Эксплуатация мотоциклов с коляской как одиночек?

Взаимоотношения байкеров с Законом. ПДД.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Эксплуатация мотоциклов с коляской как одиночек?

Повідомлення Vandamm »

Зображення
Интересует следующий вопрос - правовой аспект эксплуатации мотоциклов без бокового прицепа, коляски. Как частный случай - мотоцикл Днепр МТ10-36 , с записью в техпаспорте «мото з колискою». Существует ли возможность при общении с инспекторами ГАИ грамотно аргументировать и обосновать использование этого мотоцикла без коляски?.... Переоформление техпаспорта с материальными вложениями прошу не предлагать, поскольку это вполне очевидный, но нецелесообразный вариант.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
SkyFire
Новичок
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 23 липня 2011, 18:35
Настоящее имя: Славик
Звідки: Харьков
Байк: К-750М
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення SkyFire »

Зображення
Насколько мне объяснили то последний абзац в инструкции к мотоциклу МТ10-36 и является тем разрешением :)
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Разъясните пожалуйста, каким образом?

Добавлено в 18:28 23.02.2012:
если я правильно понимаю, в инструкции по эксплуатации в этом абзаце уточняется, что мотоцикл может эксплуатироваться не только с коляской, но и без нее?
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
SkyFire
Новичок
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 23 липня 2011, 18:35
Настоящее имя: Славик
Звідки: Харьков
Байк: К-750М
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення SkyFire »

В инструкции указано, что при эксплуатации мотоцикла без прицепной коляски, проводку и габариты вы добавляете сами. Но, в инструкции нигде не сказано что мотоцикл не может эксплуатироваться без неё (или должен исключительно с ней). Это как мне объяснили и насколько я понял.

Ну, там так чётко не сказано что "мотоцикл может...", но оговорены условия эксплуатации без бокового прицепа.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Когда ГАИ останавливает Вас,он же не инструкцию по эксплуатации просит предъявить а тех паспорт.Днепр с завода шёл с коляской,поэтому и проблемы сразу возникают.Другое дело что понятие коляски уходит в прошлое,и на это всё меньше обращают внимание.А по закону в тех паспорте должно быть записано что мотоцикл без бокового прицепа.Что бы получить эту запись нужно обращаться туда же,куда и для регистрации самоделки.Одним словом глухая стена и деньги.
Аватар користувача
Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 493
З нами з: 16 грудня 2009, 19:58
Настоящее имя: Серый
Звідки: Черниговская обл., Харьков
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Brodjaga »

В моем 10-36 в тех паспорте не указана коляска,тоесть в строчке боковой прицеп должно быть пусто. В итоге вопросам не от куда взятся. А если возникнут то выше представленная инструкция тоже аргумент.
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

В принципе такой вариант(за не имением лучшего) возможен.Но тут на кого нарвёшся и как себя поведёшь.!
Аватар користувача
Nahnagel
Странник
Странник
Повідомлень: 76
З нами з: 07 лютого 2011, 14:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Витебск
Байк: MT-10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Nahnagel »

Garic писав:А по закону в тех паспорте должно быть записано что мотоцикл без бокового прицепа.
ну к примеру если у вас ИЖ с коляской, это же не означает что вы не можете его эксплуатировать без нее. Значит руководствуемся инструкцией по эксплуатации. Насколько я знаю только на 10-ой МТ-шке есть эта лазейка.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Nahnagel писав:10-ой МТ-шке
о нем родимом и идет речь.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Есть ИЖ Ю5.и есть ИЖ Ю5К.Иж с завода шёл как с коляской так и без неё.Соответственно и модели по разному назывались.

Добавлено в 22:52 23.02.2012:
А Днепр шёл исключительно с коляской.Была маленькая партия одиночки в 90 х годах,но опять же в техпаспорте была запись,что он без коляски.
Відповісти

Повернутись до “Человек и Закон”