Життя мотобратви

Истории, небольшие рассказы от байкеров и про байкеров...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Повідомлень: 1114
З нами з: 02 липня 2010, 10:22
Настоящее имя: Rodriguez
Звідки: New York
Подякували: 291 раз

Жизнь мотобратвы

Повідомлення Rodriguez »

Токсичность общества повышается ежедневно, формат изжил себя.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Жизнь мотобратвы

Повідомлення Vandamm »

Yok писав: 22 грудня 2020, 08:54 Что тут скажешь...
Понимаем тебя.
На всех без исключения сайтах посещаемость стремится к нулю.
И на твой заходят несколько человек, и пишут ниочем...
А что писАть, лично я не катаюсь уже пять лет.
Мот простаивает, а сейчас уже и не заводится...
Так и с посещаемостью - кто охладел, кто переориентировался, кто ушел...
я ничего не удалю, если появится желание - выкуплю этот или новый домен и смогу восстановить ресурс и/или любые данные из бэкапа.
опять же - время подумать есть до мая.

но желание закрыть связано не с низкой посещаемостью (хостинг у меня все равно остается и оплачивается), а с минимизации затрат: домен тянет около 500грн в год, а поскольку доменов у меня много - сумма набегает слегка ощутимая и по закону Мерфи - всегда не вовремя )

второе - потеря контента: изначально фотки хостились на radikal, fastpic - частично были утеряны изза изменения политики и правил этих ресуросв. в то время я все восстановил и разместил мудиа на стабильных vk, яндексе, да и в целом разнес на различные уважаемые хостинги, тот же flickr, чтобы "не складывать все яйца в одну корзину". но в итоге все эти ресурсы приказали "долго жить": стали недоступны, или как flickr - киданули пользователей и удалили их контент.
новые фото я уже стал загружать на собственный хостинг, но это оказалась капля в море.
в результате - огромная часть контента стала недоступна.
при 43к постов и 3к тем я физически не имею времени это все восстановить, а без восстановления медиа - контент теряет смысл.

такая же проблема и с кастоммото.
да и писать статьи - нет ни времени, ни желания.

активность же пользователей, как правильно подмечено - околонулевая, да и подход - потребительский.

ну и третья причина - вырос и повзрослел, перестал верить в сказки: не существует никакого мотобратства.
как и везде - есть хорошие и плохие люди, есть друзья, есть кидалы, воры, подлецы и предатели.

за много лет так и не могу забыть последнюю свою аварию в запорожье, когда не остановился ни один мотоциклист, зато автомобилисты предлагали свою помощь - это о мотобратстве.
ну и надеюсь все помнят мегакиду армадила, легендарного якудзу, вора немца, нарика майдана, да и гитлер оказался вдруг не друг.
не хочется иметь ничего общего с такими отбросами.
хотя безусловно среди мотоциклистов очень много достойных людей и настоящих друзей, с которыми остается связь несмотря ни на что.

конечно, годы работы - очень жалко, но думаю, надо двигаться дальше.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Kes
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 149
З нами з: 18 жовтня 2010, 17:12
Настоящее имя: Евгений
Звідки: Ст. Петровцы
Байк: V-Star 1300A
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 22 рази

Жизнь мотобратвы

Повідомлення Kes »

Привет!
Кто меня не знает, я один из "2010-2012".
Жаль что сайт закрывается, это мой первый мотосайт, много я от сюда почерпнул!
Однако согласен с Вандамом на все 100%.
Если бы мотобратсво существовало в том формате, в котором его видят "молодые мотоциклисты", то не было бы никаких мотоклубов и вовсе, все были бы братья и точка. Но увы...
Андрей, а тебе лично большое спасибо за твой труд!
Я бы хотел что бы ты создал открытые тематические группы в вайбере, это удобно и практично. Все "свои" всегда рядом, телефон всегда при себе, быстрый обмен файлами и др. инфой.
Я создал два года назад такую группу для владельцев "V-Star" и довольно продуктивно общаемся, возник вопрос тут же ответели.
Может у тебя уже и есть такие группы, да я не в курсе)
В общем, оставайтесь людьми и будьте преданными мотодвижению! Всем всех благ и мира во всём Мире! С наступающими!!!
Кровь смывается, цвета нет.
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Жизнь мотобратвы

Повідомлення Vitaliy »

:shock: :shock: :shock:
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Жизнь мотобратвы

Повідомлення Vandamm »

Kes, не думал, что до сих пор посещаешь форум )
очень удивил, причем приятно!
Kes писав: 26 грудня 2020, 15:53 Может у тебя уже и есть такие группы, да я не в курсе)
нет, мото групп нет.
Kes писав: 26 грудня 2020, 15:53 Жаль что сайт закрывается, это мой первый мотосайт, много я от сюда почерпнул!
это не окончательное решение, оно может измениться или продлю домен на год и еще год буду размышлять над судьбой сайта.
может время появится, тогда займусь обновлением.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Жизнь мотобратвы

