант. Сейчас доступны технологии укрытия поверхностей всякми пленками- я достоверно не знаю, но есть подозрение- что это позволяет сохранить ЛКП без изменений. Возможно есть смысл закатать мот в пленку, покататься а там решение прийдет более взвешеное
Аватар користувача
Furgon
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 133
З нами з: 02 листопада 2010, 17:07
Настоящее имя: Аркадий
Звідки: Таганрог, Ростовская область, Россия
Байк: ХондаСВ1300+коляска
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Furgon »

Согласен, но дело в том что подобное "взвешивание" мне не по карману. Плёнка(хорошая) стОит 1200р-метр, + закатать, +там где не прилипнет-подклеить "супером". Всё это выкатится в 3-4тыс(площадь то не маленькая с коляской). Вот и думай, покрасить за 3тыс или "подумать" за 4тыс. Да и у меня есть непреодолимое желание воткнуть вместо коляски Жигулячию балку(вместо вилки), а это полностью изменит концепт.
Furgon, мотоклуб "DANGER", 52 года, Мотобомж...
Аватар користувача
Tito
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 30
З нами з: 30 березня 2013, 13:17
Настоящее имя: Тито
Звідки: Купянск
Байк: не указан
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tito »

Заглохла чего-то темка... :( А с таким энтузиазмом начиналась. Очень интересно, что получилось у автора, с организацией крысоводов в одну дружную стаю. *SPITEFUL*
Аватар користувача
Furgon
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 133
З нами з: 02 листопада 2010, 17:07
Настоящее имя: Аркадий
Звідки: Таганрог, Ростовская область, Россия
Байк: ХондаСВ1300+коляска
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Furgon »

Получилось так, что по воле судьбы, мне достался мот который жалко перекрашивать(пока что). Поэтому ща не могу быть носителем и пропагандистом идеи Крысоколхоза. Но впереди зима...
Furgon, мотоклуб "DANGER", 52 года, Мотобомж...
Аватар користувача
Tito
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 30
З нами з: 30 березня 2013, 13:17
Настоящее имя: Тито
Звідки: Купянск
Байк: не указан
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tito »

Furgon писав:Получилось так, что по воле судьбы, мне достался мот который жалко перекрашивать(пока что). Поэтому ща не могу быть носителем и пропагандистом идеи Крысоколхоза. Но впереди зима...
Понимаю тебя, Аркадий. Обычно крепкие идеи рождаются в период "полной zhопы" в жизни. Но так же успешно тухнут при более-менее активной динамике положительных изменений в том же векторе. То есть в жизни.
Відповісти

Повернутись до “Rat bike”