Установка электронного спидометра

Подробные технические материалы, мото статьи.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Сам такой делаю. Думаю к весне похвастаюсь.
хероям сала
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

Потдерживаю мнение Димонио! *DRINK* *CRAZY*
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Kurt писав: ценником ниже 300 грн на такое даже смотреть не стоит (имею в виду не б-у приборы). Их основная проблема - полнейшее отсутствие какой-либо экранировки и использование дешевых компонентов, сделаных по самой дешевой технологии. Цена зависит от раскрученности бренда. Грубо говоря, там все правильно сделано, и все правильно работает, но при определенных идеазированных условиях (температура 25, влажность 50, отсутствие прямых солнечных лучей и т.д).
Не согласен. Если вы берете китайские или турецкие электронные приблуды - то с учетом что в поднебесной они стоят по 10 центов , а здесь их продают до десяти долларов - то , действительно ничего хорошего не будет. Но есть же родные девайсы, к примеру штурман\пилот 1,2,3,4,5.
У меня на эндурике стоит штурман 4(тахометр, термометр до 120 градусов и вольтметр). Просто прилеплен на траверсе вверх кнопками. Езжу и под дождем и летом в крым по сорокаградусной жаре перли. Ни одного сбоя.
хероям сала
Аватар користувача
Kurt
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 37
З нами з: 11 серпня 2010, 20:13
Настоящее имя: Александр
Звідки: Киев
Байк: Ява 350
Подякували: 2 рази

Повідомлення Kurt »

Акелла, спасибо за поправку.
Действительно, слышал неплохие отзывы об отечественных девайсах. Здесь надо ориентироваться именно на мнения пользовавших.
Кстати, еще один признак некачественного продукта - офигенное количество функций за небольшую цену.
Для сравнения: штурман 4 - тахометр, термометр, вольтметр; типичный китаец: то же самое + таймер, секундомер, будильник, часы, и т.д.
Рок-н-ролл жив.
Аватар користувача
Vovan3UA
Новичок
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 11 лютого 2011, 17:55
Настоящее имя: Вован
Звідки: Луганск
Байк: Speed Gear 125 T-10

Повідомлення Vovan3UA »

Велоспидометр это идея не плохая. Но еще в 2006 купил я сигмовский на хонду дио. Отработал он у меня неделю и стал ловить помеху. Имеючи небольшое электрическое образование, я поставил параллельно датчику (и экрану тоже) кондёр на 0,1 пФ. Вроде помого. Показания основного не слишком отличались от электронного ( до 3 км/ч) на различных пределах, но прошло еще около недели и опять та же проблема. Забросил я эту идею и только в 2008-м, когда купил 125 кубовый, решил попробовать опять, после того, как навернулась шестеренка на переднем колесе. Снова работает замечательно. Проездил я так месяц и опять те же проблемы. Как я не мудрил, но ничего не получалось. Прибор показывал откровенную ахинею и только на выключенном движке, когда катился, работал без нареканий. Теперь вот думаю найти штатный цифровой со скута. Но пока без результата. Надыбал на одном сайте, но в наличии его не было. Может, кто даст наколку ( только не на тело) где бы достать. Буду очень благодарен.
Аватар користувача
Нострик
Модератор форума
Модератор форума
Повідомлень: 480
З нами з: 17 лютого 2010, 11:44
Настоящее имя: Вадик Малкольм
Звідки: Харьков
Байк: Днепр-9 (кастом)
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Установка электронного спидометра

Повідомлення Нострик »

Купил себе Велокомпьютер BBB DashBoard BCP-05, именно для велосипеда, за 550 грн, разобравшись с инструкцией увидел что меряет 0-199 км/ч. Так что можно ставить и на мото. Но эта модель на 7 функций, следующий на 10 а стоит на сотку дороже :razz:
Зображення
Он влагоустойчивый, все затяжки резинки и уплотнители в комплекте. Настраивается очень просто.
И короче описание с паспорта:
Проводной велокомпьютер DashBoard BCP-05 - это обновленная серия базовых велокомпъютеров BBB. Немного видоизменен дизайн, увеличилось базовое количество функций до 7, но по прежнему удобно читаемый большой дисплей с диагональю 32 мм, водостойкий корпус и невысокая цена. Управление осуществляется при помощи одной кнопки. Крепить велокомпьютер возможно как на руль, так и на вынос. Магнит подходит для любых спиц. Батарея в комплекте.
Функции:
Текущая скорость
Дистанция поездки
Одометр
Часы
Авто старт/стоп
Индикатор разрядки батареи
Автоматическое переключение между функциями
*THUMBS UP* *THUMBS UP*
Говорят,если Я потрогаю женские сиськи, то они станут больше!
Помни правило военного летчика: все кругом хотят тебя сбить!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Установка электронного спидометра

Повідомлення Vandamm »

Они еще диагональю экрана отличаются и возможностью настройки скорости по длине окружности в мм (дешевые расчитывают по диаметру колеса)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Нострик
Модератор форума
Модератор форума
Повідомлень: 480
З нами з: 17 лютого 2010, 11:44
Настоящее имя: Вадик Малкольм
Звідки: Харьков
Байк: Днепр-9 (кастом)
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Установка электронного спидометра

Повідомлення Нострик »

Мой настраивает как и модель выше уровнем. до миллиметра. Я замерил своё колесо, выставил в компе и соответственно показания должны теперь быть предельно точны.
Говорят,если Я потрогаю женские сиськи, то они станут больше!
Помни правило военного летчика: все кругом хотят тебя сбить!
Відповісти

Повернутись до “Технические статьи”