Повідомлення Иваныч »

Всех с Новым Годом! Хочу пожелать всем удачи! На Титанике были все богаты и здоровы, а вот удача улыбнулась не всем. Поэтому именно удача пусть не покинет каждого читающего этот текст!
По поводу форума - вот в 2021 году будет 10 лет как я тут зарегистрировался. Было все - скандалы, интриги, расследования))). Срать по интернетах я меньше не стал))). Все осталось так же. Только это происходит в другом месте. Тут пропали оппоненты для срача))). Ресурс держит на плаву контент. Его кто то должен производить. Тематические разделы кто то должен пополнять, срачевные темы кто то должен наполнять. К сожалению сейчас это проще делать на других ресурсах. Но одно преимущество такого формата как этот форум осталось. Это архив. Это как старый глянцевый журнал, который всегда можно перечитать. В современных тиктоках, фейсбуках, инстах - принцип удобней. Но с другой стороны там быстротечность - сегодня сьел, а завтра высрал и забыл. Там невозможно что то найти через пару дней уже. Поэтому если есть техническая возможность сохранить форум в виде какого то файла - было бы неплохо. Я может не правильно выразился - в этом не шарю, но смысл такой. Может это и не возможно, я не знаю. Так же не плохо озвучить и стоимость содержать форум в формате так как есть. Может чего надо скинуться. Вообще б это не плохо было бы сесть за чашкой чая, естественно все в масках и на приличном расстоянии))) и обсудить положение дел словами, а не буквами. Еще раз - всех с новым годом. П.С. писал трезвым)))
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Sherp54
Странник
Странник
Повідомлень: 74
З нами з: 19 листопада 2011, 17:30
Настоящее имя: Виктор
Звідки: Крымск
Байк: ХондаV45суперМагна
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Жизнь мотобратвы

Повідомлення Sherp54 »

С Новым годом всех! Надеюсь Этот год будет лучше прежнего, будем больше катать! Здоровья всем в Новом году! Мирного неба!
Лучше терпеть все невзгоды в пути,чем сидеть дома!
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Жизнь мотобратвы

Повідомлення Сашко »

Иваныч писав: 01 січня 2021, 02:06 Всех с Новым Годом! Хочу пожелать всем удачи! На Титанике были все богаты и здоровы, а вот удача улыбнулась не всем. Поэтому именно удача пусть не покинет каждого читающего этот текст!
По поводу форума - вот в 2021 году будет 10 лет как я тут зарегистрировался. Было все - скандалы, интриги, расследования))). Срать по интернетах я меньше не стал))). Все осталось так же. Только это происходит в другом месте. Тут пропали оппоненты для срача))). Ресурс держит на плаву контент. Его кто то должен производить. Тематические разделы кто то должен пополнять, срачевные темы кто то должен наполнять. К сожалению сейчас это проще делать на других ресурсах. Но одно преимущество такого формата как этот форум осталось. Это архив. Это как старый глянцевый журнал, который всегда можно перечитать. В современных тиктоках, фейсбуках, инстах - принцип удобней. Но с другой стороны там быстротечность - сегодня сьел, а завтра высрал и забыл. Там невозможно что то найти через пару дней уже. Поэтому если есть техническая возможность сохранить форум в виде какого то файла - было бы неплохо. Я может не правильно выразился - в этом не шарю, но смысл такой. Может это и не возможно, я не знаю. Так же не плохо озвучить и стоимость содержать форум в формате так как есть. Может чего надо скинуться. Вообще б это не плохо было бы сесть за чашкой чая, естественно все в масках и на приличном расстоянии))) и обсудить положение дел словами, а не буквами. Еще раз - всех с новым годом. П.С. писал трезвым)))
А ты еще по форумам лазишь ? ) Жаль конечно, что не сидит тут тусовка, но с другой стороны - я ведь тоже вспомнил, посмотрев ролик на ютубе, о каком-то далеком слете. И подумал "Интересно, а Андрей еще не удалил форум ? а есть ли там движ?". Вижу что не удалил, но увы, с движем дело жиже )
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Жизнь мотобратвы

Повідомлення Иваныч »

Я кругом лажу))). Это мой досуг по...здеть по интернетах)))
Аватар користувача
Sherp54
Странник
Странник
Повідомлень: 74
З нами з: 19 листопада 2011, 17:30
Настоящее имя: Виктор
Звідки: Крымск
Байк: ХондаV45суперМагна
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Жизнь мотобратвы

Повідомлення Sherp54 »

Добрый день всем! Открываем сезон! *THUMBS UP*
Лучше терпеть все невзгоды в пути,чем сидеть дома!
Відповісти

Повернутись до “Байки от байкеров, рассказы”