Мой байчище ))

Расскажи о своем мотоцикле или скутере. Фото ваших собственных мотоциклов...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Темы без минимального текстового сопровождения в 250 символов автоматически переносятся в раздел Флудильня.
В данном разделе авторы являются модераторами собственных тем.
Аватар користувача
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 101
З нами з: 18 серпня 2009, 22:07
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: кастом-чоппер
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 53 рази

Мой байчище ))

Повідомлення Aleksen »

Yok писав:А мне вот что интересно, на фотках весьма разные аппараты - скреблеры (относительно удобные аппраты) и лоурайдеры или как их там
(ногами вперёд!).
И как же ты будешь выбирать себе "свой стиль" ? Или - куда болгарка и сварка поведут...?
Зображення
Очевидно одного стиля болгарки и сварки тут недостаточно, да и сварщик я никакой, полюбому буду нанимать специалиста и быть его "руководителем". Гитлер , KOVAL или кто то другой - решится позже, исходя из прайса и компетентности мастеров.Зображення Насчет выбора - тут есть несколько абсолютно разных вариантов, а выбрать нужно только один. Либо ставить все на существующий кастом и безвозвратно и насмерть его порезатьЗображеннялибо делать новый на базе качественных японских деталейЗображенняЗображенняВсе больше я склоняюсь ко второму варианту. Мозговым штурмом за раз не осилил и решил дать такому серьезному решению "настояться". Чтобы точно определиться есть время до момента когда соберу все недостающие элементы(номерную раму для проекта зарегистрировать на себя, докупить недостающие траверсы и переднее колесо от XL700V)ЗображенняЗображенняЗображення Кроме всего прочего также имеется с XL700V: заднее колесо, маятник с моноамортом и прогрессией и задний тормозной контурЗображенняЗображенняЗображенняЗображення и понимая что это эндуро с высоким центром тяжести - думаю в целях управляемости, безопасности, а также лучшего хода задней подвески, чтоб не отбивать бока по нашим "дорогам" -очень низкой посадки не будет. Идеальным вижу немного занизить седло и центр тяжести за счёт изменений бака, возможно расположения радиаторов. Воздухофильтр трогать не хочу, уж очень он там хитро увязан с электронаддувом и инжектором, да и любой другой фильтр вместо заводского может ухудшить работу двигателя или даже привести к капремонту.
Yok писав:А амфибия планируется на моторном ходу, или весло будет принайтовано к кастому?
пока вижу сьемную с лафета люльку-автономку с термоизоляцией и блоком акб достаточной емкости для заплыва с электромотором, с электроподогревом и музычкой на борту. Никаких нанотехнологий типа карбона и стекловолокна пока не предвидитсяЗображення потому дешево и практично - легкосьемный кастом корпус из нержа(формы позаимствовать из аэрокосмической темы)ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення батареи от разборки nissan leaf из соображений веса, компактности и безопасности в отличии от обычных кислотно-щелочных, интегрировать в хвост электромотор для лёгких лодок питанием от 12V. Идея оригинальная и пока нашел из реальных и водоплавающих только это
Зображення Предел мечтаний - доработать вариант передвижения коляски отдельно от кастома на электротяге по земле, там сложность вижу в создании рулевого для переднего шасси. Но тут решения можно будет посмотреть у авиации и проектов взрослых амфибий..
Vandamm писав:хороший движек и вилка подходящая.
дерзай и показывай результат :)
Спасибо за пожелания, постараюсь сделать невозможное - связать воедино эндуро, кастом, чоппер и колясыч.
Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!
Аватар користувача
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 101
З нами з: 18 серпня 2009, 22:07
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: кастом-чоппер
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 53 рази

Мой байчище ))

Повідомлення Aleksen »

В поисках решения для коляски кастома и изучая аэрокосмическую тему, фото и видео американских шаттлов и т.д. нашлось отличное решение в сфере кастомных водных скутеров. Эти скутера имеют большую чем мне необходимо длинну корпуса т.к. там задняя часть занята мощнейшим мотором 300л.с. и водяной помпой. Мне это незачем, потому достаточно изготовить капсулу вполовину меньшей длины. Думаю немного доработав под мой проект размеры\пропорции я нашел то самое решение что искал. ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
нашлась и наиболее близкая моей душе тема для оформления внешнего вида ЗображенняЗображення
..и вариант решения для создания мотоамфибии - пришла отличная идея использовать моторколесо для электроскутера или вело. Зображення
что позволит после небольших доработок отлично выполнять роль гребного винта.Тут уж можно будет максимально компактно и лаконично встроить организовав передний привод и рулевое
ЗображенняЗображення ну и разгулялась у меня фантазия, ладно поглядим что из этого удастся реализовать на практике..
Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!
Аватар користувача
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 101
З нами з: 18 серпня 2009, 22:07
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: кастом-чоппер
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 53 рази

Мой байчище ))

Повідомлення Aleksen »

Примерил новое заднее 17"-130/80 колесо. По размеру вписалось идеально, но маятник и места на раме под него 100% переделывать. Не очень понятно как колесо с мостом соединить, так и просится мысль о новом движке с приводом на 520 цепь. Зображення
Зображення
ЗображенняЗображенняЗображення
Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!
Аватар користувача
Коса
Новичок
Новичок
Повідомлень: 20
З нами з: 07 лютого 2018, 18:30
Настоящее имя: Светлана
Звідки: Ростов
Байк: не указан
Подякували: 1 раз

Мой байчище ))

Повідомлення Коса »

Водные скутеры классная штука. Но в реале пока я их ни у кого не встречала.
Аватар користувача
Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Повідомлень: 1114
З нами з: 02 липня 2010, 10:22
Настоящее имя: Rodriguez
Звідки: New York
Подякували: 291 раз

Мой байчище ))

Повідомлення Rodriguez »

Коса писав:Водные скутеры классная штука. Но в реале пока я их ни у кого не встречала.
на фото скорее уже не скутеры, а микс скоростного катера с подводной лодкой
Відповісти

Повернутись до “Наши кони”