Пайка мотоциклетной рамы

Раздел посвященный нашим поделкам... Здесь реклама запрещена!
Правила форума
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Любое упоминание о покупке, продаже, цене, скрытая или явная реклама - сообщения удаляются!
Vandamm
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Андрей
Байк: Снежная королева
Контактная информация:

Пайка мотоциклетной рамы

Сообщение Vandamm » 25 мар 2015, 22:55

Изображение
Следующие фотографии нашел в сети с подписью, которую разместил в заголовке, более информации нет. Это однозначно уровень мастерства и профессионального подхода к работе. Качество однозначно впечатлило, в сравнении с тем, что видел. Буду благодарен за ваши развернутые комментарии этих фотографий, потому как есть много вопросов, возможно вы ответите на них в своих сообщениях.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

Garic
Мото мастер
Мото мастер
Настоящее имя: Владимир
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Благодарил (а): 4 раза

Пайка мотоциклетной рамы

Сообщение Garic » 26 мар 2015, 06:49

Сварные швы имеют красивый вид потому что варили автогеном и латунью.Но латунь мягкий метал и несущие части рамы нужно варить тем же металлом из какого сделана сама рама.а всякий обвес менее нагруженный можно и латунью.Плюс автоген имеет большой недостаток.Он отжигает металл в месте сварки в результате чего металл отпускается(то бишь становится слабым) и в результате выгорания всех присадок которые есть в металле он сильно подвержен коррозии.

Vandamm
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Пайка мотоциклетной рамы

Сообщение Vandamm » 26 мар 2015, 07:19

может ли это быть вариант, когда обычный сварной шов покрывается декоративным латунным?
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

Garic
Мото мастер
Мото мастер

Пайка мотоциклетной рамы

Сообщение Garic » 26 мар 2015, 17:40

А зачем.?Нормальный сварщик стальной проволокой положит такие же красивые швы.Тем более что рама впоследствии будет красится.Как то не логично.

Vandamm
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Пайка мотоциклетной рамы

Сообщение Vandamm » 26 мар 2015, 17:48

есть предположения, для чего использовалась латунная пайка в конструкции на фотографиях?
судя по двигателю - мотоцикле не кубатурный.
но рама имеет более чем достаточное количество усилителей и труб в своей конструкции.
может быть как раз по причине
Garic писал(а): отжигает металл в месте сварки в результате чего металл отпускается(то бишь становится слабым)
?

Арбалет
Дорогой гость
Дорогой гость
Настоящее имя: Павел
Байк: Pan-european 1100

Пайка мотоциклетной рамы

Сообщение Арбалет » 26 мар 2015, 18:04

Мож просто кастом какой?

Vandamm
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Пайка мотоциклетной рамы

Сообщение Vandamm » 26 мар 2015, 18:23

это понятно, но не в ущерб же надежности конструкции? тем более что и красить, и покрывать всем чем угодно и где угодно уже давно научились.

Furgon
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Аркадий
Байк: ХондаСВ1300+коляска
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Пайка мотоциклетной рамы

Сообщение Furgon » 26 мар 2015, 20:38

Может я чего то не понимаю или пропустил по жизни, но паяная латунью рама(!) это полный бред! По внешнему виду это аргонный шов, может какая присадка для желтизны добавлена что врядли, а может просто фотошоп. Много лет варю газом, цвета побежалости в районе сварки на толстом материале намного обширнее. И сами подумайте, паяная рама(!), латунь и железо(!), кто сядет на мот с такой рамой? Такое ваще та бывает?
Furgon, мотоклуб "DANGER", 52 года, Мотобомж...

Garic
Мото мастер
Мото мастер

Пайка мотоциклетной рамы

Сообщение Garic » 27 мар 2015, 20:16

Да это обыкновенные понты которых в интернете (как говорят "всемирной помойке)полно.На одной из фоток виден торец труб.Толщина стенки даже не водопроводной трубы,а электрической (труба в которую заводят электропроводку)

Иваныч
Аксакал
Аксакал
Настоящее имя: Сергей
Байк: хромой кореец
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Пайка мотоциклетной рамы

Сообщение Иваныч » 27 мар 2015, 21:59

Красиво швы смотрятся. Работал токарем - так на резцах твердосплавные пластины паяются. И температуру выдерживает и нагрузки не хилые. Не пойму почему так раму нельзя сварить. Экономически на заводе это конечно не выгодно будет. Но на фото видно какая то частная мастерская.
Привет участникам естественного отбора!

Ответить

Вернуться в «Наши поделки»