Мотоканикулы неВкрыму V - поездка в никуда...

Размещение личных записок, заметов, мыслей... только мото-тематика, только личное.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
В данном разделе авторы являются модераторами собственных тем.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Мотоканикулы неВкрыму V - поездка в никуда...

Повідомлення Vandamm »

В этом году поехал традиционным маршрутом в сторону Крыма. На остров ехать не буду по понятным причинам.
Еду сам, супруга не смогла вырваться по работе.
Фотографии будут по приезду домой.
В данный момент доехал до Новомосковска.
После капиталки замерял расход по трассе. С заправки Харькова, полный бак, до полного бака на заправке в Новомосковске залил 9л, проехал 210км, расход 4.3 радует.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
ЗображенняЗображення
Зображення
Зображення
UPD: Запорожье. Финиш. Харьков.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Мотоканикулы неВкрыму V - поездка в никуда...

Повідомлення Vandamm »

Тема закрыта для комментирования!
Конечная точка путешествия: Запорожье, маршрутное такси, не предоставившее преимущество движения по главной дороге. Виновник ДТП - водитель маршрутки. Избежать столкновения было невозможно, маршрутка даже не пыталась маневрировать и остановиться. В подробности вдаваться не буду.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Обратный путь - в кузове грузовика в Харьков

UPD1: спустя неделю, после экспертизы повреждений для страховой компании, разбираю мотоцикл дома...

Минус вилка
Зображення
Об нижнюю траверсу пробит ограничитель на раме
Зображення
Зображення
Зображення
Бак в покраску.

UPD2: переднее колесо, вилка, траверсы, тормозная система уехали в Купянск в мастерскую Сергея Коваля...
Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Мотоканикулы неВкрыму V - поездка в никуда...

Повідомлення Vandamm »

Хочу сказать спасибо:
- своей жене Танюшке, которая была с самого начала со мной на связи и чем могла - помогала из Харькова.
- Виталию Немировскому за его мудрые советы и поддержку.
- Юристу Елене из Киева, весь день терпеливо отвечавшей на все мои вопросы и очень квалифицированно помогавшей во всей мелочах, вплоть до написания объяснений.
- Вове Психиатру за консультации на месте и помощь в разбирательстве со страховой в Харькове.
- моему другу Антону, который вечером после работы, машиной подобрал меня в городе, помогал ставить на место зарвавшихся гайцов на посту, получить от них необходимые документы и приютил меня до момента прибытия эвакуатора из Харькова.
- Сергею Ковалю за консультации на месте и помощь в восстановлении мотоцикла.
- моей семье: тестю и теще, приехавшим ночью в Запорожье, чтобы помочь с транспортировкой мотоцикла и меня в Харьков.
- друзьям, которые были на связи и за их поддержку в сложившейся ситуации.

Отдельно хочу поблагодарить ребят из Запорожья... Владислав, остановившийся на машине, и парень на мотоцикле (прости, не запомнил имя). Огромное вам человеческое спасибо!!!

Так же упомяну как минимум 7 местных мотоциклистов, проехавших мимо (тапкобайкеров, скутеристов и колхозников на совкоциклах даже не считал)...
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Мотоканикулы неВкрыму V - поездка в никуда...

Повідомлення Vandamm »

Печаль...
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Мотоканикулы неВкрыму V - поездка в никуда...

Повідомлення Vandamm »

в первый же рабочий день сутра позвонил в страховую виновника в Харькове, те направили к аварийному комиссару.
решил не тянуть кота за хвост... приехал, подал все документы (справки, протоколы и тд и тп) по ДТП, подал документы на компенсацию.
в тот же день вечером приехал эксперт, посмотрел мотоцикл, сфотографировал повреждения и дал добро на его разборку и ремонт.
далее, через друга убедился, что ГАИ Запорожья направило дело в суд, выяснил место и дату проведения судебного заседания.
3 августа в Запорожье состоялся суд, на котором я не присутствовал.
Водителя маршрутки признали виновным, 14го числа решение вступило в силу, через несколько дней, благодаря другу в Запорожье, получил судебное решение в Харькове и отправил его в страховую.
на этом с документами - все, жду выплаты компенсации.

UPD начало ноября: страховку выплатили, на перекраску бака не хватило, но благодаря Сергею Ковалю - мотоцикл в идеальном состоянии и на ходу, по страховке получил почти в 3 раза больше, чем предлагали виновники на месте и больше, чем на месте запросил я.

восстановление мотоцикла описывал здесь Снежная Королева. Перезагрузка
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Дневники мотоциклистов”